LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработчики гнома vs здравый смысл

 ,


1

1

Меня настолько задолбали эти ужасные скругления всего и вся в GNOME 40+, что я решил пойти радикальным путём и пойти изучать исходники сраной адвайты, какие классы в CSS за что (теперь) отвечают и как их раскруглить (есть ли такое слово?).

Так как я (занимался любовью) с этим практически полные сутки, мне кажется, полезно будет поделиться результатом с сообществом, ибо ну не один же я такой больной?

Если кто-то не понял, о чём я, поясняю.

Разработчики гнома: ты будешь страдать с этими вездесущими скруглениями радиусом в 30 пикселей, потому что мы выпилили поддержку тем, и оставили только недокументированный CSS.
Я: окей, нельзя так нельзя

Такие вот дела. Мышки плакали, кололись, но всё продолжоли жрать говколоться и пердолиться с стилями в текстовом редакторе вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.
Как же всё-таки Хорошо, что уже давно придумали Windows 10!

Как же всё-таки Хорошо, что уже давно придумали Windows 10!

А разработчиков Windows 11 видимо уже гномеры покусали так что сделали закругления у всех окон, которые скрывают часть содержимого окна и что может привести к поломке логики программы.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

потому что гном – это идеальная запускалка для браузера и игр.

что я имею в виду под «идеальной» – допустим, я поставил игру в Steam, и абсолютно сразу же могу ткнуть Super, откроется дешборд гнома, я начну вводить первые буквы названия игрульки, ткну Enter и начну играть.

с поддержкой множества аудиоустройств, устройств ввода и прочего – тоже пока ничего не нашёл лучше.

окей, кеды с кучей сторонних виджетов тоже могут в подобное, и можно даже попердолиться с хоткеями и прочим швабодным софтом, но пердолинга мне хватает на ноуте с XFCEю=.

annerleen_temp
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

У меня наоборот, «соскальзывает», теряю смысл увиденного

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen_temp

у моего ноутбука не скруглённые углы крышки

Срочно надо икеевские уголки на них прилепить, а то неровен час – дырку в себе лишнюю сделаешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen_temp

потому что гном – это идеальная запускалка для браузера и игр.

что я имею в виду под «идеальной» – допустим, я поставил игру в Steam, и абсолютно сразу же могу ткнуть Super, откроется дешборд гнома, я начну вводить первые буквы названия игрульки

То есть весь Гном эквивалентен 10 строчкам скрипта, которые поставляются вместе с пакетом dmenu? Мощно…

$ cat /usr/bin/dmenu_run
#!/bin/sh
cachedir=${XDG_CACHE_HOME:-"$HOME/.cache"}
if [ -d "$cachedir" ]; then
	cache=$cachedir/dmenu_run
else
	cache=$HOME/.dmenu_cache # if no xdg dir, fall back to dotfile in ~
fi
(
	IFS=:
	if stest -dqr -n "$cache" $PATH; then
		stest -flx $PATH | sort -u | tee "$cache" | dmenu "$@"
	else
		dmenu "$@" < "$cache"
	fi
) | ${SHELL:-"/bin/sh"} &
wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

да, примерно так, можно обмазываться скриптами для запуска, для overview’а (когда у тебя все окна показываются в превью и можно их таскать между десктопами) и прочими радостями жизни, но на десктопе я предпочту тупой гном, который да, тупит, тормозит, жрёт полтора гигабайта оперативки, не работает нормально на вайланде, на иксах работает, но надо пересобрать Mutter, и это всё ещё лучше, чем трахаться с WM’ами и скриптами.

с ними я потрахаюсь на ноутбуке, за которым я обычно работаю, а десктоп так, для развлечений в основном.

annerleen_temp
() автор топика
Ответ на: комментарий от annerleen_temp

кеды с кучей сторонних виджетов тоже могут в подобное

Наоборот, гном с кучей постоянно ломающихся экстеншинов можно хоть как-то сделать юзабельным, а кеды просто работают. Я когда переобулся в кеды ни одного стороннего виджета не поставил, а на гноме было штук 15 экстеншинов.

rupert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)