LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

🯰🯰:🯰🯰, 🯰🯱:🯰🯱, ..., 🯲🯲:🯲🯲, 🯲🯳:🯲🯳

 , ,


0

1

Несколько раз в сутки наблюдаю совпадение минут с часами, случайно взглянув на часы на различных гаджетах.
У кого так же?
Как с этим бороться?
Не болезнь ли? :)

★★★★

Несколько раз в сутки наблюдаю совпадение минут с часами, случайно взглянув на часы на различных гаджетах.

Приведи полную статистику, сколько раз за день взглянул на часы и сколько числа совпали.

Kolins ★★★
()

для ответа мне нужны логи и показания телеметрии

user13
()

Попробуй на этих часах зарубки делать

DumLemming ★★
()

🯰🯰:🯰🯰, 🯰🯱:🯰🯱, …, 🯲🯲:🯲🯲, 🯲🯳:🯲🯳

Чёрт, какой шрифт поставить, чтобы эта нечисть нормально отображалась?

hateWin ★☆
()

совпадение минут с часами

да бывает такое довольно часто

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нет, у меня квадраты вместо цифр. Принудительно выставил ubuntu (запретил страницам менять шрифты; в системе используется ubuntu и гном в строке поиска нормально отображает эти символы) – все равно не помогает. Причем в верхней панели огнелиса в том же ubuntu эти цифры отображаются нормально

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Чёрт, какой шрифт поставить, чтобы эта нечисть нормально отображалась?

потом скрин тоже скинь пожалуйста =)

dada ★★★★★
()

Если смотреть на часы 240 раз в день, то в среднем 4 раза в день увидишь совпадение.

firkax ★★★★★
()

Это сбои в Матрице. Ты избранный, потому и можешь их замечать. Морфий с тобой свяжется.

urxvt ★★★★★
()

Частенько, но не в смысле замечаний красивых чиселок, а в смыле одного и того же времени. Сейчас я свой график перевернул. Но почти каждую ночь ранее я инстинктивно глядел на время ровно в 3:43 фиг знает почему. Сам удивлялся. Ну что сказать, вероятно внутренний таймер работал хорошо =)

А так мне кажется если просто взглянуть типа стрельнуть глазами на время и увидеть 13:27 ну типа ок, а если взглянуть на время и увидеть 13:13 или 13:31 то это просто отпечатывается в голове и череда этих отпечатков мнится как поледовательность непрерывных внезапных совпадений

Роковое число 23

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ля на 1 секунду ошибся. А то бы было (03.11.23 13:31:23 MSK) =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Видимо, огнелис не поддерживает нужную версию юникода

Нужна 13-ая: https://unicode.org/versions/Unicode13.0.0/

Other symbol additions include:
214 graphic characters that provide compatibility with various home computers from the mid-1970s to the mid-1980s and with early teletext broadcasting standards

dataman ★★★★
() автор топика

Если начать специально искать совпадения, ты будешь их находить. Смотришь на часы намного чаще, подмечаешь, подсознательно стремишься, чтобы поймать правильное время и все для этого делаешь. Вот и весь секрет. Попробуй начать ловить время кратное 15 минутам.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Я тупо каждый день беру телефон днем в 13:37, чтобы проверить уведомления. Уже начинаю подумывать, все ли ок с мирозданием.

З.Ы. И да, что за иероглифы в заголовке? Мой фаерфокс не распарсил их почему-то.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

А да и правда. На другом компе были квадратики. Установил fonts-noto-core и появились цифры.

firkax ★★★★★
()

Это наверное у всех такое случается, это что-то сродни предчувствию, что через мгновение зазвонит телефон.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Мы тут сидим, ничего не знаем

Ну не скажи. Каждый второй топик от альтернативно одаренных «иных»)))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Морфий с тобой свяжется.

Если только с его опиоидными рецепторами

Pr0f1t
()

у тебя просто обостряется связь с сумраком и ты забываешь как называется этот bias, ну который «запоминание значимого».

t184256 ★★★★★
()

Попробуй чаще на часы смотреть, совпадений будет больше.

theNamelessOne ★★★★★
()

Как с этим бороться?

Для «умных» часов написать скриптик, запрещающий отображение if «ЧЧ» == «ММ»,
или, по-простому, собрать волю в кулак и не смотреть на часы каждые первые полчаса :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ты избранный

Либо настолько незначительный НПС, что симуляция запускается несколько раз в сутки.

HE_KOT
()

Как с этим бороться?

Поменяй везде на циферблат

GREAT-DNG ★★★
()

Как с этим бороться?

Unix time попробуй, вдруг зайдёт.

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Если смотреть на часы 240 раз в день, то в среднем 4 раза в день увидишь совпадение.

Откуда цифры? А то вот в этом недавнем эксперименте https://arxiv.org/abs/2310.04153 тушки человеков использовали для подбрасывания монетки ≈350000 раз, и 50% у них не вышло.

ratvier ★★
()

Берёшь листочек бумаги и делишь его на две части. В левой ставишь крестик каждый раз, когда часы и минуты совпадают, а в правой - когда не совпадают. Очень быстро отпустит.

Kapusha
()
  1. Цифр стало больше вокруг, поэтому совпадения можно увидеть чаще

  2. Чаще стали смотреть в девайсы. Это плохо, значит есть зависимость и много часов экранного времени

  3. Есть предположение, что люди, которые часто видят подобное - находятся в депрессии

  4. Возможно это что-то значит, но как правильно это интерпретировать - фиг знает. Если погуглить «12:12 что значит на часах», и прочитать первые две страницы - то можно узнать, что оно много чего значит. И через сайт - обсолютно противоположное

Вижу это с какой-то периодичностью последние 7 лет. Не только парные числа, а и зеркальные и всякие 3333 и 5555. К чему это - сказать не могу.

PS: cайтам изотерической направленности не верю

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

А я вот из пачки m&m-са или карамельного ассорти постоянно вытряхиваю то 4-5 синих, то 3-4 красных за раз. Не фуфло ли вся эта Теория Вероятности?

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Лучше фильм «Beautiful Mind» или «Игры разума». Там еще в стундентчестве ударившийся башкой о поребрик профессор-математик, основатель теории игр, находил закономерности в газетных статьях и перехватывал в них «донесения шпионов», дружил с воображаемыми друзьями, общался с ЦРУ через закладки в дупле дуба и газеты в мусорках. Пока ему не сказали, в т.ч. жена, что у него реальная шиза и фляга свистит. Ну с фармой, молитвой и божьей помощью он еще немало пользы американской Родине принес.

bugs-bunny
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

13:37 действительно преследует очень часто

О, не я один такой, выходит. Слава яйцам.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Цифр стало больше вокруг

Все те же 0-9.

люди, которые часто видят подобное - находятся в депрессии

Никогда ею не страдал, радуюсь жизни как никто другой.

И тем не менее, каждый день вижу 13:37 на часах. Бывает, что какой-то день недели выпадает, но редко.

Мое объяснение простое: моя работа (которая отнимает большую часть дня) стала настолько будничной, предсказуемой и скучной, что я на автомате смотрю на часы в это время. Лично я выгорел по самое не могу. Надо двигаться куда-то дальше, искать что-то новое. Хз, что у топик стартера, но у меня именно так обстоят дела.

Gonzo ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)