LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новое обновление ОС для телефонов Северной Кореи запрещает обмен фото

 ,


0

1

Как стало известно Daily NK, правительство Северной Кореи заставляет людей обновлять операционные системы (ОС) своих телефонов в рамках усилий по предотвращению распространения внешней информации.

Говоря на условиях анонимности по соображениям безопасности, источник в Северной Корее сообщил Daily NK 22 декабря, что усилия правительства по обновлению ОС смартфонов отечественного производства начались в июне.

«Людям приходилось обновлять свои телефоны в центрах обслуживания мобильных телефонов или центрах мобильной связи рядом с их домом или работой», — сказал источник.

«Каждый должен обновить свои телефоны», продолжила она, добавив: «Правительство приказало всем обновить свои телефоны к концу декабря [2023 года]».

Источник далее пояснил, что «телефоны с обновленной операционной системой не позволяют пользователям отправлять фотографии или длинные видеоролики с помощью текстовых сообщений. Более того, система цифровой подписи была улучшена таким образом, что пользователи не могут манипулировать операционной системой, устанавливать другие системы или просматривать внешнюю [запрещенную] информацию».

До обновления жители Северной Кореи могли отправлять фотографии или видео посредством текстовых сообщений. Однако новое обновление, похоже, полностью запрещает пользователям делиться большинством медиафайлов.

«Новая операционная система позволяет [правительственным чиновникам] видеть все записи на телефонах людей, включая текстовые сообщения», — сказал источник. «Они могут видеть, загружали ли вы какой-либо контент или использовали какие-либо программы, запрещенные государством».

Обновление ОС также значительно улучшило систему безопасности мобильных телефонов страны.

https://www.dailynk.com/english/new-os-update-for-n-korean-phones-prevents-sharing-of-photos-lengthy-videos/

В другой статье прочитал, что оказывается, там 6 миллионов устройств при стоимости телефона от 500 долларов.

Интересно, сколько разработчиков трудятся над софтом для телефонов в Северной Корее и где граждане добывают запрещенные приложения?


Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Следующий ваш шаг - какая-нибудь копроаналогия, как по указанной выше методичке?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C

Партия

так это что же партия сама за собой следить будет?

тех, кто очень хочет выдать себя за таковых

это как? ходишь, трясешь мобилой и всех паришь что сын ким чен ына?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

За активную работу по пропаганде чучхе

По нынешним временам чучхе - не самая плохая идеология.

и бесплатной подпиской

А можно вместо этого фото у знамени и крепкое рукопожатие любимого вождя?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А можно вместо этого фото у знамени и крепкое рукопожатие любимого вождя?

Можно, но по рекомендациям нашего и ихнего парткомов :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чувствуется рука непрофессионала в каждом кадре.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Мне, как советскому человеку, к рекомендациям всяких парткомов, домкомов и доткомов не привыкать. И место для значков на пинжаках давно готово.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от C

Я тоже интересные фото с северокорейцами нашел

В принципе, как будто они застряли в начале 50-х в Японии.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от C

Всё норм кроме: бруски-коряги у солдата, отсутствие простейших лебёдок на люльках штукатуров, трость-метла. Всё остальное просто бедность, а это - какие-то извращения.

Shadow ★★★★★
()

Прикол, надо идей накидать, чтобы любой текст дополнялся «…во славу Кимчотамсына». Ну и нескучные только с ликом Избранного)))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А вот согласованность вбросов про КНДР 2.0 очевидна.

Да что тут нового можно придумать. Лозунг «севернее кореи» десять лет назад (а то и более) на монстрации (тут нет опечатки; если не слышал, поисковые системы пока в этом помогут) носили.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

После десятка пластических операций и с килограммом макияжа - вполне симпатичные)

Кстати, недоумеваю и кекаю с того, как корейцы и японцы пытаются убежать от своей азиатской внешности. Прям комплекс национальной неполноценности. У других азиатских народов такого почему-то не наблюдается, хотя я догадываюсь, почему)

alex1101
()
Ответ на: комментарий от C

У них телефоны даже прилично выглядят

На Xiaomi Mi8 похож. Не исключаю, что он и есть, в виду того, что кастомизировать удобно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

У других азиатских народов такого почему-то не наблюдается

Потому что у корейцев и японцев уровень жизни гораздо выше. Другие азиатские народы больше интересует миска риса.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Более чем сомнительный тезис. Китайцы, вьетнамцы, тайцы не голодают. А «высокий уровень жизни» в соседстве с «комплексуют из-за своей внешности и пытаются себя переделать» смотрится как шутка.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Они не комплексуют. У них это просто стало нормой - стараться выглядеть хорошо. Вы же, надеюсь, не комплексуете, но бреетесь, причесываетесь, стрижетесь, моетесь. На работу возможно прилично одеваетесь. Просто уход за собой и своей внешностью.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Китайцы, вьетнамцы, тайцы не голодают

Это правда. Но денег у них все же меньше.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

… А вот согласованность вбросов про КНДР 2.0 очевидна.

Латентная паранойя может перерасти во вполне реальную…)) Неужели так сложно допустить просто различные точки зрения на окружающую реальность?

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Совершенно не сложно. Есть точки зрения, а есть мемы и методички, и есть форсинг, вирусный или запланированный.

Про паранойю, так получается, что «КНДР 2.0» как нельзя лучше вписывается в систематизированную бредовую идею. Как-то так.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но ведь дети все равно будут уродливые. Когда надо подправить чуть-чуть – это ладно. Но когда полностью меняется внешность – это обман и мошенничество.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вы уже подали на ВНЖ в Лучшую Корею? Может были там хотя бы как турист? А что так?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну нашли до чего докопаться, сколько лет Ильича на груди носили и не парились от слова совсем. И таки знак пацака это кастовость, а тут у всех одинаково.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

… Есть точки зрения, а есть мемы и методички, и есть форсинг, вирусный или запланированный.

И где вы это всё здесь углядели?)
Вы LOR с ютубом часом не попутали? Это там все эти «инструменты» могли поиметь раньше какой-то эффект - сейчас уже только рвотный, причем, в отношении «труженников» cо всех сторон)

vinvlad ★★
()

Вообще, если коды Вселенной записаны на русском языке, то наличие других языков - это попытка ухода от кармы, чтобы Вселенная запуталась и не смогла прочесть, что у людей в мыслях. Иначе объяснить 1000 языков я никак не могу.
Просто мысли посетили, как людям думается по-Северокорейски, тяжело ли это?...🤔

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну тема-то для LOR-вцев вполне себе жизненная и подходящая, чтобы поболтать)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Много языков это не так уж и плохо.

C каждым новым языком вы проживаете новую жизнь. Если вы знаете только один язык, вы живете всего один раз. (чешская пословица)

C
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Но ведь дети все равно будут уродливые.

Все, что вам непривычно - кажется уродливым? )

Но когда полностью меняется внешность

Думаете, там полностью меняют внешность? ) Средний азиат(ка) из цивилизованных стран вполне себе миловиден и без операций. Европейцу нужно лишь какое-то время чтобы привыкнуть.

Кстати, вопреки распространенному убеждению, азиатки не делают «чтобы выглядеть как европейцы». Они берут лишь отдельные детали, типа двойного века, заострения подбородка. А в среднем европейские лица им кажутся неэстетичными, грубыми и топорными.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

сколько лет Ильича на груди носили и не парились от слова совсем.

+1 - просто формальная отметка начальной фазы «взросления») Типа, не какой-то сопливый дошколёнок, а уже «солидный» первоклашка - со значком!) Может, еще приём в пионеры имел потом какую-то значимость в плане самоощущения. А комсомол уже всё - по боку…

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Иначе объяснить 1000 языков я никак не могу.

Ну формально языков больше, но они делятся на группы, а вот групп меньше тысячи.

Просто мысли посетили, как людям думается по-Северокорейски, тяжело ли это?

А по японски? А на зулу? А на... ? Язык есть не более чем язык.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Средний азиат(ка) из цивилизованных стран вполне себе миловиден и без операций.

Вы их видели в родной среде обитания?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я достаточно знаком с провинциальными калмыками, бурятами и корейцами ) Но если сравнивать с русскими в родной среде обитания - еще неизвестно кто красивее.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я достаточно знаком с провинциальными калмыками, бурятами и корейцами

Я спросил: «Вы их видели в родной среде обитания?» Но вы ушли от ответа. И вопрос был не про «калмыками, бурятами», а про корейцев.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vinvlad

Типа, не какой-то сопливый дошколёнок, а уже «солидный» первоклашка - со значком!)

Жёлтые штаны, два раза ку. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а уже «солидный» первоклашка - со значком!)

Жёлтые штаны, два раза ку. :)

Да не…) «Жёлтые штаны» - это на публику. А «значёк на груди» - это чисто для внутреннего потребления) Ну и инструмент воспитательного давления со стороны старших - мол, ты же уже «октябрёнок»!)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я спросил:«Вы их видели в родной среде обитания?»

Зачем вы задаете бессмысленные вопросы? Был ли я в корейской провинции? Нет, как и вы. Знаю ли я как выглядит обычный невыставочный кореец? Знаю.

И вопрос был не про «калмыками, бурятами», а про корейцев.

Ясно. Вы не имеете представления - ни о том как выглядят корейцы, ни тем более перечисленные народности. Иначе бы поняли почему я их упомянул )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Все, что вам непривычно - кажется уродливым?

Вы серьезно решили играть sjw-дурочку? У красоты есть определенные стандарты, которые могут мигрировать в ту или иную сторону, но то, что уродливо – остается таковым.

Средний азиат(ка) из цивилизованных стран вполне себе миловиден и без операций.

Если судить по ониме, то да. А в жизни так себе, как и везде.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Вы серьезно решили играть sjw-дурочку? У красоты есть определенные стандарты

У красоты стандарты? Вы с ума сошли? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от CrX

Если уж США активно юзают данные о деятельности населения, собираемые в том числе через смартфон, то как авторитарные страны откажутся от этого? Скоро будут бесплатно мобильники раздавать.

Недавно какой-то сенатор потребовал объяснений от правительства.

«Таким образом, что гораздо меньше американцев, кажется, понимают, и еще меньше из них могут избежать, [commercially available information] включает информацию почти обо всех типах и уровнях секретности, которые исторически могли быть получены с помощью других средств сбора разведданных, таких как ордера на обыск, прослушивание телефонных разговоров и слежка, говорится в отчете.» Коммерчески доступная информация также может раскрывать «подробные перемещения и ассоциации отдельных лиц и групп, раскрывая политическую, религиозную, туристическую и речевую деятельность», говорится в отчете, например, она используется для «идентификации каждого человека, присутствовавшего на протесте или митинге, на основе местоположение их смартфона или записи отслеживания рекламы».

https://kolibri.press/239095

C
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Вот видите - это философские категории, а не стандарты. Нет ничего дальше от стандартов, чем философские размышления )

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)