LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что сказал президент Румынии Биллу Гейтсу?


0

0

...Билла Гейтса, посетившего в минувший четверг Румынию в связи с выпуском новой операционной системы Windows Vista, ожидал крайне необычный прием: в разговоре с основателем Microsoft президент Траян Басеску заявил об огромном вкладе в развитие страны, внесенным контрафактным программным обеспечением, сообщает Reuters.

По словам Басеску, пиратство помогло молодежи освоить компьютеры и внесло большой вклад в развитие IT-индустрии в стране. Кроме этого, Гейтс услышал из уст главы Румынии, что контрафактное ПО повысило творческий потенциал местных IT-специалистов, многие из которых впоследствии прославились на весь мир...

Lenta.ru (http://lenta.ru/news/2007/02/02/piragates/)

★★

Блин, и почему я не знал заранее

Гейтс был совсем рядом, а я такую возможность запустить в него чем-то протухщим, не выезжая в америку, упустил :) )))

А если серьёзно:
где можно узнать о встрече поподробнее? кто его вообще приглашал?

Den0k
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

президент Румынии - верховный анарх =))

YesSSS ★★★
()

Мда... хороший президент. Дальше собственного носа не видит. Впрочем, они все такие.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что еще сказать чел с именем Траян? :-)

Вообще-то был такой римский император Траян - думаю, имя от него пошло.

Sikon ★★★
()

Румыны это цыгане. Прально сказал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> А что еще сказать чел с именем Траян? :-)
>Вообще-то был такой римский император Траян - думаю, имя от него пошло.
Вообще то имелся в виду древний такой город - Троя. И конь там был замечательный, заполненный бойцами из древнего диверсионного спецподразделения :-)

anonymous
()

...Гейтс досчитал в уме до 50...
...потом ещё до 30... и поднялся обратно в самолет.
Встреча продолжалась 5 минут.

fugu
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

system alert: virus found. Type: magesor.virus
Successfully deleted.

нифига, ниудалил =) Мало того что меня в вирусы записал, мало того что удалить не смог, нак ещё и нагло врёт будто удалил. Хм, а ты не висту поставил?! =))

magesor ★☆
()

О пользе пиратства для отечественной науки много слышал лет 10 назад от одного профессора-математика. Он же рассказывал, что Гейтс в свой приезд в Россию (в 98 году?) хотел поговорить с мафией, чтобы те "разобрались" с пиратами, но так и не смог договориться :)

acheron ★★★★
()

Уничтожат пиратов, прумутся за опенсорц.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> modprobe ЧЮ

Я это говорил к тому, что Траян всё же имеет отношение к троянам :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Ни "ага", а "так точно!"

А я вот от знакомого соседа-алкаша слышал, что "все эти кампутиры говно. это мериканцы придумали чтоб исконно русский народ изничтожить" Где правда, брат?

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.