LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерра как обычно отжигает


0

0

> Многократно откладывавшийся запуск Discovery все-таки состоялся &#8212; шаттл с семью астронавтами на борту успешно вышел на орбиту 10 декабря и через пару дней состыковался с МКС. Ставший уже традиционным осмотр обшивки корабля никаких повреждений не выявил. Программа полета предусматривает два выхода в открытый космос. Оба раза &#171;за борт&#187; отправятся Кристер Фуглесанг, ставший первым швед&#172;ским космонавтом, и американец Роберт Ли Кербим, уже дваж&#172;ды бывавший на орбите. Они осмотрят поверхность орбиталь&#172;ного комплекса и шаттла, а также переложат внешние электро&#172;кабели МКС с таким расчетом, чтобы устранить возможные проблемы с установкой новых элементов станции. NASA все-таки успело запустить корабль, так чтобы он ус&#172;пел вернуться до наступления нового года. Как мы уже писали, специалисты агентства опасаются своеобразной &#171;проблемы 2000&#187; &#8212; непредсказуемого поведения бортовых компьютеров челнока под бой курантов. <b>До сих пор ни один шаттл не был в космосе ни 31 декабря, ни 1 января. Чем вызван такой изъян и почему в течение стольких лет он не поддается устранению &#8212; неизвестно. Возможно, прессе не решились рассказать об особом компью&#172;терном вирусе, уничтожить который невозможно из-за отсут&#172;ствия хотя бы одной специальной антивирусной программы для космических челноков?</b>

читаем до конца;)

★★★★★

Ну а что тут такого? Конечно, раз нет программы для шаттла, то его и не вылечат ;) Правда, тогда его и не обнаружат но - "ты суслика видишь? - Нет! -А он есть!" :)

ser_bur ★★
()

Я слышал, что дело в том, будто бы шатл считает 1 января как 32 декабря. Никто не знает к чему приведёт и в се боятся.

P.S. За что купил, за то и продаю.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

имхо, это человеческий фактор =) Просто боятся что экипаж нажрётся и разобъёт челнок к чертям собачьим... а всё валят на компутеры.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

мне это напоминает киберпанковские прогнозы об захватившем мир распределенном искусственном интеллекте. Если под линуксом вирусы не живут, какова вероятность того, что они живут в ромах оборудования шатла или даже в ПО ЦУП, наверное я просто таких шуток не понимаю ..

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kmeaw

ага. вот так омериканские астронавты и побывали на Луне....

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Я слышал, что дело в том, будто бы шатл считает 1 января как 32 декабря.

Типа искусственный недо-интеллект?

DIMON ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.