LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уменьшаем потребление RAM вашим Линукс дистрибутивом


1

0

Недостаток оперативной памяти может плохо сказываться на производительности Линукса (как, впрочем, и любой другой ОС) - в представленной статье на примере семьи дистрибутивов *Ubuntu вы узнаете как можно точно оценить использование RAM вашей системой, и какие шаги вы можете предпринять для улучшения ситуации.

http://www-128.ibm.com/developerworks/linux/library/l-linux-memory.html?ca=dg...

P.S. Можете не добавлять эту новость - модераторы против.

★★★★★

Звучит аппетитно, займусь ересью и схожу по ссылке :)

shuthdar ★★★
()

что б Linux свапился как винда, при том что памяти вполне достаточно?
не, не надо такого, память, за которую я платил деньги, должна быть задействована, имхо

goodwin ★★
()

Что-то не усмотрел там я ничего существенно нового. Старые баяны про выбор приложений, перекомпиляцию и т.д.

shuthdar ★★★
()

Че-та да, офигела эта Гента, памяти 4 гига, а своп аж на 2 метра зохавала. Нужно поставить форточки, а то свап недогружен.

Gharik
()

так это не новость, так, пару советов которые уже итак известны

jedy ★★
()

>Listing 9. Base level for Kubuntu on a 256MB machine

>-/+ buffers/cache: 77116

А виста раз в пять больше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Старые баяны про выбор приложений, перекомпиляцию и т.д.

какая нах компиляция в убунте?! Зачем я тогда от генты отказывался?!

magesor ★☆
()

Не, статья конечно хорошая, но заменять OOo на KOffice из-за того что первый жрет на 20 мб больше памяти в замен большим возможностям и совместимостью с другими форматами это уже через-чур. Но тем не менее за цифры можно спасибо сказать :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>этот ibm-ский ресурс - сборище баянов

сборище хорошо отформатированных и пригодных для повторного употребления баянов, называемых также документацией.

kahcepb
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>apt-build world?

пойнт в том, что в таком случае проще генту поставить

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Че-та да, офигела эта Гента, памяти 4 гига, а своп аж на 2 метра зохавала.

да ладно, у меня 512 метров оперативы, из них свободно 60%. своп пустой. КДЕ, берилл, пара терминалов, seamonkey в 2 табами. ЧЯДН? :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.