LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RoR?


0

0

Приветы!

Интересно мнение насколько Ruby on Rails перспективна для веб-проектов? Расскажите кто сталкивался с RoR? Ссылки на работы? Какие плюсы, минусы, ...? Полезна будет любая информация.

Заранее спасибо :)


стой! как эта тема появилась позже темы про перацкую венду, но находится ниже ее? лор взломали?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Я её из Development перенёс, ибо нефиг ей там делать.

Teak ★★★★★
()

100 раз обсуждалось. Один из плюсов в том, что скорость разработки действительно выше. Особенно если над проектом работает не один человек. migrations/ftets/code coverage итп Яп динамический, тоесть никаких user.set_name, user.get_name и никаких user['name']. В случае user.anme = '...' получишь в лоб, а user.find_by_username_and_password(username, password) разворачивается в User.find(...., :conditions => [ 'username = ? and password = ?', username, password ]). Всякие навороты типа User.new params[:user] с контролем доступа: attr_accessable, attr_protected. before_filter. Наследование WikiPage < Content; Comment < Content; WikiPage.find(:all) -> только WikiPages, Content.find(:all). Так-же Content.before_save итд Обертка к prototype из коробки. На самом деле много всего.

А насчет скорости сейчас, по моему, беспокоится не стоит. Одна железка, или две +- $1000, не все ли равно ? Да и из того, что видел я, в основном все упиралось в кучу селектов вместо :joins, :include, так-что в какой-то степени это зависит от твоей же вменяемости.

Незнаю, скорее всего я видел не много, но мне кажется что само качество кода выше. Ну, это мое мнение.

halflife ★★
()

>Интересно мнение насколько Ruby on Rails перспективна для веб-проектов?

судя по http://rubyonrails.org/index.php RoR - совершенно бесперспективная вещь =)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.