LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генту в массы!


0

0

Сейчас возвращался с одного из крупных магазинов за МКАДом на маршрутке. Висит монитор (именно монитор,а не автомобильный экранчик), на нам крутится реклама. Водила начал заводить газэл, соответственно пропало питание в цепи доп оборудования. Я смотрю на монитор и вижу пост, лило, старт ядра и... потом экран загрузки генты! Стартовали иксы, и понеслась реклама. Водила на вопрос об этом ответил что то типа: Мопэд не мой ну и теде. Компания перевозчик Трансвей. Вот такие дела творятся рядом с нами.


у нас в трамвае mplayer с framebuffer'ом с дискеты грузится :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Не тем маршрутом, который положен, быстрее и с матюгами:)

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

> У водилы глаза красные? А маршрутка быстро довезла?

Скорее водила оптимизировал маршрут, сократив тем самым расход топлива :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Леруа мерлен. Там еще ашан (не к ночи будь помянут и какой то Декатлон), север первопристольной.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Скорее водила оптимизировал маршрут, сократив тем самым расход топлива :-)

Это они мастера. Высший пилотаж, это когда они за 100 метров до красного светофора вырубают двигатель. Ехал как-то с таким.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Это они мастера. Высший пилотаж, это когда они за 100 метров до красного светофора вырубают двигатель. Ехал как-то с таким.

А потом через минуту заново заводятся, теряя гораздо больше топлива?

anonymous
()

А водила GRUB ниасилил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А потом через минуту заново заводятся, теряя гораздо больше топлива?

А черт их знает. Горячий мотор заводится мгновенно, может выгода и есть.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Экономит бензин (для себя) - гробит стартер (хозяина маршрутки).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Старт горячего двигателя приводит к небольшой разрядке аккумулятора и все. А дальше генератор за пару часов непрерывной зарядки компенсирует. P.S. А чо никто не делает предположений о железе и тех, кто енто забабахал?

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

>P.S. А чо никто не делает предположений о железе и тех, кто енто забабахал?

И так понятно: железо дрянь, ибо деньги экономят. А раз дрянь, то винду не поставить, следовательно бесплатный линь, gentoo --- просто стечение обстоятельств, хотя может ее проще настроить для этого железа или же быстродействие нужно было (в чем сомневаюсь).

soomrack ★★★★
()

забавно, а по ночам механики пересобирают пакет transport-marshrutka/gazel.

rip_someday
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще расхода нет. Если при подкате "вторую" передачу "втыкнуть" и двигун запуститься как миленький. Сам так в детстве на УАЗике бензин экономил...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

>А ежели на аппарате автомат?

На ГАЗе единственный автомат лежит рядом с бойцом-водителем. Обычно АК.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не умничай. Тебе, как анониному не положено.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

Если хватает денег на нормальную машину, то, думаю, и на бензин деньги найдутся тоже.

Вы видели когда-нить для БМВ чудо-магнитные прокладки под впускной коллектор дающие 10..50% экономии? Я - нет, а вот для жигулей - валом.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anatol

Всё никак в толк не возьму, зачем АКП? Жрёт процент мощьности, стоит нехило, и во многих нештатных ситуациях откровенно вредна... Да и вообще , несколько раз за собой замечал, что все манипуляции рычагом переключения передач выполняются собственным организмом "на автомате"...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

>>Да и вообще , несколько раз за собой замечал, что все манипуляции рычагом переключения передач выполняются собственным организмом "на автомате"...

Дело привычки. Знаю многих "механистов", которые пересели на "автомат" и "ручку" больше не хотят.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

... я порой с "двойным выжимом" и "перегазовкой" само-собой делаю. Дело привычки... Чтоб какая-то железка за меня решала, как мне ехать... В топку её.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

на автомате ненадо ручку дергать и нажимать на сцепление в пробках - самое то

cvb
()

>Стартовали иксы, и понеслась реклама.

Уууууу мдя ... вот оно применение Linux экс вантузойдами ...

+1 FB ниасилили, поди в машинке винт .. и WiFi адаптер ... эдакий мобильный кластер генту :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Ты будешь смеяться но БМВ-шная SMG-2 переключает передачи лучше любого гонщика.

Ты гонщик! Механика лучще автомата ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>FB ниасилили

фреймбуфер что ли? так ведь mplayer -vo fbdev с софтварным масштабированием тормозит весьма...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lleshy

>Всё никак в толк не возьму, зачем АКП?

А зачем в таком случае emerge, если есть "./configure && make && sudo make install"?

anonymous
()

15 лет юзал механику, вроде напрягов не ощущал.. пересел на АКПП и назад не хочу, комфортнее так. Теперь только япошки и только автоматика!

itten
()

Генту в каловые массы!

Сабж.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Нуну... рассказывай... как гритцо RTFM... батарейкин дело про бэху говорит

Cy6erBr4in ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.