LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я - не балабол. Не на словах, а на деле продлеваю жизнь старым смартфонам.

 


0

2

Вот уже несколько месяцев как я написал и поддерживаю самые базовые приложения для старых смартфонов. Я оч люблю гаджеты прошлых лет и посвятил им большую рубрику в своем блоге, поэтому не мог пройти мимо и не запилить собственные приложеньки и туда.

https://leonardo.osnova.io/dbcb134d-d518-5590-81d0-c281f440e07b/

На фото ультрадешевый девайс из 2013 года - одноядерный чипсет Spreadtrum SC6820 без поддержки 3G, 256мб ОЗУ, Android 2.3. Мой клиент вкшечки и ютубчика летает на нем без проблем.

А вы юзаете старые девайсы?

Ответ на: комментарий от thesis

Не,это не про меня. Искренне считаю,что ТС хорошим делом занят. Реальной необходимости менять мобилу раз в год нет,запланированное устаревание это ни разу не миф. Ожиревший софт тоже часть этого. Вот пример, Яндекс карты. Зачем их было переписывать на жирном,неудобном тормозном говне? Функционал там не прибавлялся лет 10, зато сис.требования (у сайта,Карл!) растут как на дрожах. Почему игра,в которую я на 6 андроиде играл,тормозит на 11 или каком там,на смартфоне с таким же +- железом? Чего-то реально полезного не добавили,одни свистелки и перделки. И анальное огораживаение всего и вся под соусом безопасности, уровень которой в целом все равно не меняется,зато ресурсов надо больше. Соответственно,бежим покупать новое ненужно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Во-первых, да, софт - жирное говно. Но.

Искренне считаю,что ТС хорошим делом занят.

Вижу назойливый онанизм, фетишизм и публичные сеансы одновременной аутофелляции на нескольких интернет площадках. А продукт, собственно, где?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А продукт, собственно, где?

Думаю,надо спросить об этом ТС. Очевидно,где-то,раз на скрине видно.

аутофелляции

Завидовать нехорошо =D

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ну вот видишь, фап и чмоканье раздается повсеместно, а продукт еще надо поискать. А ведь когда человеку есть что показать, он просто берет и показывает, не так ли?

Завидовать нехорошо

Считаешь аутофелляцию поводом для зависти? Ну может разве что гибкость...

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну вот парой комментов выше tiinn ссылку оставил.

Считаешь аутофелляцию поводом для зависти? Ну может разве что гибкость…

Да вроде частенько слышу,как бы классно было б самому себе) На самом деле,не классно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

tiinn ссылку оставил

Ага. И что мы там видим? А вот что: v0.1 Pre-Alpha ОГОГО НИХ** СЕБЕ!
Ну поставь, если сможешь, посмотри, потом расскажешь как остро ТС нужен человечеству. А то @tiinn выше писал, что это говно даже на пятом андроиде не работает (вышел в 2014 году - недостаточно старый, видимо).

На самом деле,не классно.

Охотно верю.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

А че у тебя так подгорает-то вообще? Ты один из разрабов официального вк-клиента,или подобного говна или что?)) Пишет человек софт,и пусть пишет,своя ниша есть для такого. Тебе не надо - проходи мимо,да и все,зачем его хейтить?

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Пишет человек софт

Медленно, терпеливо, капсом: ОН НЕ ПИШЕТ СОФТ. ОН ПУБЛИЧНО ДРОЧИТ. Я ЭТОГО НЕ ЛЮБЛЮ.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Но ведь пишет же, а ты оскорбляешь. Серьезно,что тебя так зацепило-то?) Просто заигнорь его,да и все,к чему это все? Прям полное ощущение,что ты разраб жирного ненужно,работающего только на новье. Или еще как-то кровно заинтересовал в том, чтоб «старые» устройства не использовали.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Но ведь пишет же

Да что ж такое. У тебя вообще навыки критического мышления присутствуют? Ты видел этот софт? Пользовался им? Ты можешь посмотреть дату последнего коммита на гитхабе? Оценить объем проекта? А после этого - количество топиков и каментов на хабре, дтф и лоре? Способен, нет?
И допустим хрен бы с ним, что мне до хабра, но когда здесь начинается яростный самоотсос про китайцев, которые пишут говнокод, не то что НОРМАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЕРЫ (с) — при том, что вот образец неговнокода от «нормального программера» (чьих программ никто не видел) — тут уж извините, говномет системы Гатлинга вынут, смазан и пущен в работу.

Прям полное ощущение

Ты или оставайся со своим полным ощущением, или все-таки, задавая вопросы, выслушивай и ответы.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

всё несколько проще

не все способны так легко и непринуждённо замечать/распознавать цифровой маркетинг и/или цифровой брендинг

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да блин,я не спорю что у него с реализацией не все гладко, но начинание то точно хорошее,надо поощрять такое имхо. Человек решил не говнокодить на электроне, а реально полезное дело сделать. Видно ж что он в начале своего творческого пути еще) Но все шансы принести много пользы обществу у него есть.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

извини, что вклиниваюсь в беседу с thesis

погугли как-нибудь на досуге такую штуку, как <продающие посты>
без угловый скобок

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

с реализацией не все гладко

Подожди, ты поставил его софт и посмотрел как он работает, да? Потому что между «не все гладко» и «нет ничего в принципе, вообще ничего» существует довольно очевидная бездна. Ты с какого края бездны находишься?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не,у меня такого старого работающего нет. И как нету ничего,когда по ссылке tiinn’а какие-то .apk’шки я точно видел?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А теперь смотри. Вот у тебя весы. На одной чаше у них - 130 постов на хабре, почти 70 здесь и сколько-то в других местах, включая личные бложики. На другой чаше - «какие-то апкшки», которых никто, никто, никто, ни один человек не использовал.

Теперь, не отрывая взгляда от весов, задай себе вопросы: какие цели преследует ТС? Каких результатов и в чем он добивается и добился? Чему он уделяет больше времени и сил?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Хз,это надо посты его на Хабре почитать. Как мне кажется,он добивается того,чтобы люди могли юзать старые девайсы c меньшей болью. Своеобразным способом,это да,но дело хорошее. Даже если код это 5% его деятельности, до общественности-то информацию надо доносить. Самопиар никто не отменял (трудное и неблагодарное кстати занятие,знаю по опыту). Над Столлманом вон тоже смеялись, говорили «код иди пиши лучше,чем философствуй». Я их в один ряд не ставлю конечно,но кто его знает,что из ТС вырастет? Не удивлюсь,если те .apk это его первый проект вообще. Чувак решил не майнер скрытый написать, а полезный для небольшой группы софт. Потому что для большинства его и так в разы больше,чем необходимо. Имхо такое нельзя в зародыше прибивать,лучше поощрить и посмотреть,что он дальше делать будет.

А какие по-твоему цели он преследует?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Коротенько выделю суть.

кто его знает,что из ТС вырастет?

Так вот, когда и если, когда и ЕСЛИ вырастет - тогда я буду приветствовать и фап, и самоотсос, буду неистово аплодировать и махать воздушным шариком. Но пока - говнометы Гатлинга к бою, беглым огнем по засирающим ноосферу пли.

лучше поощрить и посмотреть,что он дальше делать будет.

Бггг. А сейчас он что делает? Только честно, глядя на даты коммитов и даты создания постов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ладно,ты будешь строгим профессором, которому хрен угодишь, а я добрым, который все не-деструктивные начинания поощрает =D На самом деле, для хорошего образования оба необходимы. А вот что сейчас делает ТС,знает только он сам. Может,учится,потому что ему навыков не хватает софт из альфы вывести,может саморекламой занимается. Не клей в падике нюхает,и то хлеб)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не клей в падике нюхает

Да вот знаешь, эта эйфория по поводу всякой ничтожной херни и нестерпимое желание поделиться ей с каждым встречным выглядит довольно знакомо и очень нехорошо. Но это не клей, тут ты прав.

а я добрым, который

Это ты хорошо придумал, по возможности не будь таким, как я.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от thesis

По постам видно,что он вот только-только в линуксы и вот-это-вот-все вкатился. Я тоже когда его первый раз установил,тоже всем уши прожужжал) Как и большая часть форума,полагаю.

по возможности не будь таким, как я

Ох,могу сказать тоже самое =)

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

эта эйфория по поводу всякой ничтожной херни и нестерпимое желание поделиться ей с каждым встречным выглядит довольно знакомо и очень нехорошо.

чем нехорошо?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

вышел в 2014 году - недостаточно старый, видимо

Именно. Автор мотивировал тем, что, во-первых, таки ж API поменялось, во-вторых, под пятёрку есть Kate mobile

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

погугли как-нибудь на досуге такую штуку, как <продающие посты> без угловый скобок

Секундочку, вы всерьёз считаете, что он способен заработать каких-то денег, постя инфу о своей поделке на хабре и ЛОРе? Это ж отрицательный пиар.

tiinn ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)