LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Russian hotkeys bugfix (FF)


0

0

FF пользуюсь нечасто, но решил все-таки поставить. Получаю ошибку, что оно не может быть установлено, поскольку "incompatible with your Firefox build type". FF из репозитария, самый свежий. Может быть, есть решение проблемы - в поиск мне отправиться, или можно разные версии скачать?

★★

Ответ на: комментарий от GobZ

Спасибо, отсюда все отлично поставилось! Нет, это расширение у меня завалялось еще со времен того, когда Relan его только запостил на ЛОРе (Firefox_Russian_hotkeys_bugfix-1.1-fx-linux.xpi)

Здесь видимо версия поновее...

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Да на здоровье. А вообще интересно, почему нужно отдельное расширение(!), для каких-то там раскладок, неужели у них там такой код кривой? =\

GobZ
()
Ответ на: комментарий от GobZ

>Да на здоровье. А вообще интересно, почему нужно отдельное расширение(!), для каких-то там раскладок, неужели у них там такой код кривой? =\

IMXO разработчики Mozilla считают, что разбираться с многочисленными раскладками, которые теоретически могут меняться от пользователя к пользователю(фонетическая, дворак...) - дело GTK или X, а не каждой прикладной программы, и соответственно, существующее решение- временный хак, место которому в расширении.

вообще, несовместимость соответствующей функции GTK в Win и X в любом сучае- бага(IMXO)

Anonymous ★★★★★
()

Расширение качается отсюда: opera.com. В отлияии от привычных расширений оно добропорядочное и не паразитирует на теле хозяина, так что ФФ можешь так же удалить

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

Да ну эту оперу.. ушел я с нее =) сначала на konq из-за интеграции с кедами, потом на лису, из-за того что кеды снес)

*в предвкушении холивара*

GobZ
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Опера все оторбражает прямо. А фф растолстел и опопсел. юзал его с 0.7 по 1.5 больше желания нету. Вернулся в оперу.

XeDuH
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

Жуткие проблемы с кириллицей у этой оперы. очень часто, когда нажимаешь на ссылку, и по скрипту допустим в каком-нибудь поле ввода должна появится кириллица, появляются кракозябры.

GobZ
()
Ответ на: комментарий от GobZ

Ниразу такого небыло Opera 9.0 что я делаю не так?

XeDuH
()
Ответ на: комментарий от GobZ

Я понял про что ты говоришь.

Потому что этот форумный движок писался IE-only, ФФ давно под этот признак попадает, так что проблем с ним нет.

applesin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.