LINUX.ORG.RU

У меня с суспендом до месяца доходило...

slav ★★
()

Только стоит отметить, что это не реальный аптайм, а текущее время минус время последней загрузки. Загрузись, сделай суспенд, а потом включи его через год - получишь "аптайм" год.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> Только стоит отметить, что это не реальный аптайм, а текущее время минус время последней загрузки

Ну это понятно :). Просто я ноут использую активно (8-10 часов в день), при этом половину времени работаю с виртуальными машинами в vmware player. Иксы перезапускаются раз в 5- дней, не чаще. Ноут- старая модель киевской сборки (Квазар-микро). Дистр - Kubuntu 6.10

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

Кстати, а как определить реальный аптайм, т.е. без учета времени в спячке?

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Херасе, а шо за ноут?

Ну у меня есть мегадревний тошиба сателлит, с p-120 унутре, тремя сетевухами и момедной дыркой - раньше внутренним роутером работал, реальный аптайм в год достигался с одной проблемой - ждать заколебаешься.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Вспомнил свой первый ноут - Twinhead 486SX33 - вот где саспенд (хардверный) даже в досе работал безотказно :)

ser_bur ★★
() автор топика

Херня, нашел чем гордиться. Вот если бы то же самое с suspend2ram было...

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Буржуй =)

Да уж, купил его в свое время за 40 (сорок) баксов :)

так вышло, что свой комп (обычный стационарный) у меня был только полтора года. Остальное время - ноуты (486SX33 -> P75 -> Cel2000).

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

Вчера вечером шаманил с подключением телефона через каблик, а когда сегодня пришел на работу, то оказалось, что он почему-то не хотел видеть ЮСБ-флешки. Разбираться не стал, а просто перезагрузил его, ну и из любопытства перед этим запустил systeminfo.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Мне уже интересно, из-за чего придется перезагрузить мой :). Но постараюсь продержать подольше, уже чисто из спортивного интереса :)

ser_bur ★★
() автор топика

когда еще у меня анлим был, то аптайм ноута, помню, доходил до 14 дней, а потом просто решил дать ему отдохнуть :)

Incred
()

Ничего удивительного

uptime
22:21:24 up 19 days, 8:49, 1 user, load average: 0.08, 0.25, 0.23

- это сейчас на ноуте, а так и до двух месяцев доходило (с suspend-to-disk) при ежедневной интенсивной работе, причем перезагрузил по глупости, и это без всяких перезапусков иксов.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

Причем, что характерно, линукс при больших аптаймах работает ничуть не медленнее, в отличие от офтопа.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Ааааа... все, пришлось перезагрузить :(. Сдуру решил apt-get upgrade сделать, после чего обновилось ядро и vmware-player не захотел до перезагрузки модуть подгружать :(. 19 дней, значит, продержался :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> А давайте уж тогда своим собственным аптаймом меряться :)

С учетом Suspend2Bed, или без? :)

ser_bur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.