LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карточка Visa Classic


0

0

Товарищи студенты, не подскажете где _безработному_ студенту можно сделать пласт карточку Visa Classic. Уже завернули в ВТБ и Импэксе.

Мне Visa Electron не подходит, нужно расплатиться на амазоне.

VISA VIRTUON ищи. она дебитная, но ею можно расплатиться в Интернете везде, где принимают визу

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Классик не дебетовая.

> она с овердрафтом

делают и дебетовой - с неснимаемым остатком в $100, который сразу же при открытии карточки на неё и ложишь. Правда, не знаю как с этим в России - если даже сам факт, что ты студент, может на это повлиять :-O

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> если даже сам факт, что ты студент, может на это повлиять

Самого это очень напрягает. Но если нет оффициального места работы на котором ты полгода то посылают с порога :(

wetming
() автор топика

Безработные в пролёте, а для голда - вообще стаж нужен неслабый и кредитная история правильная. Вообще студенты обнаглели, во всём мире - пахать да пахать, чтобы кредит дали, а тут в момент, прям из ВУЗа. Папу попроси купить.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от kasian

Или другой вариант попробовать можно.

Так как в убогом авангарде нет элементарно даже перевода денег между счетами (т.е. с одной карточки ты не сможешь деньги на другую перевести), а в втб есть такая рульная фича, как телебанк, можно ограничиться пока visa electron + visa virtuon, привязанная к тому же счету втб. А потом, со временем, когда у тебя будет уже что-то типа кредитной истории, могут и оформить visa classic (если работы не найдешь к тому времени :)).

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

В Авангарде заворачивают даже с 2 годами работы на одном месте и средней московской зарплатой :(. Прописка вот что нужно и не важно сколько зарабатываешь и где работаешь :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А че нет желающих за 10% свой картон там светануть? :)

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от wetming

> Насколько я понял там CVV2 авторизация обязательная, а на амазоне нет даже поля ввода для него.

не обязательно. Вводишь полные данные карточки - номер, срок действия (по https данные передаются), адрес плательщика, адрес получателя - они связываются с банком - и банк уже проверяет - частенько, если адреса не совпадают, и банк их не подтвердит - то отбрасывают транзакцию - т.е. лучше предварительно в таком случае связатся с банком, и предупредить по этому поводу.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Были и серьезные люди

недавно показывали этих "серьезных людей" по телевизору,
лет через семь выйдут.

fghj ★★★★★
()

пробовал вместо кредитной просить дебетную? кредит, понятно, безработному не дадут, а дебетка это просто интерфейс к текущему счету, который банк обязан по закону открывать всем, кто попросит

anonymous
()

Попробуй скардить, карты по $2 щас с цвв.

anonymous
()

>пробовал вместо кредитной просить дебетную?

Не поможет. Тут дело не в овердрафте, это деление условное, даже с дебетной картой можно попасть в технический овердрафт или сделать classic "кредитной".

Classic не проходит авторизацию в торговых точках в отличие от. И за рубежом (по крайней мере) считается более "статусной" и позволяет всякую фигню типа бронирования гостиницы или взятия на прокат машины. Самое смешное в этом то, что и это деление условное... Например у меня в Ярославле "перекресток" принимает мою maestro без авторизации, что конечно же не правильно, но это уже их личное дело. Оспорить такую операцию, как два пальца...

Похоже, у нас условия помягче...

Выходов несколько: 1. Попросить родителей 2. Искать другие пути оплаты, ибо светить карту в интернете далеко не есть гут. 3. Попытать счастье с Mastercard (хотя тоже не дадут) 4. Забить нафиг

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

у тебя каша в голове

у кредиток нет овердрафта - это фича дебеток, и то не всех

проси дебетку без овердрафта - причин не дать нет никаких

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это у тебя каша в голове, а причины я назвал. Карта не может быть "кредитной" просто так, _всегда_ нужен дополнительный счет, который открывается даже в случае технического овердрафта.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Фигвам овердафт не обязателен

SI ★★☆☆
()

В понедельник получил комплект карт из Альфа-банка. Visa-Classic, MasterCard, MasterCard Virtual. Сам студент. Когда спросили о месте работы - сказал работаю неофициально. В документах просто написал "ИП Своя-Фамилия". Все. Никаких проблем.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Хе, интересно... Например у нас решение о выдаче "старших" карт принимает кредитный комитет. Соответственно анкета проверяется СБ. Может быть ты действительно ИП?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Это дебетная карта. Для получения кредитной, и правда, нужно решение кредитной комиссии.

ProtecT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.