LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько стоит переслать CD?


0

0

Всем привет!

Вопрос такой - во сколько может обойтись пересылка сидюка по России (на 1500км). Как это лучше назвать и оформить - посылкой или там бандеролью; может вообще - заказным письмом.

А то вот сделали мы свой самодельный Linux Live CD (чем страшно гордимся) См: http://www.RoboHobby.com/robohobby_linux_live_cd.jsp

И была мысля - блеснуть соплёй на солнце и особо интересующимся этот самый сидюк бесплатно высылать. Ибо не у каждого любителя самодельных роботов есть возможность качнуть 455Мб из Сети.

Однако сходил на местную почту и там девочка сказала, что это обойдётся минимум в 64 рубля за один диск. Тут уже я стал чесать репу - на 10 человек это уже 640 рубликов...

Вопрос - кто имеет опыт пересылки CD по России? Как это назвать, что бы дешевле вышло?

PS: Про отсылку за бугор я и спрашивать боюсь. Раньше это было совсем ни-ни. Помню надо было сдавать "носители информации" на таможню и там они должны были отлежать недели 2. Потом их опечатывали и тогда только их можно была отсылать. Причём прикольно - их никто и не открывал там у них даже. На пакете была ровная 2-недельная пыль. Но "для порядку" надо было им сделать умный вид, что они там что-то проверяють. Кто знает - как сейчас с отсылкой CD за бугор (из России)?

С уважением, Олег

.


Берешь запаковываешь диски в какие-нибудь пакетики и отправляешь бандеролью. 64 рубля - что-то дорого. Мне дешевле из и-нет магазинов приходили товары, есс-но магазин в проигрыше не оставался.

Юзать лудше пакеткии, а не коробочки... или коробочки, но ultracase (с пакетиками), т.к. диски в них меньше портяться, в коробках же много чему треснуть есть и поцарапать диск.

А вобще может обратиться в www.nixpcd.ru | www.nixp.ru и попросить помочь с продажей диска? Они там много добра толкают, и твой продадут. Думаю пользователь не обеднеет заплатив 100 рублей за диск... а бесплатно - тяжело, если вы не Шаттлфорд.

anonymous
()

Одно могу сказать - вид посылки - ценная бандероль. Диск надо в упаковку типа airpack запаковать(такая с пупырышками).

SirRichard
()

экономичнее было бы через местные lug'и там наверняка найдется хоть один человек который может вытянуть 500 метров

cvb
()

Прикольный дистр, жаль там под наших LPTшных говно-роботов драйверов не предусмотрено )

anonymous
()

Если денег нет: идете на вокзал и просите первого попавшегося пассажира едущего в нужный город передать диск. :)

Почтовые услуги --- самые дорогие услуги в России.

soomrack ★★★★
()

Писят рублей до НГ стоило отослать дандерольку по россии, но тогда в 75 случаях из ста диски терялись. Лучше скорой почтой, ~100 руб стоит.

applesin
()

Я посылал 3 двд + оф. Убунту на расстояние ~150 км. Диски в пакетиках, с двух сторон картонка 12х12, обклеено скотчем. На почте посоветовали послать письмом 1 класса. (целофановый пакетик сделанный под вид стандартного конверта). Письмо взвесили, за все заплатил около 30 руб.

Dim_maN
()

Олег, скажите, вы часто телнетитесь на 25 порт? :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.