LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vilfred

> http://uncyclopedia.org/wiki/AAAAAAAAA

Оооочень познавательно, впервые с первого прочтения мне все ясно как день, не возникает не единого вопроса, а главное, статья написана так ровно, правильно, от души, кто-то очень много знаний, сил и терпения вложил в нее, много нового материала почерпнуть можно, афигеть просто))

а на албанский перевода нет? =)

far_tuna
()

Это им наверно йайтса в тиски защемили.

emaxx ★★
()

А мне очень понравилась статейка http://absurdopedia.wikia.com/wiki/TCP/IP

Избранные цитаты:

На данный момент последним протоколом является IPv6. Несмотря на то, что на один квадратный метр поверхности Земли приходится 665579793348866943898599 его адресов, америкосы из компании ARIN умудряются продавать их по цене от 1800 до 3500 убитых енотов за тушку.

Ранние версии IP использовали неудобный громоздкий закрытый проприетарный двоичный формат, который мы не будем описывать в этой статье, поскольку у нас нет лицензии. Начиная с IPv6, протокол использует компактный, расширяемый, интуитивно ясный и удобный формат XML.

С целью повышения безопасности IP-соединений в каждом пакете в обязательном порядке передаётся полное имя пользователя и отсканированный отпечаток правого указательного пальца (поле <fingerprint>). В некоторых странах необходимо также указывать MD5-сумму генетического кода отправителя.

Все пересылаемые пакеты должны иметь явно указанный лицензионный статус (поле <license-status>). Пакеты с сомнительной или не указанной лицензией считаются контрафактными и должны задерживаться роутерами на предмет выяснения личности.

Поле <visa> предназначено для пограничного контроля пакетов. Приведённое в примере сообщение, очевидно, пересекло границу США и Албании.

Поле <shellcode> позволяет устанавливать обновления операционной системы прямо в процессе приёма IP-пакетов.

Пакеты IP могут иметь бо&#769;льшую ширину, чем позволяет канал передачи данных. Такие пакеты разрезаются на тонкие вертикальные полоски, которые передаются по очереди (так называемая фрагментация). Когда канал опять становится широким, полоски склеиваются в случайном порядке.

kes
()
Ответ на: комментарий от kes

>На данный момент последним протоколом является IPv6. Несмотря на то, что на один квадратный метр поверхности Земли приходится 665579793348866943898599 его адресов, америкосы из компании ARIN умудряются продавать их по цене от 1800 до 3500 убитых енотов за тушку.

Это кстати не стеб, а жестокая реальность... хотя вроде бы кол-во даресов поменее будет...

2vilfred: тут еще одну дзенскую ссылку постили http://uncyclopedia.org/wiki/Developers%21

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Дебилопедии - давить.

Никакие они не дебилопедии. Смешно != тупо. Я, кстати, один из админов на обоих - английской и русской.

Всем курить: http://uncyclopedia.org/wiki/HTBFANJS

А "AAAAAAAAA!" у них считается лучшей статьёй всех времён и народов по итогам голосований.

Вот ещё: http://uncyclopedia.org/wiki/Nihilism

Sikon ★★★
()

>там все слова состояли из букв АААААА =) видел тут гдето, счас понадобилось, а где - я найти не могу =(

А зачем понадобилось,если не секрет?

TheFallenAngel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.