LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа в ОАЭ

 оаэ,


0

2

Кто работал в международных филиалах арабов, какие могут быть подводные камни и как с ними договариваться, если я хочу в их стране работать?

★★

Местный язык надо знать

peregrine ★★★★★
()

какие могут быть подводные камни

Куча обязательных намазов каждый день по расписанию ©.

quickquest ★★★★★
()

Подводные камни в том, что трудового законодательства для иммигрантов нет, обо всём: выходные, праздники, отпуск, рабочие и обеденные часы и т.п. надо договариваться заранее.

next_time ★★★★★
()
  1. Сдохнешь от скукоты

  2. Будешь постоянно простывать от кондиционеров, которые включены везде на 16С.

Dimez ★★★★★
()

подводные камни

Климат хреновый.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Кажется же наоборот. И рестораны тебе, и концерты и выставки какие угодно.

Кондиционеры только – засада.

mono ★★★★★
()

Самая большая подстава это бодишоп, который тебя туда продаст. Он может и законы местные нарушать от твоего имени и кидать тебя на деньги как хочет, а виноват будешь всегда ты. Именно по этой причине я досихпор не там. Если договоришься напрямую с местными (неиндусами), тогда даю добро, а пока сиди в своей стране.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Если сидеть на месте, то будет скучно. Но ваще там сбоку Оман, например. Там красиво. При желании можно добраться даже до Сокотры, там вообще зашибись. Только недешевое удовольствие.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Меня там камнями побьют, потому что у меня ребенок формально внебрачный.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от nager

Неплохие условия. Платят в $. Нет войны.

пока

kto_tama ★★★★★
()

Я не работал, но как-то до собеседований дело дошло, меня в итоге так и не наняли, но я это дело и забросил. Никогда туда не хотелось, страна слишком специфичная и слишком жаркая.

Лучше всего особенности тамошнего миграционного и трудового законодательства вот эта старая запись ЖЖ (2018 год!) расскажет. https://pora-valit.livejournal.com/4955239.html

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

От скуки по всему миру обитают, и ноют, как же круто было в Москве/Киеве/Минске (подставить своё). Есть такая категория.

А есть и те, кому скучать особо некогда.

В ОАЭ вроде бы и развлечения на любой вкус, и транспортный хаб, хочешь в Европу, хочешь, в Азию, весь мир открыт. И даже в РФ самолёты летают, например (что нынче в ЕС экзотика).

BattleCoder ★★★★★
()

Из того что я читал в этих ваших интернетах, то лучше не работать с ними. Слово не держат, требуют невыполнимое и все в таком духе.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nager

Там война очень близко на самом деле… Кажется, у Саудии были претензии к Катару (или наоборот). До Йемена рукой подать. Да и Израиль с Газой совсем недалеко на самом уж деле.

Аравийский полуостров - точно не то место, где стоит искать мирного неба. То, что там сегодня относительно спокойно - «не ваша заслуга, а наша недоработка».

Хотя, конечно, с дипломатической точки зрения ОАЭ идеальное государство - максимально нейтральное, не просто же так их паспорт первый в мире, так много где граждан ОАЭ без виз пускают.

В США тоже платят в $, и там тоже нет войны. И они вообще от всех войн дальше всего… географически.

BattleCoder ★★★★★
()

какие могут быть подводные камни

Есть такое выражение: «Если араб улыбается тебе - не поворачивайся к нему спиной». Не знаю, насколько верно, но слышал такое

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это как?
У меня есть возможность перевестись в штат офиса туда. Плюс я сам хочу там попробовать поработать, вне своей работы.
С директором я не общался ещё, интересно как этот процесс происходит и что там ждёт.

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arax

Строительная отрасль.
Вне основной работы сформировать бригаду по отделке.

Xant1k ★★
() автор топика
Последнее исправление: Xant1k (всего исправлений: 1)

какие могут быть подводные камни

бошку отрежут

как с ними договариваться

никак это бесполезно, ты либо один из них - либо неверный, а это даже хуже человека второго сорта у которого череп не правильной формы.

amd_amd ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)