LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм абузы

 ,


0

0

Это меседжер, который мы заслужили. Значит так, подписан на много групп. Ничего незаконного не отправлял никому. Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен - пишет «вы не можете этого сделать». Я открываю ссылку на бота, который мне отписывает, что на меня кто-то накатал абузу. Есть стандартная форма. Я заполнил, типа ничего не отправлял противозаконного и жмакнул ОК. Залочили меня на 2.5 месяца. Внизу ссылка, что жалобы рассматриваются лучше с «телеграм премиум». Таки да, так можно лочить и подводить людей к покупке телеграм премиум. Это хорошо, что для меня телеграм - просто средство коммуникации, без проф обязательств. Я только могу представить, как можно стричь бабло на тех, кому надо сообщения отсылать по проф деятельности

★★★

Ответ на: комментарий от cumvillain

Telegram – лучшее, что случилось с чатами. Серьезно.

В матрикс чаты имеют аналогичный функционал. И подсветка кода там была чуть ли не с самого начала

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ac130kz

Справедливости ради, такие репорты кидают даже в каналах и общих чатах просто за другое мнение, где-то еще и автоматизированно. Системе без разницы кто репортит, вот и временный бан прилетает.

Всё верно

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

Поэтому ваш XMPP сдох

Потому что его целенаправленно убивали. Властям нужна централизация в общении людей, а XMPP мог любой вася поставить и юзать со своими корешами. Так можно с пащямеседжер сделать? Я могу в пащямеседжере вставить GPG ключ и приватно пообщаться с корешами? То-то же. Юзай секьюрный пащямеседжер и не дуди

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Раньше и в IRC народ сидел

И продолжает сидеть. Не так массово, да, но места скопления народа по интересам есть. С сотнями юзеров онлайн.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Потому что для свободных людей был (и есть) XMPP/Jabber

Ну да, был. Правда, половина контактов была через транспорт в ICQ.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Раньше и в IRC народ сидел

И продолжает сидеть. Не так массово, да, но места скопления народа по интересам есть. С сотнями юзеров онлайн.

Эти сотни юзеров – это баунсеры, потому что IRC не может в историю и её приходится самому собирать. Так-то и я в IRC сижу онлайн 24/7, только я реально подключаюсь раз в месяц, когда нужно что-то спросить. Спрашиваю, жду ответа три часа, забиваю болт и иду на форумы, потому что из сотен в онлайне реально нет никого.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Потому что для свободных людей был (и есть) XMPP/Jabber, но все купились на дешёвые дорогостоящие эффекты проприетарщины и продали дело коммунизма идеалы FOSS, кто телеграму, кто вотсапу, кто вообще непонятно кому — мол, «там удобней». Терпите теперь, вы в руках у проприетарщиков, скажут вам вообще платные апелляции — будут платные, доставайте кошельки.

Telegram – лучшее, что случилось с чатами. Серьезно.

Телеграм – лучшее что случилось с чатами когда тебе надо баб клеить. Для чего-то другого он абсолютно непригоден. Там даже /me нету, о чём тут вообще говорить?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

С баунсерами — тысячи. Я имею в виду активных более-менее в течение дня.

Одновременно активны обычно человек 10–30.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

С баунсерами — тысячи. Я имею в виду активных более-менее в течение дня.

Одновременно активны обычно человек 10–30.

Это в лучшем случае, на популярных каналах. Типа, там где я обитаю, через баунсер сидит пара тысяч. Реально в чате одновременно присутствуют может пять максимум.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

условному Дурову отключат телефон за … то что он слишком часто звонил девушкам?

Или почта откажется принимать у вас письмо, потому что вы слишком часто писали слово «#у#ня» адресатам?

Это решается очень просто - делаешь платные сообщения в телеге и всё, не надо никого больше банить. Ну это чтоб аналогия с почтой и телефоном была всё таки полной :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Поэтому я искренне надеюсь, что рано или поздно деды с Европарламента до этого додумаются, и эти говноконторки наконец начнут нести ответственность наравне с реальным миром.

В реальном мире нет никакой ответственности.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Там даже /me нету

С козырей заходишь, уважаю.

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Телеграм – лучшее что случилось с чатами когда тебе надо баб клеить. Для чего-то другого он абсолютно непригоден.

Я знаю больше одной конторы с рабочими чатами в телеграме и у них все нормально. Почти все мои друзья в мелком бизнесе через него делишки обкашливают. Ну то есть в РФ буквально треть всего цифрового социального взаимодейстия идет через телегу.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В реальном мире нет никакой ответственности.

Это ты расскажешь ГК, КОАП, закону о защите прав потребителей, закону о телекоммуникациях, и еще стопке других профильных, которые провайдера связи (коим является телеграм) в жопу закатают, если тот позволит себе самодеятельность. И говорят у вас в Р с этим еще строже чем у меня в У.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это решается очень просто - делаешь платные сообщения в телеге и всё, не надо никого больше банить. Ну это чтоб аналогия с почтой и телефоном была всё таки полной :)

Сообщения в телеге и так платные, я об этом писал. Только платеж не прямой.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Это ты расскажешь ГК, КОАП, закону о защите прав потребителей, закону о телекоммуникациях, и еще стопке других профильных, которые провайдера связи (коим является телеграм) в жопу закатают, если тот позволит себе самодеятельность. И говорят у вас в Р с этим еще строже чем у меня в У.

Это все имеет отношение к сервису, а не к софту.

cumvillain
()

Я только могу представить, как можно стричь бабло на тех, кому надо сообщения отсылать по проф деятельности

Периодически отправляю жалобы на «профессионально отправляющих сообщения» с предложениями инвестировать в крипту. Это их надо жалеть?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я знаю больше одной конторы с рабочими чатами в телеграме и у них все нормально.

А потом ты такой сидишь и пытаешься понять: вон тот чел с ником «мегатрахер1488» – это ваш финансовый директор или технический?

Ну то есть в РФ буквально треть всего цифрового социального взаимодейстия идет через телегу.

А ещё треть через ВК и Одноклассники. Это ли аргумент в пользу ВК и Одноклассников?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

провайдера связи (коим является телеграм) в жопу закатают, если тот позволит себе самодеятельность.

Ммм.. в Шереметьево одно время для доступа к WiFi можно было загрузить фотку паспорта, которая проверялась через какую-то там нейросеть, и там короче этот сервис был с кривым конфигом nginx, позволявшим зайти и слить содержимое директории с загрузками. Я даже в РосКомНадзор жалобу накидал. Угадай с одного раза, закатали ли кого-нибудь в жопу.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А ещё треть через ВК и Одноклассники. Это ли аргумент в пользу ВК и Одноклассников?

Как сеть ВК был наголову выше пейсбука. Пока там не начался ад и израиль с ментами.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Как сеть ВК был наголову выше пейсбука. Пока там не начался ад и израиль с ментами.

В смысле, пока не начался? Он там тащемта почти всегда и был. Ты хочешь, наверное, сказать «пока ментам не стало посрать и они не перестали пытаться не палиться».

Одной только репутации создателя ВК достаточно, чтобы к ТГ не приближаться и ничего серьёзного туда не загружать. Потому что никто не гарантирует, что вот прямо завтра этот чел не заявит, что «упс, опять менты отжали контору, вашим данным амба, идите все нахрен».

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Одной только репутации создателя ВК достаточно, чтобы к ТГ не приближаться и ничего серьёзного туда не загружать. Потому что никто не гарантирует, что вот прямо завтра этот чел не заявит, что «упс, опять менты отжали контору, вашим данным амба, идите все нахрен».

Проблема с ВК не данные, проблема с ВК это публичные посты и длящиеся преступления.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Одной только репутации создателя ВК достаточно, чтобы к ТГ не приближаться и ничего серьёзного туда не загружать. Потому что никто не гарантирует, что вот прямо завтра этот чел не заявит, что «упс, опять менты отжали контору, вашим данным амба, идите все нахрен».

Проблема с ВК не данные, проблема с ВК это публичные посты и длящиеся преступления.

А с ТГ такой проблемы нет? Серьёзно? Единственная разница между ВК и ТГ на сегодня – это страна, в которой сервера стоят. В остальном одного сорта говны.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Потому что никто не гарантирует, что вот прямо завтра этот чел не заявит, что «упс, опять менты отжали контору, вашим данным амба, идите все нахрен».

Ты про суровых эмиратских ментов? Или про суровых ментов с Британских Виргинских островов?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Потому что никто не гарантирует, что вот прямо завтра этот чел не заявит, что «упс, опять менты отжали контору, вашим данным амба, идите все нахрен».

Ты про суровых эмиратских ментов?

Про них тоже, кстати. Расчленить журналиста в консульстве в другой стране с них вполне станется. Никогда не знаешь, за кого завтра будут играть твои сегодняшние друзья.

Или про суровых ментов с Британских Виргинских островов?

Да ваще насрать. Суть в том, что вся безопасность и приватность ТГ держится на честном слове одного человека с довольно подмоченной репутацией.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от windows10

Не, тут есть важная черта. Софт все равно будет as is. Вся сложность будет в том чтобы замять утечки :))))

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

А с тг такой проблемы нет, потому что в тг нет публичных записей вне каналов.

Ты с тем же успехом можешь написать, что в ВК нет публичных записей вне публичных страниц. Но готов ли ты использовать личку в ВК для своей переписки? Что-то я не думаю.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты с тем же успехом можешь написать, что в ВК нет публичных записей вне публичных страниц.

Могу, но сажают за публичные посты на публичных стпаницах.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ты с тем же успехом можешь написать, что в ВК нет публичных записей вне публичных страниц.

Могу, но сажают за публичные посты на публичных стпаницах.

Нет. Были случаи посадок за записи в закрытых каналах в ТГ (кто-то из подписчиков слил) и, внимание, за удалённые сообщения в ВК. Ну и за личную переписку там тоже сажали.

Опять же, весь спор сводится вот к чему: доверяешь ли ты Дурову настолько, чтобы верить что он в ближайшие 10 лет не сольёт твои данные или его не собьёт автобус (с ПЗРК) и данные не сольёт кто-то другой? Потому что вся срань, которую ты туда залил сегодня, включая фотки твоего члена и члена твоего друга, никуда оттуда не денется.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Были случаи с фотками в закрытом альбоме, остальное хз, не видел.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ммм.. в Шереметьево одно время для доступа к WiFi можно было загрузить фотку паспорта, которая проверялась через какую-то там нейросеть, и там короче этот сервис был с кривым конфигом nginx, позволявшим зайти и слить содержимое директории с загрузками. Я даже в РосКомНадзор жалобу накидал. Угадай с одного раза, закатали ли кого-нибудь в жопу.

Ты просто попал на исключение из правил, которое не говорит абсолютно ни о чем.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ммм.. в Шереметьево одно время для доступа к WiFi можно было загрузить фотку паспорта, которая проверялась через какую-то там нейросеть, и там короче этот сервис был с кривым конфигом nginx, позволявшим зайти и слить содержимое директории с загрузками. Я даже в РосКомНадзор жалобу накидал. Угадай с одного раза, закатали ли кого-нибудь в жопу.

Ты просто попал на исключение из правил, которое не говорит абсолютно ни о чем.

Сколько таких исключений нужно, чтобы подтвердить что эти правила не работают и применяются очень выборочно? Потому что я вот прямо сейчас помню минимум пару десятков примеров. И это только в РФ.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Не было никакого XMPP\Jabber, ты что-то путаешь. Покажи хотя бы два скриншота.

Так может случайно оказаться, что и электронной почты нет и не было. Но ведь это не так.

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

Ну вообще, если убрать обильное слюноотделение и выбросы эмоций, то останется справедливое замечание, что у т.н. обывателей почта - это иконка GMail\Yandex\etc в телефоне. У XMPP такой общепринятой иконки нет.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Не надо чрезмерно упрощать: рептиложидоиды.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

При регистрации на разных сайтах просят указать именно email. Да, часто там бывают иконки популярных почтовых сервисов, но не всегда.

Kapusha
()
Последнее исправление: Kapusha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kapusha

А на телефоне с Android/iOS создается новый gmail/icloud ящик не смотря на то что уже есть ящики на яндексе и мыло.ру. Нет понятия «протокол», вот и всё.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В том-то и дело, что не было подозрительных

serg002 ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)