LINUX.ORG.RU

А что нужно в gwenview еще? Имхо оно и так грозится перерасти из смотрелки в какой-нибудь комбайн.

Rikz ★★★
()

Кстати, автор xnview заявил, что последняя версия его программы будет портирована под Linux, а для написания будет использован Qt.

http://newsgroup.xnview.com/viewtopic.php?t=11043

http://newsgroup.xnview.com/viewtopic.php?t=11725

Под оффтопиком программа очень радует. В линуксе вела себя хорошо, но с некоторых пор перестала у меня заводиться. Да и Motif'ом не хотелось портить вид.

Не очень ясно, что будет за лицензия, но думаю, что бинарники бесплатно выдадут в любом случае.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

То то сам Линус начал патчи для гнома клипать.

Id ★★
()

Повозившись пару лет с разными линуксовыми смотрелками, пришёл к выводу, что нет ничего лучше IrfanView+Wine :(

Есть ли ещё что-нибудь с таким же управлением с клавиатуры?

acheron ★★★★
()

>Переходим на GQview ? :)

Давно уже перешли =)

boombick ★★★★★
()

Еще бы в gqview опционально слили бы вместе каталоги и файлы в одном диалоге чтобы по enter можно было бы выходить и заходить в каталог (чтобы к мыше не тянутся) и будет совсем рулез ! Кто осилит создать такой патч ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rebel_Star

Мне, например, и Gwenview вполне хватает. Всё что нужно есть..

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

gqview наше фсио.. пользуюсь уже который год, мне хватает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Kuickshow чем не катит?

На мой взгляд, самая медленная смотрелка из всех что пробовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rebel_Star

Это не IrfanView, это скорее ACDSee. Спасибо, конечно, за напоминание.

В отличии от GwenView не умеет заходить в zip-файлы. И навигация сложнее, чем в IrfanView.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Kuickshow

Посмотрел зависимости... Я правильно понял, что эта КДЕшная программа требует ГТК+ 1-ой версии ? Не придираюсь, просто спрашиваю.

acheron ★★★★
()

мне feh'а хватает :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

...да, чуть не забыл, не работает с анимированными гифами :(

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Повозившись пару лет с разными линуксовыми смотрелками, пришёл к выводу, что нет ничего лучше IrfanView+Wine :(

тяжёлый случай, сочувствую...

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>правильно понял, что эта КДЕшная программа требует ГТК+ 1-ой версии ?

это imlib его требует

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slav

>А какой извращенец будет держать картинки в zip-файле?

Поверь, это не такая уж и редкость. И уж тожно возможность навигации по архивам лишней не будет.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> А какой извращенец будет держать картинки в zip-файле?

1) (html+jpg).zip -- зеркало сайта, книга и т.п.

2) Держать набор картинок одним файлом немного удобнее, чем одной директорией.

3) Если картинки несжатые: bmp, tif -- так немного проще, чем конвертировать их в PNG.

Вариантов много. Хотя да, извращение :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

Я бы хотел смотреть на иконку каталога и видеть часть его содержимого, чтобы не открывать каталог и экономить время.

record ★★★★★
()

xnview рулит немеряно. Использую его подо всеми ОС. Вот только чтото я очень сомневаюсь в рациональности его портирования на qt - открывать ее автор врядли согласится (много патентованых алгоритмов типа jpeg2000), а qt для не GPL разработки стоит денюжку очень даже не маленькую для энтузиазма...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну, на форуме автоз заявлял, что тулкит уже выбран и другие варианты он не рассматривает... Посмотрим, как он выкрутится :)

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> открывать ее автор врядли согласится (много патентованых алгоритмов типа jpeg2000)

С jpeg2000 проблем быть не должно, его и в Мозиллу собираются включить "когда-нибудь": http://wiki.mozilla.org/Mozilla2:ImageLib#JPEG2000

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Есть ли ещё что-нибудь с таким же управлением с клавиатуры?

А кто мешает переназначить клавиши в том же Gwenview как Вам удобно?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Gwenview не умеет сглаживать (resample) при масштабировании. При движении вверх-вниз по директориям указатель автоматически перескакивает на файлы, что неудобно, если директорий много. Переопределённые комбинации не всегда работают, если включён kxkb. И падает на ровном месте. Но да, программа симпатичная.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.