LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Консультант IBM: Для Windows Vista нужен не один, а 4 гигабайта оперативной памяти


0

0

Консультант компании IBM Дэвид Шорт тестировавший операционную систему Vista на протяжении нескольких лет, заявил, что, по его оценкам, для оптимальной работы Windows Vista компьютеру нужен не рекомендуемый один, а 4 гигабайта оперативной памяти.

Шорт сделал это заявление на конференции для владельцев акций IBM.

В свою очередь, по мнению представителей компании Dell, машина под управлением Vista должна быть оборудована 2 гигабайтами оперативной памяти.

Представители компании Samsung Electronics также считают 2 гигабайта оперативной памяти для Vista наиболее оправданными с экономической и технической точки зрения.

В компании Ekaru заявили, что компания Microsoft зачастую сама использует для демонстрации преимуществ своей операционной системы компьютеры, оснащенные 4 гигабайтами ОЗУ.

Необходимость такого объема оперативной памяти связана с применением технологии SuperFetch, которая считывает данные с жесткого диска и размещает их в оперативной памяти для более быстрого запуска приложений.

http://www.korrespondent.net/main/180718/

★★★★★

Тут один колега, когда ему выделили комп под кубунту с 512 м на борту сказал - "маловато, гиг хотябы". Короче и линуксы думаю тоже в тенденцию со временем впишутся :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Сходи в Киеве в Центр "Эра Водолея" и там тебе ее сфотографируют. В Москве (и не только) тоже такие центры есть. Про эффект (аппарат, матрицу) Кирлиана слыхал?! И потом скептикам ничего доказать не возможно и поэтому не стоит тратить на них свое драгоценное время. Как я уже сказал скептики НИЧЕГО не создали, не Сотворили! Пусть варятся в одном и том же дерьме из собственных мыслей, ничего нового не познают, если им так нравится.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Когда будут доказательства ауры и прочей фрикологии? Скептики уже запарились ждать.

расширь сознание свое, о юный падаван! Покупай вакуумный расширитель сознания, только сегодня - специальное предложение! ВСЕГО ПИЦОТ БАКСАФ и ты в нирване :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Скептики уже запарили...

Эту тему обсуждали порядка месяца назад. Не надоело?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Короче доказательств нет. Есть отсыл к сектантам. Очень показательно =)

Кстати сколько фрики полезного создали так вообще уписаться можно. Одни торсионные генераторы с КПД выше 100% чего стоят =)))

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Сходи в Киеве в Центр "Эра Водолея" и там тебе ее сфотографируют. В Москве (и не только) тоже такие центры есть. Про эффект (аппарат, матрицу) Кирлиана слыхал?!

мальчик, эффект Кирлиана ничего общего с аурой не имеет :)

>Как я уже сказал скептики НИЧЕГО не создали, не Сотворили!

выкинь компютер. Его создали люди, которые не верили в телепатию и возможность оперировать огромными массивами данных, используя исключительно силу расширенного астральным проецированием сознания.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Можешь также посмотреть передачу "Теория невероятности. Жизнь после жизни", массово валяется на украинских и российских DC++ серверах, там тоже показывают и рассказывают про снимки ауры.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

А еще есть передача где рассказывают что Ленин был грибом!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Можешь также посмотреть передачу "Теория невероятности. Жизнь после жизни", массово валяется на украинских и российских DC++ серверах, там тоже показывают и рассказывают про снимки ауры.

почему ты не поклоняешься Великому Чебурашке? Про него столько книг написано, и даже мультик сняли!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>выкинь компютер.

Придет время - выкину и очень скоро.

>Его создали люди, которые не верили в телепатию и возможность оперировать огромными массивами данных, используя исключительно силу расширенного астральным проецированием сознания.

Совершенно верно. А вот посмотри, что делали люди в древности, которые в это НЕ верили, а ЗНАЛИ: http://www.gazeta.ru/news/science/2007/02/26/n_1039618.shtml. А сейчас такое можно сделать только при помощи не слабого компьютера.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>LSD дешевле =) А уж какие ауры очевидцам открываются так вообще страх!

LSD - это разработка американских спецслужб, и используется для установления власти над миром!

Можешь сам убедиться - сумма ASCII-кодов букв LSD минус 15 равняется ТОЧНО 666!!!!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А почему тебя задевает, выводит из равновесия и бесит то, что я рассказываю?! Не хочешь себя спросить?

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

Угу а бабочки те вообще эссенция знаний - вон какие перья строчат. Дифуры такие плетут аж страшно становиться!

Неповторяющиеся замощения - баян. Ну и что что кому-то пришло в голову 500 лет назад это сделать. Чего особенного я не понимаю? У вас уровень из той-же серии что и "научная передача" про доказательства аллаха? "Нил Армстронг сказал, что земля похожа на подвешенный шарик. Кто кроме аллаха мог ее подвесить? Аллах велик!"

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geek

>эффект Кирлиана ничего общего с аурой не имеет :)

Ты же отрицаешь само существование ауры, откуда же ты тогда знаешь что тут нет "ничего общего"?!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Погугли на тему "кирлиана эра-водолея" и удивись, что на самом деле снимают аппаратом Кирлиана.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

LSD не только захватывает мир, но и открывает трансцендальные врата демонам-упырям из космоса. Через галлюцинации они поражают потребителей наркотика и завладевают жалкими человеческими телами.

Пора снимать передачу!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Придет время - выкину и очень скоро.

т.е. ты признаешь, что твоя фраза "скептики не создали ничего" - это просто пердёж в лужу? :)

>А вот посмотри, что делали люди в древности, которые в это НЕ верили, а ЗНАЛИ: http://www.gazeta.ru/news/science/2007/02/26/n_1039618.shtml

не вижу там ауры и торсионных полей. Кроме того, с чего ты взял, что для этого нужен неслабый компьютер?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Эффект Кирлиана является разновидностью электролюминесценции - излучения света атомами или молекулами, переведенными предварительно в возбужденное состояние электрическим переменным полем частотой 10-100 кГц при напряжении между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект наблюдается на живых и мертвых биологических объектах, а также на неорганических образцах самого разного характера.

В последнее время активно пропагандируется идея использования данного эффекта в диагностике: считается, что каждому органу и его заболеваниям соответствует воспроизводимая картина.

Действительно, интенсивность и конфигурация излучения зависит от многих параметров - таких, как психоэмоциональное состояние испытуемого, состояние его сердечно-сосудистой системы и т.д. Физиологические механизмы такой зависимости тоже, в общем, достаточно ясны. Например, если человек находится в состоянии стресса или во время гипертонического криза или ему просто холодно, в крови циркулирует много адреналина. Кожные кровеносные сосуды при этом сужены, кровоснабжение кожи - низкое, покровы сухие и холодные. Очевидно, в таких условиях можно ожидать снижения интенсивности излучения. Напротив, при увеличении кровоснабжения, например, при воспалении, излучение усилится. Однако, слишком разные воздействия или изменения в организме могут привести к однотипным изменениям излучения - это с одной стороны, а с другой - при весьма сходных состояниях картины излучения могут быть весьма разными. Даже авторы метода отмечали его капризность.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Ты же отрицаешь само существование ауры, откуда же ты тогда знаешь что тут нет "ничего общего"?!

потому что я знаю, что такое эффект Кирлиана. В отличие от тебя ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну и что что кому-то пришло в голову 500 лет назад это сделать. Чего особенного я не понимаю?

Не понимаешь?! Объясняю для скептиков в танке (ничего не вижу, не слышу, не хочу знать): для расчета такой решетки сейчас нужен очень не слабый компьютер. Объясни мне О Всезнающий Скептик как такое мог делать средневековый мастер не обладай он возможностями разума не сопоставимыми с нашими современными?!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>А почему тебя задевает, выводит из равновесия и бесит то, что я рассказываю?! Не хочешь себя спросить?

меня не бесит. Мне становится дико смешно :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Ага компьютер нужен не слабый. Пойду расскажу сэру Роджеру Пенроузу, который в голове придумывал для забавы такие наборы плиток =)

Сразу видно человека, который никогда не решал задач на замощение, нету там никаких компьютеров и отродясь не было. Бумаги с ручкой хватит за глаза. ;)

Может вам в школьный кружок математики записаться? Там как правило преподы хорошие, объяснят все как есть.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Объясняю для скептиков в танке (ничего не вижу, не слышу, не хочу знать): для расчета такой решетки сейчас нужен очень не слабый компьютер.

у Пенроуза был очень неслабый компутер? ;)

"сэр Роджер Пенроуз — известный математик и физик, автор твисторной теории пространства-времени и геометрических парадоксов, вдохновлявших художника Эшера. В 1973 г. он для развлечения придумал, как замостить плоскость простыми фигурами без периодического узора — раньше считалось, что это невозможно. Замостил, а через некоторое время оказалось, что эта забавная мозаика хорошо описывает природу квазикристаллов."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

прочитал про орнамент...

прочитал про эру водолея...

прочитал про аппарат Кирлиана...

прочитал про LSD...

пересмотрел название ветки и не смог найти ни одного упоминания по теме...

прочитал строку адреса в броузере и узнал стиль любимого сайта :) За что я люблю ЛОР, так за то что помимо линукса, можно узнать обо всём понемногу ;))

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от geek

Тогда ответь мне О Всезнающий гик, кто создал алгебру, которая используется в каждом компьютере и в кого это человек верил: в Иегову или Аллаха? Смею напомнить, что кибернетика долго признавалась "лже наукой" и создавались компьютеры не скептиками. Создавались они бесами, чтобы превратить людей в биороботов: по этому поводу можно почитать интервью с Глушко, я тут на ЛОР-е приводил цитату. Человек может считать мгновенно задачи любого уровня сложности (при соответствующем уровне развития Сознания конечно же), выводить своим сознанием любые голограммы в пространство. Эти костыли для мозга (ПК), равно как и костыли для глаз нужны только временно, но только человеку, который совершенствуется, а скептик привязывается к ним навсегда и не мыслит без них свое существование.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>и там тебе ее сфотографируют

ААА! инопланетяне атакуют! только не мой моск!!

ref
()

>тестировавший операционную систему Vista на протяжении нескольких лет

Теперь своя машина времени есть еще и в IBM?

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>выводить своим сознанием любые голограммы в пространство

OMG! сцылку, сцылку в студию! жгете товаГисч, жгете...

ref
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Тогда ответь мне О Всезнающий гик, кто создал алгебру, которая используется в каждом компьютере и в кого это человек верил: в Иегову или Аллаха? Смею напомнить, что кибернетика долго признавалась "лже наукой" и создавались компьютеры не скептиками.

учи историю. Кибернетику считали лженаукой только в СССР. В результате вся компьютерная техника СССР была цельнотянутой с западных образцов.

И как связана математика и вера?

>Человек может считать мгновенно задачи любого уровня сложности (при соответствующем уровне развития Сознания конечно же)

примеры в студию. А то что-то дальше иллюзионистов (чьи способности быстро считать в уме не имеют под собой никакой сверхъестественной основы) дело не идет

>выводить своим сознанием любые голограммы в пространство.

чего? А каким органом эти голограммы выводятся?

>Эти костыли для мозга (ПК), равно как и костыли для глаз нужны только временно, но только человеку, который совершенствуется, а скептик привязывается к ним навсегда и не мыслит без них свое существование.

что-то никто так и не усовершенствовался за много тысяч лет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Человек может считать мгновенно задачи любого уровня сложности (при соответствующем уровне развития Сознания конечно же), выводить своим сознанием любые голограммы в пространство.

Конечно это возможно, зависит только от дозы и вида психоделиков.

anonymousI
()

Даа кто бы мог подумать, что простое обсуждение висты опять приведёт ЛОРовцев к обсуждению основных законов мироздания, и все этой мути, так хорошо описаной в желтых журнальчиках, коими так кишат газетные ларьки, заполонившие россию в постсовецкое время :-).

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Даа кто бы мог подумать, что простое обсуждение висты опять приведёт ЛОРовцев к обсуждению основных законов мироздания, и все этой мути, так хорошо описаной в желтых журнальчиках, коими так кишат газетные ларьки, заполонившие россию в постсовецкое время :-).

ну так в предыдущем треде GladAlex так и не ответил нам на наши вопросы :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>простое обсуждение висты опять приведёт

виста, кстати - оффтопик. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну так в предыдущем треде GladAlex так и не ответил нам на наши вопросы :)

>geek (*) (27.02.2007 13:48:44)

Вот нашлёт он на тебя порчу, испортишся и на КДЕ перейдёшь! :-)))

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Вот нашлёт он на тебя порчу, испортишся и на КДЕ перейдёшь! :-)))

ужас-ужас. Весь баюсь :)

geek ★★★
()

поюзали эту висту у нас в офисе. тьфу, нах. 420 метров откушала сразу, половина прог вообще не работает.... Зато часики и плавное исчезновение окошек =) Вообщем, отправили в /dev/null, где ей и место.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Да ладно не так плох КДЕ как его малюют =)

ога. Оно ещё хуже.

чтота алекс сдулся. Видимо сильно расстроился, что с эффектом Кирлиана и квазикристаллами его опять наепали. А ведь он только начал отходить от предательства торсионщиков =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Тут один колега, когда ему выделили комп под кубунту с 512 м на борту сказал - "маловато, гиг хотябы". Короче и линуксы думаю тоже в тенденцию со временем впишутся :-)

Кубунту я вообще на ноутбуке с 256 запускал и Пентиумом-М 1.4 ГГц. И ничего, работать можно.

Sikon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.