LINUX.ORG.RU

По большей части одни свистелки-перделки. В принципе, если б мне кто подарил такой - не отказался бы :), а вот сам деньги тратить на такую "безделушку" не стану однозначно...

Ramen ★★★★
()

Прикольно, феерично но нефункционально.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Девайсина - в типично аппловском стиле. Фанаты будут в очередь выстраиваться.

Лично мне нравится.

Energizer
() автор топика

Нереально круто. Западло в том, что у нас скорее всего в ближайшем будущем продаваться не будет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У нас от него и толку особоно не будет, ибо 3G.

И, имхо, телефон всё-таки должен быть телефоном, а не комбайном, который умеет всё, но ничего нормально.

Ramen ★★★★
()

А слота для карточек нет... Хотя при таком объёме набортной памяти...

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> У нас от него и толку особоно не будет, ибо 3G.

Чукча не читатель? :) "Аппарат не работает в 3G (только EDGE)". Хотя в свете повального перехода на 3g это минус

JB ★★★★★
()

Ага и в придачу еще надо купить ipod иначе mp3-шки проигрываться не будут :)) И это называется мы против DRM ?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>У нас от него и толку особоно не будет, ибо 3G.

"Аппарат не работает в 3G (только EDGE)."

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Ага и в придачу еще надо купить ipod иначе mp3-шки проигрываться не будут :))

Ты что курил?

JB ★★★★★
()

>Джобс рассказывает, что в «смартфонах» было слишком много кнопок. У нового iPhone клавиатуры не будет. Причем не будет и стилуса.

Хм... Попахивает HIG'ом =)

Quasar ★★★★★
()

Nokia 1100 - наше фсио! :)

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>>Джобс рассказывает, что в «смартфонах» было слишком много кнопок. У нового iPhone клавиатуры не будет. Причем не будет и стилуса.

>Хм... Попахивает HIG'ом =)

Угу. Этакий телефон для инвалидов. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Чёрт, точно. :) Хм, но и GSM там нигде не упоминается... :)

Edge подразумевает и GSM

JB ★★★★★
()

Эх, выглядит клево. Презентация прикольная. Дожить бы до июня и, наверное, сразу куплю. Хотя, там говорят cingular only? неужто с симлоком? Да и по цене баксов в 800, если без контракта на два года... Эх... надо сперва пощщупать ;)

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Единственный софт от эппл, которым я пользовался - iPod Video и iTunes. И от того, и от того отвратительное впечатление. В iPod-е единственный положительный момент - шрифты, остальное отвратительное, начиная от совершенно дебильной системы копирования музыки, и заканчивая отсутствием читалки книг (у Notes ограничение - 4kb на запись, русский оно понимает только в 16-битном юникоде, соответственно читать русский текст - просто мучение). Rockbox в этом отношении куда лучше. iTunes вообще падает время от времени, тормозит жутко, интерфейс дебильный, и тд, и тп. Честно говоря на макось после этого даже смотреть не хочется.

А вот железо их мне нравится. Дизайн приятный. Если буду ноут покупать, присмотрюсь к эппловским.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> А у цисок разве такие TM есть ?

У lynksys, которая является дочерним предприятием cisco, есть ip телефон iphone

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> есть ip телефон iphone

ГЫ. А и правда... Интересно как будут развиваться события в свете тотальной борьбы за лицензионную чистоту... Хотя если посмотреть на эппловскую любовь к брэндам типа iЧегонибудь, не исключено что сабж уже давно за ними зареган.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от green

> то они вчера ночью договорились о праве пользовать ентот TM

Мну представил цену сего девайса... нах-нах...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от green

>>Хотя, там говорят cingular only? неужто с симлоком?

С каких это пор симлок является препятствием? ИМХО, взломают и очень быстро.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

А чё её представлять? 500$ за версию 4Гб и 600$ - за 8Гб, но это цены с контрактом. Очевидно, цены на уровне виндовских коммуникаторов примерно аналогичной навороченности, так что успех сей девайсине гарантирован.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> А чё её представлять? 500$ за версию 4Гб и 600$ - за 8Гб,

Заявленные цены слишком часто отличаются от конечных. А так навскидку себестоимость 8 гектар оперативы + себестоимость железа сего девайса ИМХО заскакивает за 500. А эппловцы любят накручивать. Рискну предположить, что на момент выхода в продажу железка будет стоить где-то в районе $1500 причем "у них"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>>Рискну предположить, что на момент выхода в продажу железка будет стоить где-то в районе $1500 причем "у них"

Без контракта да, возможно. Но я думаю, что указанные цены окончательны и обжалованию не подлежат, т.к. Apple в пи%:%?больстве относительно цен ранее замечена не была.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

На данный момент на рынке нету коммуникаторов с бОльшим разрешением, чем QVGA.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>> А так навскидку себестоимость 8 гектар оперативы

Кстати, на счёт цен на память. Afaik, у Apple эксклюзивный контракт с Samsung'ом, который является единственным производителем ёмких чипов флеш-памяти. Именно поэтому никто не может составить серьёзной конкуренции iPod Nano, хотя технически нету никаких препятствий.

Energizer
() автор топика
Ответ на: Венде ли капец? от magesor

В последнее время вообще чёрте что твориться... Линукс на службе у DRM:

http://www.ixbt.com/news/dvdconsole/index.shtml?07/54/24

>>"Компания Motorola в ходе стартовавшей вчера выставки CES 2007 представила ряд своих новинок, среди которых стоит отметить прежде всего мобильный телефон MOTORIZR Z6 и коммуникатор MOTOMING (полное наименование - MOTOMING with EDGE). Также компания объявила о заключении партнерских соглашений с Warner Music Group и Microsoft, а упомянутые выше две новинки представлены в рамках платформы MOTOMUSIC."

Данные модели работают под управлением линукс...

Energizer
() автор топика
Ответ на: Венде ли капец? от magesor

Конечно, маки почти труъ.

>Данные модели работают под управлением линукс...

Моя боеголовка работает под управлением GNU/Linux - линукс на службе мирового зла!!!!! Ховайсь!

Sphinx ★★☆☆
()

Думаю это хорошая вещь... Мне нравится.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кста, со смартами дел не имел, но вот телефоны и софт для них у sonyericsson просто отличные.

one117 ★★★★★
()

ха-ха, apple будет раскручивать бренд, а cisco поимеет с этого бабла

jedy ★★
()

Прикольно. Там ещё OS X внутри. Интересно, а терминал там будет? Хотя с такой клавой, точнее её отсутствием, будет трудновато по ssh ходить :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Там есть синяя борода, тьфу то есть голубой зуб! Так что думаю со внешней клавой проблем не будет.

anonymous
()

Чего флеймить то по картинкам?Посмотрите презентацию и всем понравится.Смотреть QuickTime 1час 20 минут

Про иФон супер эелезка взял бы не раздумавая ;)

illusia ★★
()

Хех, Apple toy inc.

Дело то было так, сначала они хотели сделать mini mini mac mini, т.е. получается mac nano, но вышла какая байда и решили назвать айфоном.

B084 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.