LINUX.ORG.RU

> С точки зрения визуальной выразительности. ...

Шедевр! Близко к возможному пределу экспрессии...

Но -- неужели контент не раздражжжжжжает?

Die-Hard ★★★★★
()

супер, спасибо за ссылку

Den0k
()

"We'll need to rethink copyright, authorship, identity, ethics, aesthetics, rhetorics, governance, privacy, commerce, love, family, ourselves." :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

>>> Прислал мой преподаватель по Film Experience

хм, интересный наверно предмет/курс...

какая у тебя специальность тогда?

в моём универе я не от кого про цифровую этнографию (как они это назвали или что-то подобное) пока не слышал, хотя культурных антропологов вроде хватает :) Американцы всегда что-то придумывают в этой сфере.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от grob

хм, раскрой тогда смысл Film Experience - как это связано с математикой и IT?

А что за универ, если не секрет, конечно :) Просто интересно кто как и чему учится, с математикой и cs всё вроде ясно, а вот такие предметы...

Den0k
()

вау. все, из интернета теперь не выходим

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от Den0k

гуманитарные, социальные предметы должны быть. и чем болше, тем лучше. а то понавыпускают технократов - поговорить не о чем: один мат да "ентерпрайс" с "бизнес-логикой"

ЗЫ клип не смотрел :)

Pi ★★★★★
()

Супер. Не знаю, как мысль, которую пытался передать фильм, но сам фильм - шедевр.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Супер. Не знаю, как мысль, которую пытался передать фильм, но сам фильм - шедевр.
Мысль очень простая: миллионы обезьян тыкая в клавы создают словарь для обучения компьютеров будущего.

anonymous
()

класс.

очень сильно напоминает стиль текста в одной старой игрушке, alpha centauri.

там тоже все было набито сентенциями и мыслями :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а то понавыпускают технократов - поговорить не о чем: один мат да "ентерпрайс" с "бизнес-логикой"

Согласен.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>гуманитарные, социальные предметы должны быть
фтопку, сделали у нас по субботам 4 пары правоведения -- я бы лучше в этот день на кресле повалялся/пролистал бы конспекты по физике/доделал бы работу -- а теперь прийдётся сидеть там и хреньсю страдать, от гуманнитарных предметов толку нет -- всё равно чтобы нармально знать нужно систематической изучение, а так только впустую потраченное время

timth ★☆
()

Афигеть! Гениально!

grob, спасибо!

anonymous
()

посмотрел дома (на работе ютьюб заблокировали - хе хе хе) - просто супер

Pi ★★★★★
()

Кстати, что меня всегда поражает в юзерах всяких новомодных оболочек -- они действительно не умеют работать карандашом по бумаге (с использованием стерки:-) ).

Я попробовал в реальном времени повторить то, что происходит в клипе (в первые неск. секунд) -- писАть так быстро мне тяжело, но вот стирать у меня получается _значительно_ быстрее!

А есть, ведь, еще такой продвинутый девайс, как доска с мелом... Не знаю, кто как, но все мои знакомые, кому _действительно_ нужен "одноразовый" быстрозаменяемый текст (типа рассуждающих физиков / математиков), предпочитают для этого именно доску и мел... Кстати, новомодные фломастеры по белой доске совершенно не катят!

Я, собственно, к чему -- недавно моя жена долго лабала некую УМЛ диаграмму -- недели 2 -- в какой-то продвинутой УМЛ-рисовалке. В конце концов начальница приговорила: "Все не так, переделывай с нуля!". И заметила, что, наверное, было бы лучше поначалу просто на бумажке поприкидывать...

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Я при решении задач связанных с программированием, всегда на бумажке все прикидываю и обдумываю. И иногда получаются довольно абстрактные рисунки =). Но вот по другому, без бумажки, никак думать не получается 8((

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>>> Кстати, новомодные фломастеры по белой доске совершенно не катят!

Почему? Чем они хуже, тем что не надо мокрой тряпкой вытирать? Есть люди с аллергией на мел.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

мой отец на работе чертит только на бумаге (конструктор-механик он). и получается у него намного качественее всяких автокадов: голову никакая софтина не заменит - у них есть отдел конструкторов, которые начертят такого, что потом все долго думают, каким клеем это сцепить воедино.

более того, все мною встреченные old school конструктора чертят карандашом.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

>Почему? Чем они хуже

их тельзя грызть при нехватке кальция

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Den0k:

> Чем они хуже, тем что не надо мокрой тряпкой вытирать?

Ну, примерно, чем Винда хуже Юниха :)

Проблемы с написанием:

1. В отличие от мела, фломастеры не "вдруг" кончаются. В результате, народ часто по инерции пытается корябать сухими фломастерами.

2. Фломастеры -- не мел! Даже тут они не лежат коробками в каждой аудитории универа, за ними приходится к секретарше бежать! Даже если у Вас есть ключ от секретарши :), бежать иногда довольно далеко...

3. Даже специальные толстые фломастеры провоцируют мелкие письмена, невозможные мелом, но совершенно невидимые уже со II ряда.

Проблемы со стиранием:

1. Значительно бОльшее физическое усилие.

2. Для того, чтобы, к примеру, в экстазе семинара стереть с доски "галочку" у лямбды, в случае мела достаточно небрежного движения пальца. Фломастер требует некоей нетривиальной последовательности действий:

а) начать стирать пальцем;

б) опомниться и вытереть палец о штаны;

в) чтобы не сойти за дурака, рассказать заранее заготовленный анекдот "к слову";

г) долго искать стерку, и, найдя ее присобаченной на ее магните к оконной раме,

д) размазать грязь в тщетных попытках стереть пересохшей стеркой эту долбаную "галочку";

е) приступить к поискам баллончика со спреем, найти его среди чашек возле кофеварки;

ж) после нескольких попыток выдавить из него хоть немного жидкости, отправить гонцов к секретарше, продолжая тем временем переписывать трехэтажную формулу без "галочек";

з) наконец, хорошенько увлажнив спреем из свежего баллончика губку, стереть ставшую уже ненужной к этому времени формулу с "галками".

И это еще, возможно, не конец истории!!!

В процессе вполне может выясниться, что навороченная губка с магнитом настолько загрязнена, что не столько стирает, сколько развозит грязь. Тут, как правило, приходится искать завхоза (housemaster'а по-культурному).

:-)

Die-Hard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.