LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux лучше для игр чем Windows

 , ,


0

1

У меня ноутбук с intel i5 и видеочипом nvidia 2Гб.

На нём почти всегда стоял Linux. Ubuntu, Debian, OpenSuSe. Я нашёл в интернете сайт с простыми браузерными играми vseigru.net. Играл в Firefox. Всё работало. Недавно поставил параллельную Windows 10 в новый раздел. Установил родные драйверы с сайта производителя ноутбука. И что бы вы думали? Игры в браузерах под виндою тормозят! Несмотря на то что всё настроено правильно и браузеры запускаю под nvidia видеокарту.

Вот такие дела. В общем Аве Линус.



Последнее исправление: adm-academic (всего исправлений: 2)

Я бы даже сказал Linux лучше игр. А вообще вброс смахивает на рекламу сайта с играми.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

А это какой-то двойник @ConLenov, такой же упоротый, но со смещением в сторону python и sql дегенерат. Примечательно, что неосилил выпилиться с лора и продолжает генерировать слаботочку.

Anoxemian ★★★★★
()
Последнее исправление: Anoxemian (всего исправлений: 1)

vseigru.net

А заголовок то какой!

GREAT-DNG ★★★
()

У мну Firefox под линуксом работает стабильнее. Под виндой частенько крашится.

tiinn ★★★★★
()

Не нашел там «Инди Кота».

Thing
()

Склонность к подтверждению своей точки зрения - это когнитивный биас, который проявляется в том, что люди обычно ищут информацию, которая подтверждает их существующие убеждения, и игнорируют информацию, которая противоречит этим убеждениям. Это может приводить к искажению восприятия реальности и принятию неправильных решений.

Существует несколько причин, почему люди склонны к подтверждению своей точки зрения. Одна из них - это желание сохранить свою самооценку и избежать чувства неуверенности в своих убеждениях. Другая причина - это сугубо психологический феномен, известный как «конфирмейшн-биас». Этот биас проявляется в том, что мы обычно ищем информацию, которая подтверждает наши представления, и игнорируем информацию, которая этим представлениям противоречит.

Однако, чтобы принимать правильные и обоснованные решения, важно учитывать не только подтверждающую, но и противоречащую информацию. Для этого полезно развивать критическое мышление и умение анализировать информацию с разных точек зрения. Также можно попробовать общаться с людьми, чьи мнения отличаются от наших, и попытаться понять их точку зрения. Это может помочь расширить свой кругозор и принимать более обоснованные решения.

-- цитаты великих нейродегенеративных сетей

theurs ★★
()

Зачем венде браузерные игры когда из коробки есть божественная косынка?

J ★★★★
()

Не смеши, серьёзно, даже не читал топик. Я для работы купил себе Сетевой адаптер Bluetooth TP-LINK UB400 USB 2.0 для проверки блюпуп-колонок, а он дико тормозит и звук прерывается. Он даже это не смог. Какие игори?

xwicked ★★☆
()

Линукс вообще просто лучше

kto_tama ★★★★★
()

Наверное, всё-таки смотря для каких игр. Далеко не все ведь игры пойдут на Linux даже через Wine и прочие костыли.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от Daedalus

Это уже давно не так.
Proton + Lutris = работает больше игр чем в форточке.
И при этом почти всё не просто работает, а как минимум не хуже и часто лучше чем в форточке.
И не какая-то мутная индюшатина, а самое триплэйное триплэй.
Из недавнего вспоминается Елден Ринг, который на форточке тормозил и заедал как не в себя даже на топовом железе, а на стабенькой паровой доске работал просто прекрасно.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Linux лучше чем Windows. Чем, чем же он лучше? Чем Windows.

— вот, поправил. Не благодари.

Smacker ★★★★
()

То есть Linux лучше для Firefox. Ну может быть.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня частенько в Linux он падает и тащит с собой всю графику (раз в два-три дня), наверное проблема в железе. В винде тоже крашился, но там драйвер просто перезапускался. В других браузерах такого нет, но для меня альтернатив FF нет, приходиться мириться с этим.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Хуже зинезуба в линупсе нет ничего

Сканер отпечатков пальцев?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от adm-academic

а у меня почему не тормозят даже на встройке ?

i7-8665U, nVidia mx150 2Gb, Windows 11 Home, Microsoft edge.

И на i5-6200U c Windows 10 Home на встройке на Firefox'e тоже не тормозят.

Как так то ?

Или ты решил пропиарить свой говносайт ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stil

Хуже зинезуба в линупсе нет ничего

У Вас просто неправльный синезуб.

erfea ★★★★★
()

Множество старых игорей получилось запустить только под вайном

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

но для меня альтернатив FF нет

Тогда только страдания

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Халтуры много ныне.

""...- Разве ж Нимфа кисть дает? А у нас что ни гроб то огурчик! В нем жить можно...".

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от utanho

Возможно это соли. Или руки растут не оттуда. Вы их понюхайте.

Использую pulseaudio
Меняем на pipewire, устраняет все проблемы с Bluetooth-аудиоустройствами

Хочешь сказать это?

xwicked ★★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)