LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2Shaman


0

0

Хотел насчет Макбука расспросить, как человека воспринимающего еще что-либо кроме продукции Apple, т.е. способного к более-менее обьективной оценке :)

1) Сколько машинка реально работает от батареи?

2) Как на взгляд (и на ощупь) воспринимается материал корпуса? (сам вживую имел дело только с алюминиевыми MacBook Pro, PowerBook). Не облезет ли при ношении в рюкзаке за месяц?

3) Греется ли, и шумят ли вентиляторы?

4) Как в нем экран? Кое-кто говорит, что на порядок хуже чем на MBP.

Вроде все, что хотел спросить... Думаю о такой машинке, т.к. в скором времени придется по командировкам шляться, а мой старый ноут на батарее уже долго не живет, да и в надежности его корпуса приходится сомневаться :(

Спасибо заранее :)

★★

Ответ на: комментарий от geek

> похоже это заразно

Ну как сказать... Я уже полтора года об этом думаю, просто еще не возникало необходимости менять рабочую машину.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Я тоже хочу macbook, только пока диссер не напишу, денег на него не будет.

dn2010 ★★★★★
()

1 - реально 3 часа, но если без особой нагрузки, то до 4.5 часов. По опыте общения с тошибами - дольше. Профиль на работу о аккумулятора - "нормальный" и все беспроводное работает.

2 - воспринимается как качественный. Церемониться с ним не собираюсь.

3 - Нет и нет. Ну то есть слегка нагревается и иногда включает нешумный аккомулятор.

4 - Экран в общем хороший, но не отличный, врать не буду. Но общее впечатление у меня приятное ввиду разрешения и приятной геометрии. Да, большой экран у меня - 19ти дюймовый Самсунг с ПВА матрицей, который даже не Ultracool,а Subzero.

Да и еще у него на удивление хорошая звуковая карта.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, еще надо не забыть подкрутить гаммму на мониторе, а то она может и правильная, но очень не привычно-белесая.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Но по отзывам все проходит гладко.

Интересно как дела с AirPort, iSight, да и с суспендом нормально ли. А то не знаю, протяну ли долго без Linux :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Интересно как дела с AirPort, iSight, да и с суспендом нормально ли

суспенд2рам в маке по дефолту вместо выключения

чтобы действительно выключить комп - надо через меню файндера

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

В маке suspend 2 RAM почти не кушает батарейку. То есть 1% в день, как на наладоннике. Так что лично я с этим не морочусь, просто закрываю крышку и все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чтобы действительно выключить комп - надо через меню файндера

Да нет, я имел ввиду под Linux :)

ser_bur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.