LINUX.ORG.RU

UPTIME


0

0

Давайте поделимся, интересно все же понять, какова стабильность работы различных систем. Вот мой чемпион: 8) Celeron366, 128, 20Gb Slackaware Linux 7.0.0 resolv1:~$ uptime 4:41pm up 315 days, 17:57, 1 user, load average: 0.00, 0.00, 0.00

anonymous

А вот моя FreeBSD-4.2 (Athlon 600mhz, 256 RAM, 20GB hdd, 3 LAN cards, ASUS motherboard):

bash-2.04$ uptime
6:22PM up 217 days, 11:43, 1 user, load averages: 0.10, 0.12, 0.08

FreeBSD ★★★
()

У меня Windows NT 4.0 + 6SP не перегружалась с февраля прошлого года (исключая случаи отключения по пропаданию электропитания ), и что это кому доказывает? (PIII-1000 256MB 1,6+20+20Gb ASUS)

Dodo
()

Вдогонку: кстати рядом с NT стоит Linux Slackware 8.1 ( Celeron-933 256M 2+20Gb ASUS ), на нем DNS, Samba для резервного копирования с NT сервера, WINS под Samba и UPTIME примерно такой же как и у NT, поменьше правда, я его позже поставил. Хлопот из-за нестабильной работы не доставляют ни NT серверы ни Linux. Дело не в стабильности, а в маркетинговой и лицензионной политике производителей систем, а вот тут, как говорят в Одессе - две большие разницы...

Dodo
()

А у меня дело не в коммерции, а в плохом напряжении. Если-бы у этого компа с FreeBSD UPS'а рядом не было, то uptime-бы был дней 5. У меня регулярно электричество рубают, у самого на компе 3 дня щас вот uptime :(

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dodo

8) НТю как раз и спасает то, что ее перегружали по пропаданию напряжения иначе нифига она не отработала бы и 100 дней без перезапуска. Я видел кучу разных серверов под НТ, хороши они может для своих целей, но не надо рассказывать, что они стабильны. Херушки. Все конечно полное кака, но хуже НТ, только НТ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.