LINUX.ORG.RU

JetBrains присоединяется к хайпу на модную тему

Исправил.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Лайфхак: если всегда использовать ЕАР версии щитбрейновских продуктов, то можно избежать траты денег на лицензии. Стабильность, конечно страдает, но у них с ней всё равно проблемы в релизных версиях, так что зачем платить деньги за вечную бету, если можно взять альфу (гусары молчать) нахаляву?

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Если бы в «стабильных» версиях эти грабли отсутсвовали, я бы понял. Я лично особо разницы не заметил, но я ЕАР только идеи юзал активно.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Странно, что в eclipse пакет для rust пропал из списка отдельных сборок.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Да? Когда я пользовался, вроде не прекращался. Они всё время какое-то дерьмо выкатывают.

dictator2000
()

Надо было делать плагин под GPL.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Больше продаж моноязычковых ненужных IDE богу продаж.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Лайфхак: если всегда использовать Emacs, то можно избежать траты денег на лицензии для шитбрейновских продуктов. Стабильность, конечно страдает гораздо меньше, но у них с ним всё равно проблемы в версиях из git, так что зачем платить деньги за вечную бету, если можно взять emacs (гусары молчать) нахаляву?

Починил.

P.S. я видел фотке альфы, она страшная :(

hateyoufeel ★★★★★
()

Было бы классно если бы жетбрейнс вернули возможность покупать их продукты. Но это же как, все равны, но кто-то равнее. Таков путь.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Ага, и весь твой код сливается для «улучшения пользовательского ж опыта»

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от ripgrep

в ультимейте довольно много хороших инструментов: клиент субд поддерживающий все, очень удобный хттп клиент, очень удобный гит клиент, всякие плагины помощники для фреймворков и настройка отладки с полпинка, встроенная поддержка удаленных файловых систем в т.ч. заливки на фтп из локальной копии, демонизация (тонкий клиент + толстый сервер)

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dictator2000

все относительно, я недавно сравнивал на одном немаленьком проекте и vscode сжирало более 6и гиг и порождало по потоку на вкладку, а интелижа на том же проекте в пределах 2гиг. Думаю ЖБ хотят делать платформу, а не редактор, редактор у них какой-то новый появился.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Было бы классно если бы жетбрейнс вернули возможность покупать их продукты.

Как это должно выглядеть? Ты купил и всю жизнь тебе предоставляют обновления? Пользовательская база ограничена, условно купили 1кк человек. Прирост в год за счет новых программистов незначительный. На что должна существовать компания лет через 5-10?

Насколько я знаю, ты и сейчас покупаешь их, но обновления получаешь только год. Т.е. после года никто у тебя ее не отберет, можно продолжать пользоваться, но не будет обновлений.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

я видел фотке альфы, она страшная

Не придирайся, нормальная. Мы все знаем чего ей не хватает, чтобы РАСЦВЕСТИ :)

Мозгов?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Как это должно выглядеть? Ты купил и всю жизнь тебе предоставляют обновления?

Нееее, ты же наверное не хочешь читать что я пишу. Было бы круто, если бы, вернули возможность ПОКУПАТЬ.

Лицензия закончилась в апреле, и теперь максимальная версия 2022.3.*

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

ты ж знаешь, где можно взять не покупая?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ripgrep

Умеет vscode навигацию по autowired зависимостям? Может в сплит-вью показать дифф двух переменных в ассерте?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Как это должно выглядеть?

Вывод войск, вот это все.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Нееее, ты же наверное не хочешь читать что я пишу. Было бы круто, если бы, вернули возможность ПОКУПАТЬ.

Дошло лол.

MoldAndLimeHoney
()

Лучше б сделали возможным объединять их зоопарк ide в одну. А то блин cython в пичарме, а крестовый дебаггер - в clion. И прыгаешь в два окна.

Ну и на родину б вернулись, а то конечно такое себе

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

Лайфхак: если всегда использовать ЕАР версии щитбрейновских продуктов, то можно избежать траты денег на лицензии. Стабильность, конечно страдает, но у них с ней всё равно проблемы в релизных версиях, так что зачем платить деньги за вечную бету, если можно взять альфу (гусары молчать) нахаляву?

Обычно использую  20x.3.[3+] версию. В целом приемлемо. Через год делаю апгрейд на следующую.

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

А что мешает воровать? Если мне продавец не продаёт цифровой продукт, у меня не было бы никаких моральных преград к тому, чтобы своровать этот цифровой продукт. Или у них защита крутая?

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я из Питера изначально. А слиняли они в основном в Амстердам и ещё пару других городов.

dictator2000
()
Ответ на: комментарий от ripgrep

Нормальная кнопка Run с разными конфигурациями вместо launch.json, где надо делать закат солнца вручную.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Старые версии активировались просто ключами, но в какой-то момент (не знаю точно когда) они перешли на активацию через сервер лицензий. Сейчас чтобы пиратить, надо впердоливать мутный китайский кряк. Судя по комментам на рутрекере никто особо не заморачивается проверкой, что оно там делает и куда звонит, и все радостно запускают инсталл скрипты, которые к кряку прилагаются. И то не у всех работает

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ggrn

Ну тут совесть у каждого своя. Они от этого ничего не теряют. Ни фактической прибыли, ни недополученной (т.к. не хотят брать у меня деньги). Выходит, что такая позиция делает хуже лично тебе и не делает лучше никому вообще. Может в коммерческом сеттинге возможны проблемы с проверяющими органами, тут хз.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dictator2000

А что не так с производительностью?

На последних процессорах с 32Гб памяти работает нормально

grim ★★☆☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)