LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Комфорт в офисе и повышение продуктивности

 , ,


0

0

К бариста с кандидатской по гендерной лингвистике и к бесплатным обедам уже все привыкли, а как вам такое? У вас на удалёнке есть подобное?

https://khabarovsk.hh.ru/vacancy/90678285

Танцовщица/танцовщик в IT-компанию

Обязанности:

  • Проводить танцевальные выступления Go Go перед отделом разработки для стимуляции творческого потенциала, повышения мотивации и улучшения восприятия новых технологий;
  • Развитие насмотренности UX/UI дизайнеров, вдохновлять их создавать интерфейсы высокого уровня;
  • Повышать эффективность интернет-рекламы для клиентов, внедряя танцевальные и анимационные элементы в рекламные кампании.
★★★★

Проводить танцевальные выступления Go Go

Разные рабочие места я видел, и стоячие, и лежачие, и ходячие. Но чтобы при этом ещё и танцевать надо было… совсем гошники распоясались.

Nervous ★★★★★
()

Айти-компании на постоянную работу требуется оркестр, дрессировщики, эквилибристы, гимнасты, наездники и ветеринар.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Айти-компании на постоянную работу требуется оркестр, дрессировщики, эквилибристы, гимнасты, наездники и ветеринар.

Народ (другие не айти компании) просят хлеба и зрелищ :)

sanyo1234
()

Танцовщица/танцовщик в IT-компанию

Проводить танцевальные выступления Go Go перед отделом разработки для стимуляции творческого потенциала, повышения мотивации и улучшения восприятия новых технологий;

Обязательно наличие кожаного костюма и умение работать плеткой с целью повышения работоспособности и производительности труда персонала

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis
- А чем они у вас занимаются?
- А черт его знает, чем они занимаются.
Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

требуется оркестр, дрессировщики,

Насчёт оркестра не знаю, а вот дрессировщики ойтишникам совершенно точно необходимы в любой конторе.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Не хотел сам создавать тему, а как вам такой график работы? Сейчас я по будильнику встаю в 4:00, иду мою голову, пока она сохнет, я завтракаю, одеваюсь и в
6:20/6:30 еду на работу на маршрутке.
В 7:00 я в офисе и фигачу до 22/23. Прихожу домой и сразу спать и потом опять по будеильнику в 4 утра.
В целом неплохо работаю. Когда сплю до 10-12 часов, то сил нет работать и хочется домой уже в 18 часов.
И тансовщицы не нужны, меня симулируют кредиты в 1млн.250к. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

На**я так жить, бро?

Ложусь в 2-3, встаю в 10, пытаюсь придти в себя, к 11 иду 15 минут до офиса, в 19 иду по делам или домой те же 15 минут. В офисе 98% времени «саморазвитие», какао, сигареты, 2% времени блистание интеллектом и демонстрация скиллов. Читаю, как тут люди 8 часов прям кодят по работе и офигеваю, я в ойти не за этим шёл точно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

На**я так жить, бро?

Ну а шо? Пока работается, нужно работать. Лето почти всё дома просидел в 17 часов уже ехал домой и мясо на гриле жарил и котян в гости приглашал, а сейчас появилась возможность заработать, вот и тружусь. Я писал про то, кто рано встаёт тому Боги подают. Что сил больше, когда много не сплю. И всё.

2% времени блистание интеллектом и демонстрация скиллов

То есть ты просто так получаешь деньги? Ну ок, поздравляю, я так не хочу. я хочу получать деньги за труд.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сдохнешь.

Ну почему? На 3 день такого графика, я немного недосыпаю и даю себе поспать до 6 утра, голову уже не мою, так бегу и в 7 я всё равно уже в офисе. :) А потом когда лишнего переспал, то опять 2 дня в 4 утра встаю.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dataman

Работаешь головой?

Не, просто волос длинный, я как-то @Murg скидывал фотку.

Короткошерстный?

Не, редкошёрстный

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну как просто так... Есть ЗО, есть задачи, есть темы, в которых другие не хотят разбираться или не умеют, а я умею - за это и деньги. Я хотел работу совпадающую с хобби (одним из) - я такие варианты стабильно нахожу пока. По деньгам норм, но миддл-вебмакака имеет наверняка больше в среднем. Но только деньги я не понимаю, работа должна быть хоть немного в радость и не выматывать постоянно в ноль, иначе это не работа а каторга.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

работа должна быть хоть немного в радость и не выматывать постоянно в ноль, иначе это не работа а каторга

Я как-то спорил с одним товарищем, который на все аргументы просто шершавил пальчиками и это для него все объясняет. Мол, деньги же. И он готов был пахать по выходным, в отпуска и так далее. Причем там со всеми паханиями уровень дохода плавал в района 60-80к.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я в упор не понимаю людей, которые упираются чисто за это «шуршание пальцами» на ненавистной работе, а потом родным и близким ноют, как их «имеет» начальство и вот это всё. У меня как-то конфликтов и трений с начальством не было никогда, никто не давил, не ругался, не унижал. Когда сам техдиром был, тоже относился к работникам очень либерально - работа делается, жалоб нет - отдыхай. За лет 10 в этой сфере мне попался целый один человек, который прям клал на работу демонстративно, забухал как-то ночью в офисе клиента и вообще отчебучивал подобные вещи. И то, пытались вразумить, договориться, какие-то варианты найти, всё равно товарищ ушёл сам в итоге.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Доктор, а зачем жить? (с) анекдот

А что не так в этом подходе? Кто про##ывает жизнь по клубам, а кто на работе. На выходе мы получаем ненависть от усталости от работы с одной стороны, а сдругой стороны, ненависть от старости и болезней, когда всё также хочется в клуб и начинаются запои. Если не видно разницы, то какой пусть выберешь ты? Вы же по 10 детей не воспитываете? - Нет, то значит по клубам / барам / кафешкам и ресторанам бегаете. Клубный задрот никогда не рад старости.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

выступления Go

Так вот как они голанг продвигают.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

значит по клубам / барам / кафешкам и ресторанам бегаете

С бабой время провести, книжку почитать, музыкой позаниматься - не? Бухать НЕ дома у себя/у друзей вообще считаю колхозом и дурновкусием для понаехавших.

yu-boot ★★★★
()

Проводить танцевальные выступления Go Go перед отделом разработки для стимуляции

меня чуть не вырвало, дальше не читал

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну ок, поздравляю, я так не хочу. я хочу получать деньги за труд.

Попал программист на тот свет. Чёрт ему объясняет: Вот здесь у нас игровая комната с приставками, здесь джакузи, тут бар, тут пляж - развлекайся. Ну, программист день развлекается, два, на третий пошёл по пляжу гулять, нашёл в скале трещину, глядит: там черти грешников жарят, на вертеле, в котлах варят, ноздри свинцом расплавленным заливают, стоны, крики…

В ужасе прибежал к чёрту, спрашивает, мол, что такое я сейчас видел?

  • А, это православные. Они считают, что так правильно.
tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я не про то чтобы с ноутом раздеваться, хотя мысль интересная

Lordwind ★★★★★
()

Однажды, в далекие сытые 2018 годы, был я ПМ на одном проекте.

Был бюджет, но я никак не мог набрать команду.

Тогда один из стейкхолдеров сказал мне - вот если ты не найдешь в проект программистов, аналитиков, администраторов, то мы найдем тебе в проект танцовщиц, клоунов и массижисток в твой проект. Потому что нужно закрывать позиции, пока есть бюджет.

Nurmukh ★★★
()

Только хотел переводится на електрика. Но я пожалуй подожду. Может и правда классная потом будет работенка непыльная

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ой 8 часов кодят, на следующий день 4 часа косяки свои выправляют, в это поверю

С утра кодишь, после обеда не надо, геморой на следующее утро

alex_sim ★★★★
()
Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

У вас на удалёнке есть подобное?

У нас - здоровый сон, а у вас?

sparkie ★★★★
()

китае-японское влияние, там вроде любят такое. Заставляем разрабов вкалывать 996 @ на прибыль нанимаем им таких мадам. Рецепт успеха!

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Капец ты чорт...

Ещё один выхухоль... Черти - это наши ребята, так сказать, аборигены этой планеты. Они здесь жили вместе с лешими и кикиморами, когда мы заселяли эту планету. Книжки надо читать. Плохие - это БЕСтелесые существа, то есть злые духи.

xwicked ★★☆
()

Проводить танцевальные выступления Go Go перед отделом разработки для стимуляции потенциала

Если танцовщицу нельзя трогать, а только смотреть, то на удалёнке это ничем не отличается от включённого ролика от какого-нибудь «танцевального» канала типа @CaptainSalsa. Так что да, на удалёнке подобное можно команде устроить по видеоконференции. Только вот кровь от мозга будет отливать, не к животу как это бывает после еды, а в другое место, и сие явно не будет способствовать продуктивному мышлению.

Я бы лучше ввёл какой-нибудь ритуал, как у древних, когда перед написанием кода нужно задобрить дух, покровительствующий ЭВМ, жертвуя ему микросхемы, или вознести благодарность написанному к концу дня коду за то что он не оставит нас голодными.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

К февралю должен 300к выплатить.
К февралю

Год хоть озвучили? Ну и валюту :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_sim

Я в плане, что кодерам приходится всё рабочее время именно работать, + по вечерам и тд я слышал. Я видел только одного админа, который так впахивал, у всех остальных санаторий.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Прям с меня списано, только мне идти до офиса три минуты.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

даю себе поспать до 6 утра

Прям аж завидно, вы позволяете себе поспать до 6-ти! утра. Везунчик.

в 7 я всё равно уже в офисе

Я надеюсь вам за это хоть платят? Или так, чисто за еду?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я как-то спорил с одним товарищем, который на все аргументы просто шершавил пальчиками и это для него все объясняет. Мол, деньги же. И он готов был пахать по выходным, в отпуска и так далее.

Ну может у чела ипотека, а у его жены тяжелая рука и чугунная сковородка.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)