LINUX.ORG.RU

lshw.info. Продлевать или забить?


0

2

Есть такое вот имя.
Хотел было сделать там каталог железа и его поддержки в разных ОСях, накатил форумный движок, но слишком много ручной работы.
Надо либо забить либо как-то всё это дело автоматизировать.
Забить — жалко, делать — пока не очень ясно что именно.
Есть больные идеи (здоровые идеи обычно слишком скучные)?

★★☆

Ответ на: комментарий от buddhist

Что вики? Задача — максимально автоматизировать процесс. Руками я могу и просто набор ШТМЛек набросать туда. Но не буду.
Вот если придумать откуда можно взять список всего-всего оборудования...

Stahl ★★☆
() автор топика

мелкий питоноскрипт, где юзер по желанию его запускает и проводит небольшое анкетирование, а потом оно туда субмитится.

так то тебе желающих не много будет, как и доверия к твоему скрипту, но вот если бы ты был автором какого-нибудь livecd, имеющего своих пользователей... :)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Та да. Кто в своём уме будет запускать какой-то левый скрипт?
Надо что-то более параноидоустойчивое.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Та да. Кто в своём уме будет запускать какой-то левый скрипт?

если это livecd, то никто и спрашивать не будет :)

Надо что-то более параноидоустойчивое.

доверие к тебе должно быть :) и желание результата... тогда и скрипт запустят... впрочем, простой скрипт и проаудитить просто - если он будет строк в 20-30 ;)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Почему бы не заюзать какой-то готовый движок чтобы пользователь мог сам контрибьютить инфу прямо на сайте ?
Какую-то анкету с основными пунктами и возможностью добавить доп. поля.
В анкете нужно будет указать к примеру группу и раздел, название, а потом эти разделы можно будет смотреть прямо на сайте

Daimon
()
Ответ на: комментарий от odii

Да и всё равно непонятно как скрипт будет оценивать работоспособность оборудования. Не, тут нужно что-то более «точечное» и предоставляющее пользователю некоторую свободу изложения.
Можно конечно вывести lspci и попросить пользователя поставить галочки насколько искоробочно всё запустилось из его дистра, но это можно сделать и без всяких скриптов с помощью формы на сайте.

Stahl ★★☆
() автор топика

приколись и размести там переведённые, прокоментированные ман`ы про ls,lspci,lsusb и прочим dpmi :-) на досуге дополнишь своими скриптами, а глядишь и народ подтянется

объёмную базу по железу всё равно на личной инициативе и свои деньги не вытянешь сразу

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Не будут. Во всяком случае пока на ней не наберётся критической массы данных. А чтобы её набрать надо разорвать этот круг.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daimon

много скучной ручной возни... а у скрипта ещё и элемент интриги - что опознает, а что нет... когда сделано уже 85% работы, псилхологически проще доделать несложные мелочи, чем выкинуть... а если делаешь всё с нуля - ну, зашёл я на сайт, а там форма, и мне куча ручной возни... лично я - закрыл бы сразу :)

odii
()
Ответ на: комментарий от Daimon

Почему бы не заюзать какой-то готовый движок чтобы пользователь мог сам контрибьютить инфу прямо на сайте ?
Какую-то анкету с основными пунктами и возможностью добавить доп. поля. В анкете нужно будет указать к примеру группу и раздел, название, а потом эти разделы можно будет смотреть прямо на сайте

юзер в массе своей ленив и инертен. Нах ему какая-то анкета, которую схренато надо заполнять..

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от odii

Ну в эту форму можно впихнуть выхлоп lspci, а дальше просто расставить галки беспроблемности

Stahl ★★☆
() автор топика

А ты можешь более подробно описать как ты это видишь, возможно анонимус согласиться написать тебе специализированный движок для сайта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не могу. Я как раз и спрашиваю что бы эдакого сделать. А написать код я и сам могу — благо плюсовик и могу писать на любом существующем языке.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

Но скрипт это не очень весело. Зачем эти данные? В основном, мне кажется, их будут использовать для подбора беспроблемной конфигурации. И lspci тут мало поможет:
Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
Вот что это за железяка? Как она называется в магазине? То-то же.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот я как раз об этом же, если нужно собирать инфу именно по безпроблемным конфигурациям то без коментариев гольным скриптом не обойдёшься.
А если уже самому что-то писать то можно и без lspci 4-5 пунктов про своё железо написать

Daimon
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Кто в своём уме будет запускать какой-то левый скрипт?

смело выкладывай на лор.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.