LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фейковый российский монитор

 


0

2

Обсуждали уже новость про фейковый российский монитор в котором российский чип занимался всего лишь подачей питания на скрытый чип от realtek?

Производитель мониторов подал в суд на техноблогера из-за разоблачающего видео

★★★★★

Ответ на: комментарий от LightDiver

И это тоже необоснованная клевета, что тоже очень показательно.

Заставьте себя наконец прочитать что такое клевета, а?

Заметил? Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Это очень видно в тех, кто поддерживает блогера.

Блоггера поддержали государственные регуляторы. А вы в очередной раз продемонстрировали свою антигосударственную сущность.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я не утверждал, что мое мнение доказано. Я утверждал, что мое предположение лучше твоего, поскольку обходится без лишних сущностей.

Даже если блогер прав, мне очень интересны его мотивы и финансирование

Вот именно по этой причине к тебе и прицепились. «Кругом враги!!!!!!1111». Ты в угоду конспирологии готов отбросить более простые и правдоподобные версии.

Если он абсолютно прав, но мне это нанесет вред - ты действительно думаешь, я должен это поддержать?

Какой вред тебе может принести его правота? Ты правдо веришь, что если одного госкапиталиста демонстративно отшлепают по мягкому месту, России конец?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну смотри. Если в результате его деятельности фирма закроется и я останусь без монитора или мне придется покупать монитор дороже - это вред для меня. Независимо от того, прав он или лев.

Мне монитор дороже его правоты. Я себя люблю.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я вниматеьно изучу решения суда и следствия, если мне их предоставят. А пока - это все слова.

Это не слова. Не дожидаясь решений, вы публично озвучили свою антигосударственную позицию, потребовав преследовать блоггера, отстаивающего интересы государства. Это публичные призывы на грани уголовщины

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И очередная бездоказательная клевета. Причем как в мою сторону, так в сторону государства и фирмы. В жалких попытках оправдать такого же клеветника блогера. Иронично, а?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ну смотри. Если в результате его деятельности фирма закроется и я останусь без монитора или мне придется покупать монитор дороже - это вред для меня

Не думаю, что в России нет других мониторов. Не купишь российский – купишь бушный импортный. Это в ситуации, если небушных импортных нет вообще. Если они есть – какая тебе в жопу разница?

Мне монитор дороже его правоты. Я себя люблю

Хороший из тебя коммунист. «Пусть невиновного человека накажут, лишь бы я мог купить монитор на 20% дороже!»

@zabbal как-то говорил о финансовой заинтересованности как об неотъемлемой подоплеке ультрапатриотизма. Похоже, он был прав

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Моя задача не думать, а пользоваться монитором. А думают пущай умные. Я же не сказал, что однозначно в резульате его деятельности я лишусь монитора.

Я делаю два предположения. В одном случае действия блогера идут мне на пользу и я полностью его поддерживаю. В другом случае его действия идут мне во вред и я его не поддерживаю. Собственно все. А вот прав он в том или ином случае или нет - не более чем приятный бонус.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я все еще не вижу результатов следствия. Я даже под стулом искал. И на шкафу. Пока это все выглядит как жалкие попытки одного клеветника оправдать преступную деятельность другого клеветника. Не более.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я же не сказал, что однозначно в резульате его деятельности я лишусь монитора

Каким образом? Уже купленный монитор у тебя не отнимут. Из чего ты сделал вывод, что фирму закроют – непонятно.

Я делаю два предположения. В одном случае действия блогера идут мне на пользу и я полностью его поддерживаю. В другом случае его действия идут мне во вред и я его не поддерживаю

Супер. Просто супер. «Из-за этого гада у меня монитор подорожает на 10%! На костер его!»

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Мониторы ломаются и нужно покупать новые. Я просто предложил один из вариантов, в которых лично мне нанесен ущерб.

Если из за него у меня подорожает монитор на 10% и он был прав - я его не поддержу. Я буду резко против. Потому что это мои кровные 10%. Я их заработал.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я все еще не вижу результатов следствия.

Овладейте наконец русским языком и хотя бы минимальной юридической грамотностью. Следствия нету - потому что нету уголовного дела.

ока это все выглядит как жалкие попытки одного клеветника оправдать преступную деятельность другого клеветника. Не более.

Вам так не удастся скрыть или отвлечь внимание от своих уже состоявшихся антигосударственных призывов

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я просто предложил один из вариантов, в которых лично мне нанесен ущерб

Этот вариант высосан из МПХ. Из оправдания блогера не следует закрытие фирмы. Из закрытия фирмы не следует значительное подорожание мониторов.

Если из за него у меня подорожает монитор на 10% и он был прав - я его не поддержу. Я буду резко против. Потому что это мои кровные 10%. Я их заработал.

Справедливость не стоит твоих сраных 10%? Ты не думаешь, что тебе может выпасть учесть быть подсудимым?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет уж, ты меня обвиняешь в уголовном преступлении. Это требует следствия и суда. Я требую следствия. Ну, как требую.. если кто то начнет - ок. Нет - нет.

А параллельно с этим я вижу как один клеветник пытается оправдать другого.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Это был просто гипотетический вариант. Чтобы узнать другие варианты, нужно расследовать деятельность блогера и заказчиков акции. Вот и все.

Никакая справедливость не является справедливой, если идет в ущерб мне. Любой ущерб мне - это несправедливость по умолчанию.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Нет уж, ты меня обвиняешь в уголовном преступлении.

Вы сами признались, заявив, что поддерживаете фирму и требуете преследовать блоггера за отстаивание интересов государства. Я вам для этого не понадобился.

Это требует следствия и суда. Я требую следствия. Ну, как требую.. если кто то начнет - ок. Нет - нет.

Вы можете явиться с повинной - это учтут

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Никакая справедливость не является справедливой, если идет в ущерб мне. Любой ущерб мне - это несправедливость по умолчанию

Ты что-то про маркеры в моих сообщениях вещал. Так вот. То, что ты готов осудить невиновного ради своих финансовых интересов, многое о тебе говорит. Кстати, вопрос о том, что ты будешь делать, когда сам окажешься подсудимым, а решение будут принимать такие-же аморальные личности, как ты, остался без ответа. Ты тут говорил, что всё, что противоречит твоим интересам – несправедливо. Противоречит ли твоим интересам справедливость правосудия? На месте того блогера можешь оказаться ты сам

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

О, а вот и еще одни уголовно наказуемые призывы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Не когда, а если. Я буду конечно же глубоко возмущен этой несправделивостью. Поэтому я очень хочу расследователь деятельность этого блогера и его заказчиков, чтобы за мной не пришли такие как он с непонятными целями. Никогда не пренебрегай соображениями безопасности. Даже если какой нибудь Оккам убеждает тебя, что тут не на что смотреть.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я буду конечно же глубоко возмущен этой несправделивостью

Тогда почему ты поддерживаешь несправедливость? Осуждение невиновного ради того, чтобы ты мог купить монитор дешевле – это именно несправедливость. И эта несправидливость может тебе аукнутся, если ты сам окажешься на скамье подсудимых. Так что лучше: культивировать продажность судей ради дешивезны мониторов, рискуя от этой несправедливости пострадать, или поддержать справедливость?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Никогда не пренебрегай соображениями безопасности

Как твоей безопасности угрожают действия этого блогера? Ты реально шиз? Или умело изображаешь?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А кто сказал, что я поддерживаю несправедливость? Это все опять же - необоснованные предположения. Напомню - не было следствия, не было суда. Если он действовал во вред мне, как он может быть невиновным? Если он делал это неосознанно и был инструментом - он опасный дурак. Если он делал это осознанно, это еще хуже.

Лучше - не гадать на кофейной гуще, а смотреть на факты.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Никогда не пренебрегай соображениями безопасности

По беспределу присесть за умышленное убийство – это охренеть как безопасно.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А если альтернатива, что убьют тебя или твоих близких? Ты знаешь что такое самооборона?

Все твои примеры никак не относятся к сути беседы, заметил?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Какую угрозу он в принципе может представлять для тебя? Ты реально поехавший, если ты готов гнобить люде по причине выдуманной тобой «угрозы безопасности»

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я же написал - это и должно выяснить следствие. И примеры я уже привел. Например, в результате его действия для меня могут подорожать мониторы.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

А кто сказал, что я поддерживаю несправедливость?

Ты сказал, что тебя больше интересует динамика рыночной стоимости новых мониторов.ю чем справедливость приговора.

Лучше - не гадать на кофейной гуще, а смотреть на факты

Факты говорят, что никакой угрозы для тебя действия блогера не представляют

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Я таких фактов не видел. Давай не словоблудие, а по фактам. Факты такие: блогер в неизвестных целях работает на подрыв репутации фирмы, которая платит налоги, идущие мне на пользу. Которая дает рабочие места бла бла. Это по факту. Все остальное домыслы.

Когда будут другие факты, мы их обсудим.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Факты такие: блогер в неизвестных целях работает на подрыв репутации фирмы

Это вы врете. Факт подрыва репутации отсутствует.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Фирма тоже не считает это фактом. Она требеует признать это фактом. А вот вы уже объявили это фактом. То есть вы врете.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ок, факты такие: Блогер безосновательно клеветал на фирму. Фирма потребовала привлечь его к ответственности за клевету. Пока это все?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

И примеры я уже привел. Например, в результате его действия для меня могут подорожать мониторы

Это не угроза безопасности. А возможность заехать в тюрячку за серьезное преступление, которого ты не совершал – это угроза. Но ты ее игнорируешь

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А вот это пока не доказано, Как вина, так и невиновность. Тебе разве неинтересно - совершал или не совершал*?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

У вас нет ни одного основания утверждать, что блоггер безоновательно клеветал. Это и называется «ложь».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Но вы ведь постоянно выдаете свои предположения за факты. Это и есть ложь. Вы в самом деле постоянно врете

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

А у тебя нет ни одного основания утверждать, что блогер клеветал основательно.

«Клеветал основательно»…. Если русский язык вам не родной, то в суде вам могут предоставить переводчика

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)