У МТС такая же фигня с абонентской платой. Из-за этого у меня дата оплаты постоянно плывёт. Я сначала думал, что наеобманывают, но потом почитал тариф и таки да: месяц == 30 дней. Тридварасы.
Сесть на пульт от телека. Ребенок или кот вполне справятся. Они регулярно показывают предложения что-нибудь подключить, главное нажать ок. Никакой блокировки или дополнительного подтверждения нет.
У меня яндекс модуль уже больше года, администратор семейной группы на 4 таких устройства я, ни разу никаких предложений не видел.
На смартфоне только в прилодени КиноПоиск иногда выскакивало что-то про расширение подписки для спортивных каналов. Но даже твой описанный случай никак не попадает под определение «балуется случайным подключение платных подписок». Это так же можно обвинить оператора связи в том, что он без твоего ведома совершил международный звонок пока ты носил смартфон в кармане.
Наверное я криво выразился, но речь как раз о кинопоиске для тв, в котором сделано всё, чтобы максимальное кол-во людей случайно подключили хоть что-нибудь.
Если члены твоей семьи настолько не контролируют свои действия, что делают покупки и оформляют подписки,то создай детский профиль 16+ и установи пин-код для выхода из него.
Если у тебя аккаунт с подпиской мульти, то просто используй для телевизора один из их аккаунтов. Только не делай свою банковскую карту семейной в настройках.
«В Российской Федерации же финансовый год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. Эта норма установлена в статье 12 Бюджетного кодека РФ, утвержденного Федеральным законом от № 145-фз от 31 июля 1998 года, в последней редакции от 31 июля 2020 года. Такая периодизация, совпадающая с календарным исчислением достаточна удобна, она также совпадает с налоговым годом и отчетным годом в бухгалтерском учете.»
Почему у меня таких проблем нет? Дети при отсутствии пин-кода на выход из детского режима ни разу ничего не купили. Да и детский режим я недавно начал использовать.
В приложении чтобы что-то купить: нужно перейти в отдельный раздел покупок, выбрать в нём что-то, а затем наверняка ещё и подтвердить. Как несколько последовательных действий можно сделать случайно?
Ну и кстати удалить аккаунт с телека и пользоваться аккаунтом жены - это пожалуй наименее болезненный воркароунд, кинопоиском я пользуюсь только с телека, так что сойдёт, спасибо.
не, у меня он после запуска кинопоиска сразу предлагал много раз ченить подключить с активной кнопкой «да, конечно». Там похоже ровно одно нажатие на ок на пульте и всё.
Хм,может на телеках приложение чуть отличается от дополнительного приложения кинопоиска в их модуле.
В модуле на основном экране доступен контент кинопоиска, но можно поставить отдельное приложение кинопоиска и вот в нём уже переключаться на детский режим. Но там ничего не предлагало никогда. А вот в приложении для смартфона бывало.
Но насколько я понял, при обращении в техподдержку наверняка вернут средства. Даже фильмы можно вернуть, если полоса просмотра меньше 10 минут убежала или не была перемотана.
У меня пока второй год подписки «кинопоиск плюс амедиатека» за 3200 в год подходит к концу. Можно подключить 3 дополнительных профиля-аккаунта родственников можно подключить. Не понял сколько у каждого можно устройств подрубать, но не очень то он их и считает похоже. Яндекс музыка тоже у всех идёт в комплекте.
Сейчас такая 3600 стоит.
Не скажу,что самая богатая библиотека, у иви побольше (они иногда тоже годовую дешевле делают и примерно за столько же), но в среднем мне подборка больше нравится, как и рекомендации к просмотренным, которые, похоже, ещё и лучше работают на основе отмеченных мной >2000 просмотренным работам.
Иви полугодовую я продлевать не стал, так как редко пользуюсь; окко закончится годовая наверное тоже не буду - обе покупал в виде промокода с большой скидкой. Ещё кион есть, но у него странная подборка на мой взгляд.
Спустя 3 дня чата с ботами и идиотами там похоже появился относительно вменяемый человек, который понял, что это проблема и пообещал передать её в нужные руки. Посмотрим…