LINUX.ORG.RU

телефон... не осилю

PAY ★★
()

ну и что там говорят?

geek ★★★
()

+74956600114 что Виста не нужна!

anonymous
()

geek>провокаторчё ты врешь, это "за висту

Тьфу! я перепутал наверное, скажи другой номер!

(Хорошо у меня телефон пока занят)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>5 минут назад всё было в порядке

А теперь передача закончилась.

anonymous
()

Этого пияру сейчас на каждом углу будет много, все высказаться успеют. У мелкософта бизнес построен на начлалах 100% аутсортинга. Свои остались только управленцы и рекламщики. Их работу и будут оплачивать те, кто купит в очередной раз слизанный 1 в 1 интерфейс прошлой версии яблока с KDEшными цветовыми решениями, кстати. Чтобы это продавалось, imho надо поставить потребителя в безвыходное положение.

anonymous
()

16:52:38 [----] xxx yyy :
да че с ними говорить, оно же бот
16:54:53 [----] xxx yyy:
в смысле с ольгой дергуновой

Chubaka
()

>Идет телефонное голосвание. К бою?

Вы думаете, на Йеху Маськвы в эфир пропустят неправильные результаты голосования? Вы вообще насколько хорошо знакомы с Йеху?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

"Кто про что, а ... про баню" (с) Выпейте таблеточку, а то опять на 5.3 нарветесь. И посмотрите вопросы на сайте "Эха".

Если хотите реально помочь - пойдите в ближайшую школу, предложите бесплатные волонтерские услуги по установке Linux на компы, запишите Ubuntu диски - сделайте что-нибудь полезное. А то ТРЫНДЕТЬ и ТРОЛЛИТЬ на форумах - это мы все умеем, а как РЕАЛЬНО помочь - так сразу куча отговорок. (Это не только Хеллоса касается.)

PS. Сейчас уже "прожег" несколько дисков с Ubuntu и несколько с Kubuntu. От коробки дисков не убудет, а сделать РЕАЛЬНОЕ по продвижению Linux и OpenOffice.org - приятно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да не хочут они ваш Ububtu и OpenOffice.org. Как вы не понимаете? Все привыкли к Windows и им надо только его, а на вас будут смотреть как минимум подозрительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотят. Просто они даже не знают, что это такое OpenOffice.org и что даже возможно отказаться от поделий "мелкософта". Я реально связался со знакомыми в образовательных учреждениях и предложил помощь. Надо же хоть что-то сделать полезное.

------

Про "Эхо" и вопросы к Дергуновой.

Кроме одной "остроумной" сволоты с погонялом "Запоров" никто мелкомягких и близко там не поддержал.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хеллос, я очень часто сам люблю повеселиться на форумах, но Ваш данный пост я не считаю остроумным. Ни разу.

Реально - это помочь школам. Помочь просвешением, дисками, установкой, а не болтовней.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Если хотите реально помочь - пойдите в ближайшую школу, предложите бесплатные волонтерские услуги по установке Linux на компы, запишите Ubuntu диски - сделайте что-нибудь полезное.

Предлагали уже в Волгограде (http://volgograd.lug.ru/wiki/MicrosoftCaseStudyComments) --- откаты победили добро...

Ay49Mihas ★★★★
()

Пизец :))) "Ольга, считаете ли Вы такие действия законными" :))) Народ там вообще просто безголовый. Она ж в ms работает, а там все средства хороши, у них и тренинги спецовые есть наверняка - как дать взятку поменьше и как нассать побольше в уши. Естественно, она считает, что законные

anonymous
()

Хых. =) Ну что устроим вал звонков после 20-00? =)))

LuciFerr
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вы думаете, на Йеху Маськвы в эфир пропустят неправильные результаты голосования? Вы вообще насколько хорошо знакомы с Йеху?

Ну, совсем больной. Это даже не паранойя, это просто элементарное непонимание. И этот человек ещё хочет переделывать мир.

Teak ★★★★★
()

Господа, я всё же призываю всех не маяться дурью. Зачем вы хотите выставить себя идиотами перед всей страной? А ведь вы именно так себя и выставите. А потом удивляетесь, почему к линуксоидам такое отношение.

По вам, к сожалению, будут судить и линуксоидах в целом.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Вот сейчас мне первый раз захотелось нарушить правила. Если противопоставить пропаганде молчание, то победит пропаганда. До сих пор все, кто так думал, проигрывали. Конечно, идеально было-бы включить в каждую пияр-тусовку умного сторонника OS без нервов и с огромной скоростью мысли, но пока это невозможно, к сожалению. В любом случае молчать не надо, если не хотите начать платить за возможность сделать следующий вдох.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё это очень замечательно в теории, но послушаем, что будет через 40 минут на практике. То, что было в первой части, играло на руки скорее мелкософту, поскольку "наши" звонили откровенно не умеющие разговаривать или просто желающие похулиганить. Мне было просто стыдно, я очень быстро это выключил...

И вообще, нужно другое. Нужно самим идти на Эхо и чёрт знает куда ещё, а не погавкивать на бенефисе мелкософта. Тогда будет шанс, что кто-то что-то услышит.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Сожалею, если начало топика произведет недопонимание. Собственно я призывал послушать и проголосовать против Висты. Мне не нравится не сама Vista, а ее аггресивная реклама. А так - чего, пускай существует

zodiac ★★
() автор топика

Хотелось бы отметить - кстати - в 20:11 речь пойдет не о Vista. Суть - "Как защитить авторские права в России", так что это скорее о деле против директора школы. Висту днем обсуждали...

Особо порадовал кто-то из последних, кто рассказал, что MS 20 лет назад украла-украла-обворовала-вообще обидела дяденьку. А потом он честно признался, что теперь нигде не работает...

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

Вот-вот, я как раз на нём и выключился. Мямлил там чего-то, а сам не в теме, и элементарно на вопросы не смог ответить.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Если читают те, кто будет звонить, попробуйте следовать трём правилам. 1. Всегда говорить спокойным, немного насмешливым тоном, чтобы транслировать уверенность и компетентность. Помните, что Вы говорите не с сотрудником M$ и не с наёмными пиярщиками, а со слушателями, причём слушателями думающими. 2.Эхо сейчас принадлежит одному из опальных олигархов, поэтому они не пойдут на то, чтобы резко выбивать людей, критикующих права меньшинства. Пользуйтесь этим. 3. Не используйте непонятных большинству слушателей терминов. Напишите заранее максимум ТРИ пункта критики и три-же тезиса, эти пункты защищающие, причём такие, чтобы человек мог их легко проверить, но чтобы оппонент не мог их развернуть напрямую. Пример: Интерфейс у эппл срисовали? Возможно два ответа. Любой предполагает, что пиярщикам придётся задержаться на операционке конкурента, то есть в любом случае его победы не будет, а будет 50\50. Успехов (-:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто будьте готовы ответить на вопросы ведущего по теме, которую собираетесь поднять. Не мелите чушь, кстати в том числе и про опальных олигархов. Вообще поближе к делу, и не лезьте а тему, в которой после первого же вопроса ведущего поплывёте.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Вообще, думайте чуть-чуть вперёд. Подумайте, что именно Вам ответят, и будьте к этому готовы (или выберите другой вопрос).

А в основном с анонимусом согласен.

Teak ★★★★★
()

Скоро будет 20:13, тот самый час, когда и состоится программа на "Эхе Москвы" с Дергуновой. (http://www.echo.msk.ru/programs/exit/49245/q.html)

Только, как всегда, самые нужные вопросы не будут заданы нужным людям, хотя у "Эха" и есть такая возможность. Скорее всего, как всегда, придётся выслушивать тупые отмазки и всё то, что мы уже давно слышали :(

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Teak

М. Ганапольский очень резко ведет дискуссии, так что могут и оборвать даже если поближе к делу говорить.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

А не надо растекаться мыслью по древу. Ждать 5 минут, пока сформулируешь вопрос со всеми предисловиями, естественно никто не будет.

Teak ★★★★★
()

Чего-то они сами пошли растекаться мыслию по древу )) Ну ладно, не буду делать скоропалительных выводов. Молчу. Слушаю.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>Эх, жаль, не имею возможности послушать

Даже если с телефона, то мидлет RadioBee, если ловится EDGE, вполне можно использовать.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Teak

Угу. Пока новости идут, так подумал, что почти впустую болтают. Единственное важно - высказали официальную позицию.

А так анонимусы в комментариях и то за пару строк выразятся более дельно, чем собравшиеся в студии.

zodiac ★★
() автор топика

Надо помоему просто опять пинать Венедиктова по поводу того, что бы приглашать не только предствителей мекрософт, но и представителей *.nix сообщества. Когда то давно на форуме у них было обсуждение, но тогда оно ничем не закончилось =(

Пойду ка в блог к ним подниму темку...

LuciFerr
()
Ответ на: комментарий от octy

P.S. Чего она курит, я не пойму. Она давно в школе не была? Часто преподаватели сами не умеют отличить лицензию от пиратчины, а тут 60 000 директоров надо научить.... или всех уволить разом?

Непонятно только, куда делся местный "админ"... не верю, чтобы директор ставил все сам.

zodiac ★★
() автор топика

А так пока только с директором и разбираються только.

LuciFerr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.