LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм абузы

 ,


0

0

Это меседжер, который мы заслужили. Значит так, подписан на много групп. Ничего незаконного не отправлял никому. Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен - пишет «вы не можете этого сделать». Я открываю ссылку на бота, который мне отписывает, что на меня кто-то накатал абузу. Есть стандартная форма. Я заполнил, типа ничего не отправлял противозаконного и жмакнул ОК. Залочили меня на 2.5 месяца. Внизу ссылка, что жалобы рассматриваются лучше с «телеграм премиум». Таки да, так можно лочить и подводить людей к покупке телеграм премиум. Это хорошо, что для меня телеграм - просто средство коммуникации, без проф обязательств. Я только могу представить, как можно стричь бабло на тех, кому надо сообщения отсылать по проф деятельности

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну.. малыши, которые на телефоне в Роблокс да Майнкрафт играют, не знают. А тем, кто постарше, приходится знать. Регистрации-то надо проходить. Правда, часто называют это «адрес учётки мэил» или «адрес учётки гугл». Но не смотря на такую термионологию, понимание электронной почты у них правильное. Саму метафору «почты» они не понимают (т.к. не пользовались настоящей почтой), а суть работы e-mail понимают. По крайней мере мой круг общения в 16 лет был примерно такой.

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Иногда новый, иногда существующий. Ситуация, когда учетка мэил.ру есть, а учётки Гугла нет, практически невозможна. Смартфон или планшет на Андроид - первая ЭВМ в жизни практически любого ребёнка. Поэтому в новый телефон обычно просто вбивают старую учётку. Новую учётку создают, как правило, только если пароль от старой забыли ^^’

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Современные школотроны уже, небось, и не знают, что это.

Я боюсь, половина современных школотронов в компах лучше тебя разбирается, дядя.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Точно =) Просто мне одновременно с этим Zhbert про школоту написал. Ну и видимо это всё как-то перемешалось =)

Но мне вот почти 20+, и всё написанное выше для меня вполне справедливо!

Kapusha
()

Зато реальных мудаков никто не банит. Например, «глаз бога», который открыто распространяет конфиденциальную информацию. Или там паблик «рофлим над мужским эго», который оскорбляет всех мужчин.

Wapieth
()
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kapusha

Так может случайно оказаться, что и электронной почты нет и не было. Но ведь это не так.

Электронная почта - это осязаемый документ.

XMMP - протокол.

Юзеру важен - осязаемый документ. Как он появится на компе - через POP, IMAP или на флешке - ему пофигу.

Юзеру важен - видеозвонок. Ему пофигу чо там за протокол и другие страшные слова.

И да, почта == Gmail, чо не знал ?)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Электронная почта - это осязаемый документ.

Ну нет же! Какой же он осязаемый? Руками его не пошуршишь, носом не понюхаешь!

И никакой это не документ! Это страница в браузере, куда код регистрации приходит! А ты выбираешь, на какую почту этот код придёт! Ну или не выбираешь, если почта всего одна.

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от AP

Вялая попытка отбрехаться. Незачёт, приходи на пересдачу.

Хорошая попытка манипулирования

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Или там паблик «рофлим над мужским эго», который оскорбляет всех мужчин.

Нельзя оскорбить, можно оскорбиться. Так что не надо загибать про «всех мужчин». Если тебя конкретно это задевает, то за себя и говори.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну а вот такое нормально пейсать? https://t.me/rnmenewssss/3428 Что он сделал такого, за что его так оскорблять? По-моему ни в чём плохом он не был замечен.

Просто им ссыкотно оскорблять реальных женоненавистников, поскольку за это можно и арматурой по башке получить (про глаз бога помним). Вот и оскорбляют тех, кто не может ответить.

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Далеко не все подписываются, так как их начинают травить мужские движения (то же самое, но с противоположным знаком)

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Непонятно, почему тебя весь этот зверинец (радфемки+мдшники) вообще тревожит. Ты в каждый кружок сумасшедших врываешься с требованиями прекратить буйню?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вспомнилась статья, где западный вузовский препод жаловался, что нынешние студенты не понимают концепцию файлов и папок)

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ого, в интернете кто-то пишет гадости? Срочно в новости -_-

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

мужские движения (то же самое, но с противоположным знаком)

Ммм, я коротенько просмотрел канал, но не увидел, где там админы выкладывают персуху мужчин низкой социальной ответственности с целью внезапного применения к ним физической силы или, как минимум, жесткого онлайн-буллинга. Или, может, они там где-то довели авторов мужской шовинистской рекламы до извинений и снятия рекламы из ротации?

Дурной вкус — и там, и там. Но эффект принципиально разный. Не надо приравнивать тупые лулзы к доведению до суицида и прочему вреду в реале.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Договорились с другим регистрантом, что виноваты жыдогноллы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

И вновь начинается бой!
И сердцу тревожно в груди!
И Столлман такой молодой,
И юный Торва́льдс впереди!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Parthen

Клиент таки опенсорс

Да, вот только чтобы подключится к серверу нужны еще api_id/api_hash.

aiive
()
Ответ на: комментарий от rupert

Всё просто. Ты надоедал многим людям без надобности, они тебя и зарепортили. Когда мне кто-нибудь, кого я не знаю, шлёт какую-нибудь хрень, я его сразу блочу и репорчу. В следующий раз подумаешь перед тем, как послать очередную хрень незнакомым людям.

Или же просто кому-то было скучно и хотелось потестить ботнет. У нас в одном групчате как-то человек 20 в такой бан улетело в один день. А самое печальное, что выбить из поддержки причину, почему отправили в бан - нереально.

aiive
()

Да рассмотрят они эту заявку автоматически вообще. У меня постоянно такая фигня, когда я десятки готовых профилей Телеграма закупаю, зареганные на иностранные номера. Другое дело, что если спам рассылать, то и забанят полностью их тоже быстро.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от windows10

а цивилизованный мир сидит на телегах с вайберами

емнип, в штатах дохрена сидит в imessage и плевали на телеги и вайберы

aiive
()

Боюсь представить, что ты там делал для блокировки. Юзаю как он появился, никаких проблем.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Так будет до тех пор, пока власти стран наконец не поставят раком этих красноглазых «as is’ов»

Для этого власти стран должны сперва договориться между собой. И даже внутри себя.

Пока что самая адекватная из них - это Еврокомиссия.

С таким хроническим бюджетным дефицитом она долго не продержится. Замахнулись на унификацию слишком глобально, переоценив свои силы.

обязывает унифицировать зарядки, ремонтопригодности и тд.

Давно пошла на попятный по многим пунктам. Отказалась от унификации огурцов, например :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

«Теория заговора» — принципиально неопровергаемая теория. Когда любой контраргумент автоматически встраивается в теорию и становится доказательством гораздо большего могущества предполагаемого заговора.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

для свободных людей был (и есть) XMPP/Jabber

Как в нём организовать видеоконференцию на 200 человек? У участников Windows, с десяток линуксов, макось, айфоны и андроид.

Это не риторический вопрос. 6 лет назад мы не смогли на него удовлетворительно ответить, и работодатель купил лицензию на MS Teams. Положение изменилось?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

свободных же клиентов хоть жопой жуй

Насколько они между собой совместимы?

А почему он должен это позволять?

Чтобы вытеснить несвободных конкурентов.

Куча компаний будет рада возможности поднять свой собственный сервер для текстовых чатов, если там будет возможность иногда стримить звук и видео. И если все сотрудники компании и клиенты смогут подключаться, не особо напрягаясь. Даже если этот сервер будет в чьём-то облаке :)

Но с подходящими клиентами туго.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я же говорю — странный вопрос. Нет, не умеет. Коллективный чат умеет, а вот видео это тупо не по его части. И доску для коллективного рисования не предоставляет. И интеграции с календарём у него нет. И ещё он не умеет ни готовить, ни делать минет. Так что непонятно чего ты ждал с таким умным видом.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ждал, что человек, предлагающий Jabber как альтернативу закрытым мессенджерам, знает, что нужно людям. И знает, как изменились запросы за 20 лет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Так я уже в какой раз спрашиваю — с каких пор массовые видеоконференции стали типовой функцией _мессенджеров_, причём в данном случае — на уровне _протокола_?

Твой аргумент примерно такой: «Вот говорят, что лазерные принтеры это удобно. Можно за копейки раздать демонстрационные материалы, скажем, участникам конференции, и не зависеть от копи-центров и типографий, щвабодка мол. А мы вот захотели показать участникам конференции видео, и ни один — ни один! — хвалёный лазерный принтер не справился с этой простой задачей. Хотя даже дешманский телевизор из супермаркета это умеет. Пришлось покупать проектор. Ну а любители принтеров просто не знают, что нужно людям.»

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Я спрашиваю не про протокол, а про клиенты и серверы. Протокол был хорош. Для 1999 года. Но если вначале его популярность росла, через 25 лет он маргинализовался. Чем-то он людей не устраивает.

P.S. А хороший типографский принтер вполне может напечатать блокнот-мультфильм. Хотя бумаги потребуется много. Пример недействителен :)

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

А на кофе-брейке кормить фотографиями еды. Ясно-понятно.

Smacker ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)