LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ехал Intel через Intel

 , ,


0

1

Собственно, на горизонте виднеются ноуты с дискретными гпу от синьки, и у меня возникает вопрос - а оно, учитывая распространённость конфига и вечные проблемы с дискретками, вообще как-то под онтопиком работает? Про энергосбережение даже спрашивать боюсь.


На старте продаж десктопных Arc-ов в онтопике поддержки не было, но вроде как обещали завести. ХЗ завезли-ли

MrClon ★★★★★
()

вообще как-то под онтопиком работает?

Да.

i586 ★★★★★
()

Эк, забавно, я думал драйвера под Linux для ARC, должны появится раньше чем для Винды.

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это ноут идет с Linux. Думаю как-то работает.

Не знаю как обстоят дела сейчас, ноуты с Linux не покупаю, а ноуты которые я покупал раньше с предустановленным Linux - не умели в аппаратное видеоускорение (и кажется в wifi ac), на что СЦ магазина говорил что по гарантии принимать они его не будут, но если я хочу то могу показать эти glxinfo и прочие dmesg в официальном сервисе.

Первый - HP на AMD E-350, второй кажется от Леново.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Да вроде каждый месяц в драйверах улучшение производительности на 146% у интела, наверно уже работают в windows

One ★★★★★
()

У меня есть Arc A380, и он пылится на полке, т.к. драйверы под онтопик не работают. Ну т.е. если надо просто в терминале посидеть, то конечно, картинка есть, но стоит начать пытаться играть во что-нибудь, так почувствуешь все прелести intel: вылеты игр на ровном месте, разноцветные текстуры, тормоза там, где в по спекам в 3 раза более медленная видеокарта от AMD выдает 40 фпс.
Все вышеперечисленной исключительно про онтопик по состоянию на май. С тех пор не доставал с полки. Как там под виндой проверять не интересно.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

там в рендерах пока месиво, немного лучше чем на амд, но пока неюзабельно

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

вылеты игр на ровном месте, разноцветные текстуры, тормоза там, где в по спекам в 3 раза более медленная видеокарта от AMD выдает 40 фпс

Жестоко. Ждал появления этих арков в магазинах как раз ради идеальной работы в линуксе на опенсорсных дровах.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Есть но их не так много как с нвидией (если rx5500-6800 актуальные карты).

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от fox_mulder

притащили за этот год уже 2 ноута с амудями отвалились видюхи, с зелеными не припомню, когда такое было. Объемы по ремонту маленькие поэтому такая себе статистика, да и я вообще сантехник, но чето несут вот помоги пачини

Neresar ★★
()

Раньше интеловые карты были шикарны с точки зрения поддержки линукса, сейчас всё стало хуже. Я бы для линукса покупал ноутбуки с железом 2-3 летней давности.

Вообще мир катится непонятно куда. Всё плохо стало. Раньше было лучше.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)