LINUX.ORG.RU

отмонтировать корявую болванку


0

0

Столкнулся недавно с проблемой:

засунул криво записанную болванку в сидюк и попытался ее примонтировать. Не получилось, mount повис, прибить его тоже не получалось (даж kill -9 ..).

в довесок: виновником подвисания оказался pdflush, который тож не удалось прибить (перед экспериментами с прибиванием pdflush попытался сделать sync - sync тож подвис :(( )

ессно из-за этого pdflush перезагрузить линукс нормально не получилось, пришлось жать на reset :(((

вопрос: как культурно прибивать такие вот процессы, потому как корявые сидюки все-таки попадаются


Ответ на: комментарий от lleshy

>Скрепкой в сидюшник, чтоб лоток вылез...

Был у меня один такой привод, которому и скрепка не помогла, пришлось разбирать, что бы компакт-диск вытащить.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

В большинстве сидюков, метод скрепкой не успевает остановить шпиндель, и тарелка выползает с вертящейся в ней болваенкой. Естессно на болванке потом как циркулем нацарапаные круги, и её можно просто выкинуть. Так что скрепка хороша тольо в режиме PowerOff. Я так пару дисков убил.

Vint ★★
()
Ответ на: комментарий от Vint

> Так что скрепка хороша тольо в режиме PowerOff. Я так пару дисков убил.

А один чуть не убил меня (разрушился). :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Не, про скрепку, это понятно,
все-таки меня интересует как можно прибить процессы, которые пытаются чтолибо считать с битого диска

Crimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crimp

Не помню конкретно, но ищи в /proc/чё-то там девайсы/cдиромы(hdx)/файл . В этом самом файле или 1 или 0. то-есть замонтировано/размонтировано. под рутом в vi отредактируй этот самый файл соответственно...

lleshy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.