LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ну-кось, лорчане, соколики мои! Навалитесь же ЛОР-эффектом на мой сайт чтоб проверить его устойчивость!

 , лор-эффект, ,


0

1

Привет, народ

Восстановил наконец я работу своего супер-сайта webhamster.ru, каковой существует ужо без малого 16 лет.

Полтора месяца назад сайт был удален на хостинге без возможности восстановления виртуалки. После этого факапа у меня все небыло времени восстановиться, ну и вот наконец добрался я до консоли и раскатал сайт заново. Для такого дела я даже написал Ansible-плейбуки, на всякий случай. Теперь если придется заново разворачивать из бекапа, все действия будут происходить автоматически, и не нужно будет вспоминать что где надо докрутить чтобы нормально настроить (всего, кстати, чтобы раскатать сайт, нужно выполнить около ~150 действий, и ничего не забыть).

В общем, у меня просьба: перейти на сайт https://webhamster.ru и прощелкать пару-тройку страниц. Нет, скрипты писать не надо (да кто ж вас остановит), пусть нагрузка будет естественная.

Посмотрим, выдержит ли этот инстанс поток пользователей с ЛОР-а.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mydibyje

А прошёл бы по ссылке – прям на главной и прочитал бы. :)

ТСу: на чём написано? А, ну да, в той же новости ниже написано, что PHP.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mydibyje

А за что удалили-то?

За неуплату :)

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pr849

ТСу: на чём написано?

PHP5 + CodeIgniter2

Xintrea ★★★★★
() автор топика

пусть нагрузка будет естественная

опубликуй там курсы тестировщиков за неделю до 300к/сек

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Прям портал в середину 2000-х годов)

Да, все канонiчно.

Когда-нибудь я перепишу все на Laravel и Bootstrap, если они будут еще к тому времени. А пока держу все в неизменном виде. Это чем-то напоминает opennet.ru.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

пусть нагрузка будет естественная

В общем, доходило максимум до 25 чел/мин, эта нагрузочка вообще ни а чем. Школота гулять разбежалась, нет ни буратин ни белок-истеричек. Куда котится ЛОР?

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Сайт выглядит неплохо, лучше всякого Web 2.0 говна. В links открывается. Так что одобряем.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не на тот ресурс пришел. На ЛОРе Ъ по ссылкам не ходят.

Werenter ★★★
()

Деффки хорошие. Пошёл включать PIII чтобы Flash заценить.

tiinn ★★★★★
()

Кстати, когда вы в последний раз слышали чтобы лор-эффект сработал и что-то завалил? Нету же былой проходимости здесь :-(

unDEFER ★★★★★
()

В общем, с анимацией под Win2K ничего не вышло: сертификаты в ff протухли.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Куда катится...

А, нет! Куда скатился?

Сдается мне что уже и хабраэффекта тоже не получишь. Ушел народ в тиктоки и телеграмчики.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Почитал гостевуху. Какой-то ТС токсичный, причём вообще без повода. Так неуважительно относиться к пользователям своей программы - более чем странно…

alex1101
()

дизайн «вернул 2007 год»

Ros ★★★★
()

Теперь если придется заново разворачивать из бекапа, все действия будут происходить автоматически

А если не будут?

DumLemming ★★
()

Пожелание.

Дизайн форума сделайте как у ЛОР, а то и просто используйте движок ЛОР.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от adn

Скорее всего работать все ушли

Есть работа - нет интернета?

Тогда бы написал уж что все остепенились и им нонче ЛОР до лампочки: огород там, помидоры, свёкла...

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Теперь если придется заново разворачивать из бекапа, все действия будут происходить автоматически

А если не будут?

Отключим газ.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adn

Возможно клянчат на обратный билет из Армении.

imul ★★★★★
()

Не пробовали адаптивный дизайн использовать? Если заходишь с мобилы, то читать жутко неудобно

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

У меня версточный кретинизм, я не могу нормально с Html+CSS работать. На одном проекте я использовал Bootstrap, но тогда у меня было время и вспомнить и разобраться. Сейчас такого времени нет, наверно только на пенсии появится.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bo4ok

Смотря какие страницы. Если обычные то быстро, а если от Mytetra Share то могут быть задержки в полсекунды только на то чтобы с GitHub raw-данные получить.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bo4ok

И мне всегда непонятно было, как так люди определяют «чёт медленно грузит для такого простого сайта»? Они настолько уверены, что дело не в сети, не в Винде с вирусней, а вот именно что сайто медленный?

Учитывая что сайт не заметил лорэффекта, не лег, не вывалился в ошибку, и все это на днищенском тарифе. И почему-то у кого-то он медленно грузит, когда нагрузки нет. Как же он вчера не замечая 25 чел/мин переваривал, а сегодня с единичным пользоватлем не может справиться?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

ты напоминаешь мне одного чела с прошлой работу, который утверждал, что из-за плохого сигнала на 3g свистке компьютер будет перегреваться.

bo4ok
()

О а вот и сбор IP-шников подъехал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

Не знаю кого я напоминаю, но мне главное чтобы сайт выдерживал ту нагрузку, на которую расчитан. Переплачивать за какие-то мифические попугаи я не намерен. Тем более что во время максимальной посещаемости averange нагрузка на проц была 3%, в пределах погрешности.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Если у тебя бекенд не требует каких-то больших вычислений, то лучше смотреть на iops.

imul ★★★★★
()

Мне тоже сайт нравится. Самое забавное,встречал функционально аналогичные сайты, но сделанные на каком-нибудь очередном электроне,и тормозящие как онлайн-магазин какой-нибудь. PS а зачем мне куки от яндекса и рамблера записал?)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

По поводу кук понятия не имею. Наверно, тебя Яндекс отследил с рекламных баннеров на главной или через код Яндекс.Вебмастер. А Рамблер тебя посчитал через счетчик LiveInternet.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
10 сентября 2023 г.

Я на этом сайте будучи школьником читал про разработку на Qt под Android.

Спасибо за детство!

damix9 ★★★
()
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Вот и дожил до таких слов :) Скоро место в автобусе будут уступать.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Сдается мне что уже и хабраэффекта тоже не получишь. Ушел народ в тиктоки и телеграмчики.

На Пикабу или ЯП попросите.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Раньше там любили набигать. Как сейчас - не знаю, давно там не был.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)