LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фейковый российский монитор

 


0

2

Обсуждали уже новость про фейковый российский монитор в котором российский чип занимался всего лишь подачей питания на скрытый чип от realtek?

Производитель мониторов подал в суд на техноблогера из-за разоблачающего видео

★★★★★

Ответ на: комментарий от hateWin

Вооот. Об этом я и говорю - нужно расследование и результаты расследования и суда. А до этого мы равно правы. Но я конечно же правее, пото му что я - это я. Очевидно?

А вот тебе доказательства, видимо, не нужны. Ты же уже и так все понял про этот мир.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну так ты то дурака не строй, я тебе намекнул, что логика «он полюбому прав» - говно.

Я исхожу из идеи что он куплен, не имея доказательств ровно до того момента, пока ты исходишь из идеи что он прав не имея доказательств.

Ты имеешь склонность видеть везде вину моего государства и мою, видимо лично. Для меня это более важно, чем какая то там когтистая лапа мирового правительства. Потому что оно где то там, а я вот он - тут.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Напоминаю, что согласно закону, доказывать, будто я занимаюсь клеветой - обязаны вы. То есть вам придется доказывать, что вы не поддерживали фирму, подозреваемую в обмане государства.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вооот. Об этом я и говорю - нужно расследование и результаты расследования и суда

Ты говоришь не это. Ты говоришь, что он в принципе не может говорить правду по собственным соображениям. Ты выдвигаешь необоснованно сложную и неправдоподобную теорию, не имея никаких доказательств.

А до этого мы равно правы. Но я конечно же правее, пото му что я - это я. Очевидно?

Пока что я более прав, потому что твои конспирологические завывания отсекаются бритвой Оккамма. Чтобы твою теорию перестали называть «конспирологическими завываними», ты должен найти факты, её подтверждающие.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Вот видишь. Я и буду так говорить - что я однозначно прав без доказательств, пока ты будешь говорить, что ты однозначно прав без доказательств. Мы равны. Эта беседа не имеет смыса, пока одна из сторон не изменит свое мнение или не будут приведены однозначные доказательства.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вы меня к себе на помощь не привлекайте. Фирму, подозреваемую в обмане государства поддержали вы, прямым текстом.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ты имеешь склонность видеть везде вину моего государства и мою, видимо лично

Ну да. Я же проклятый хохол. Жру русских младенцев, трахаю русских женщин и дрочу на портрет Бандеры. Как я могуть быть прав, в самом-то деле?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты обвиняешь фирму в преступлении, не имея доказательств. Я и ты не являемся объектами данного обсуждения.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я не обвиняю - ее обвиняет блоггер, предъявляя доказательства.

Я и ты не являемся объектами данного обсуждения.

Опять вы меня зовете себе на помощь. Я не являюсь стороной разборок между блоггером и фирмой. А вы публично поддержали нарушение интересов государства в пользу коммерческой фирмы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ты идиот, или притворяешься? Я три раза объяснил тебе русским языком, какими соображениями я руководствуюсь и что заставит меня пересмотреть свою точку зрения. От тебя только и слышно «ололо, ты плохой, ты по-умолчанию считаешь меня неправым».

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ну так ты то дурака не строй, я тебе намекнул, что логика «он полюбому прав» - говно.

Я же говорю, ультрапатриоты – невменяемые. Тебе лгать не надоело? Где я писал, что он по любому прав? И просто коверкаешь мои утверждения, надеясь, что никто не заметит?

Я исхожу из идеи что он куплен, не имея доказательств ровно до того момента, пока ты исходишь из идеи что он прав не имея доказательств

Я же тебе объяснил, что такое бритва Оккама. Почитай википедию, если не понял. Заметь также, что моя теория не звучит как «он прав по-умолчанию». Я просто утверждаю, что подкуп врагами тут не нужен, пока не появятся доказательства этого подкупа. А ты лжец, поскольку приписываешь мне то, чего я не утверждал.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты объяснил мне, что твои безосновательные догадки однозначно являются истиной в последней инстанции.

Я в ответ объяснил тебе, что это мои безосновательные догадки являются истиной в последней инстранции.

Из чего мы можем сделать вывод, что я однозначно прав. Разве нет?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

А вот закон говорит об обратном: Статья 29 УПК РФ. Полномочия суда

Там такого не говорится, не выдумывайте

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Нет, не говорит, у вас проблемы с пониманием русского языка. Суд признает лицо виновным или нет. А обвинять может кто угодно. Суд решает - виновен ли обвиняемый. Понимаете несложный русский?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И тут мы выходим на две ветки беседы. С одной стороны фирма однозначно невиновна, пока не доказано судом, с другой имеется или заведомо ложный донос, статья 306 УК РФ или клевета 128.1 УК РФ. Выбирай.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ты объяснил мне, что твои безосновательные догадки однозначно являются истиной в последней инстанции

Ты лжешь. Я тебе объяснил, что бритва Оккама отсекает теорию «ему заплатили некие враги», пока не появятся доказательства этого подкупа. Следовательно, наиболее вероятными являются варианты «он хайпует» и «он говорит правду по собственной воле». Если раз за разом пишешь про «безосновательные догадки», ты либо кретин, либо демагог и лжец. Выбирай вариант, который тебе больше нравится, бгг.

Из чего мы можем сделать вывод, что я однозначно прав. Разве нет?

Из нашей дискуссии можно сделать вывод, что патриоты крайне редко бывают адекватными людьми

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Правильно, это и является безосновательным словоблудием, не имеющим доказательств. Я тоже могу ссылаться на теорему пифагора или что облачность была слишком высокой, а значит я прав.

Однозначные доказательства может предоставить только следствие и суд.

Однако из определенных маркеров в твоем тексте я тоже могу сделать выводы. Что еще больше меня заставляет встать на сторону фирмы. кажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Правильно, это и является безосновательным словоблудием, не имеющим доказательств. Я тоже могу ссылаться на теорему пифагора или что облачность была слишком высокой, а значит я прав

Таки кретин. Окей, надо будет записать.

Однозначные доказательства может предоставить только следствие и суд

Почему же ты сразу отмел все варианты, кроме «ЕМУ ЗАПЛАТИЛИ ВРАГИ!!!!!!11111»?

Однако из определенных маркеров в твоем тексте я тоже могу сделать выводы

Из каких маркеров? Какие выводы.

Что еще больше меня заставляет встать на сторону фирмы

Конечно. Бедные госкапиталисты, которых угнетают злые блогеры.

кажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты

Не темни. Скажи, что поведал тебе libastral.so?

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Я отмел все варианты кроме проплаченности, потому что все остальные в в этой ветке отмели варианты, кроме виновности фирмы. Потому что я могу. Так работает демократия. Множеством мнения достигается истина.

Маркеры я говорить не буду, потому что тогда вы перестанете их использовать.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я отмел все варианты кроме проплаченности, потому что все остальные в в этой ветке отмели варианты, кроме виновности фирмы. Потому что я могу

Тебе лгать не надоело? Или твой мозг автоматически фильтрует всё, что разрушает твою картину мира? Я доступно объяснил свою позицию.

Маркеры я говорить не буду, потому что тогда вы перестанете их использовать

Значит, никаких маркеров нет и ты опять соврал.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты очень доступно объяснил свою позицию. Именно поэтому я укрепился в том, что фирма невиновна. Именно поэтому.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ты очень доступно объяснил свою позицию

Только ты ее не понял. Ты лжешь, утверждая, что я считаю, что блогер прав по умолчанию.

Именно поэтому я укрепился в том, что фирма невиновна. Именно поэтому.

Логическую цепочку в студию

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

С одной стороны фирма однозначно невиновна, пока не доказано судом, с другой имеется или заведомо ложный донос, статья 306 УК РФ или клевета 128.1 УК РФ. Выбирай.

Нет, дружок, выбирать придется вам. Блоггер обвинил фирму и предоставил доказательства. Суд и госорганы оценят доказательства и вынесут решение. А вы, не дожидаясь решения суда, поддержали фирму и потребовали расследовать личную жизнь блоггера с целью посеять недоверие и скрыть возможный обман государства.

заведомо ложный донос, статья 306 УК РФ

Разберитесь хоть немного в том, о чем пытаетесь говорить.Нет официального заявления о совершении преступления, нет уголовного дела - нет и доноса.

клевета 128.1 УК РФ

По этой статье отвечать придется вам - вы публично обвинили блоггера в фальсификации доказательств

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пусть подаст на меня в суд. Там следствие разберется. Я готов отвечать перед законом за мои необоснованные предположения. А он?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Более вероятным, менее вероятным, это все слова и догадки

Это не слова и догадки, это рациональное мышление. Хотя я подозреваю, что ура-патриотам оно недоступно в принципе

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Если не поленится - подаст на вас. А пока мы тут просто наблюдаем как вы, не дожидаясь решения суда и даже не ознакомившись с с предметом разборок, ведете публичную антигосударственную деятельность

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Рациональное мышление потребовало бы однозначных доказательств

Однозначно докажи, что луна состоит из реголита, а не из сыра. Однозначно докажи, что ты не являешься плодом моего воображения. Однозначно докажи, что макаронный монстр не создал вселенную наносекунду назад. Однозначно докажи несуществование невидимого чайника на орбите между Марсом и Юпитером

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Кстати, почему ты игнорируешь вопрос о том, каким способом ты из моих комментариев вывел невиновность фирмы?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И это тоже необоснованная клевета, что тоже очень показательно. Заметил? Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Это очень видно в тех, кто поддерживает блогера.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ты ответь на вопрос про маркеры и невиновность фирмы, вытекающую из моих комментариев.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Зачем? Я не нанес Луне ущерба репутации своими действиям. Блогер нанес вред фирме своими. А это уже другой уровень отношений.

Ты утверждаешь - ты и доказывай. Это так работает.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Зачем? Я не нанес Луне ущерба репутации своими действиям. Блогер нанес вред фирме своими. А это уже другой уровень отношений

При чем тут это? Ты потребовал «однозачных доказательств». Предъяви однозначные доказательства того, что Луна состоит не из сыра, а чайник Рассела не существует.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Зачем? Я не утверждал, что луна не состоит из сыра. А вот блогер утверждал, что фирма нарушила закон. Вот и пусть доказывает.

Ты используешь рациональное мышление, не понимая как оно работает и нарушая рациональность мышления, не замечаешь иронии? Ты утверждаешь, ты и доказывай.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я не утверждал, что луна не состоит из сыра

Ты утверждал, что отсутствие «однозначных доказательств» автоматически делает все варианты равными.

А вот блогер утверждал, что фирма нарушила закон

Он этого не утверждал. Он утверждал, что импортозамещенность монитора заключается только в том, что он собран из готовых компонентов в Росии, и единственным российским компонентом монитора является чип, регулирующий питание.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я утверждал, что отсутствие однозначных доказательств автоматически делает все варианты равнозначно бездоказательными. Это немного другое.

Его утверждения нанесли репутационный вред компании? Нанесли. За это нужно отвечать. Или доказать свои утверждения или понести заслуженное наказание. Если его предположения верны, тут опять два варианта. Я уже все это распиывал выше, ты точно читал?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Заметь, я готов, при наличии убедительных аргументов, принять вариант «он раздувает скандал в интересах госфирмы-конкурента». Но логика «он либо враг народа, потому что врёт, либо враг народа, потому что говорит правду за деньги» – идиотизм в любом случае.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Это была лишь реакция на другой идиотизм: «Он однозначно прав, а фирма нет». Не более.

И я тоже готов поддержать блогера, если он действительно прав и его цели не идут во вред мне.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я утверждал, что отсутствие однозначных доказательств автоматически делает все варианты равнозначно бездоказательными

Ты утверждал, что твоя версия ничуть ни хуже моей, несмотря на то, что ты бездоказательно приплетаешь лишние сущности для объяснения того, что можно объяснить без этих сущностей. Хотя отсутствие «однозначных доказательств» еще не значит, что привлечение лишних сущностей без адекватных аргументов допустимо.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Он однозначно прав, а фирма нет

Ты врешь. Ты первый начал дискуссию со словами «он либо хайпует, либо проплачен». Я не утверждал, что он прав априори

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Наши мнения равны в том, что бездоказательны. А степени бездоказательности выяснять - такое себе.

И заметь. Даже если блогер прав, мне очень интересны его мотивы и финансирование. Мне важнее несут ли его действия вред лично мне или пользу, даже без учета его правоты. Если он абсолютно прав, но мне это нанесет вред - ты действительно думаешь, я должен это поддержать?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

И я тоже готов поддержать блогера, если он действительно прав и его цели не идут во вред мне

Но ты почему-то изначально исключил возможность того, что он говорит праву, не отрабатывая чей-либо заказ

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Нет, не исключил. Я выше раз три писал, что в этом случае однозначно его поддержу. Но это только «если».

LightDiver ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)