LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твой умный дом заблокируют за расизм, ЛОРовец

 , ,


1

1

Привет, ЛОР!

Думаю, тебе будет интересно. Курьер Амазона обвинил клиента в расистских высказываниях, которые тот не делал и даже не присутствовал при этом, и за это Амазон отключил этому клиенту все умные устройства, подключённые к его учётной записи, в том числе: умные динамики с Алексой, дверной звонок, систему видео наблюдения и так далее. У пользователя ушла неделя, чтобы доказать ложность этих обвинений и восстановить доступ к его же собственной технике, стоящей у него дома.

Скажи, ЛОРовец, а ты не боишься, что за твои посты на ЛОРе тебе тоже заблокируют ану^Wчто-нибудь? Я бы вот опасался, но у меня из умного дома только я сам.

Ссылка: https://medium.com/@bjax_/a-tale-of-unwanted-disruption-my-week-without-amazon-df1074e3818b.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cobold

Там столько условий чтобы получить эту компенсацию

Что-то типа «на бумаге оно конечно есть, но получить нереально от слова совсем»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Реализация обновлений в Windows это самая убогая реализация по отношению к пользователю.

Кстати да, в гейось вылетает маленькое окошко в верхнем правом углу, которое работе вообще не мешает, я иногда его так и оставляю, что бы когда закончу работать не забыть согласится.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Спасибо! Буду использовать в качестве аргумента при спорах со «сторонниками облачных сервисов».

У меня сейчас «в качестве аргумента» недавний пожар в ДЦ гули с пролюбливанием данных. До этого были другие, но они лайтовее, без пролюбливания, только вариант «мы прикрыли лавочку».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

яббл никогда никому ничего не заблокирует.

А заблокирует, перейдет на Алису, тындыксу точно побарабану до всяких там униженных и оскорбленных. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Умный свет

Ну в общественных туалетах оно по месту.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну не хочу я обновляться сейчас, почему она сама решила что может взять и установить обновления именно сейчас?

Потому что ты не настроил обновления.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

и да, внезапно в таких формулировках у нас даже файлы созданные не тобой ты права не имеешь менять, т.к. вся мякотка в определении модификации компьютерной информации

Имеешь. В кодексе и в других статьях как-то не упоминается что-то типа «за исключением ...сделанного самим...».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Когда у тебя будет трёхэтажный особняк, и выходя из дома ты замечаешь, что забыл выключить свет в ванной на третьем этаже, ты передумаешь ;)

Я и в квартире по этому поводу не парюсь, а вы про особняк...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Я вообще не понимаю зачем нужен интернет чтобы включать лампочку по голосовой команде.

Скорее всего распозновалка. Но я тоже не понимаю, сделайте возможность записи рандомного набора звуков самим владельцем и этого достаточно будет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

А у нас в 1993-м учителя истории не знали, что преподавать в школе.

Странные преподаватели. У нас как по программе преподавали, так и продолжили по программе.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Тут другое. Вот не лень людям морочиться с приложением на телефоне, который ещё и не всегда в руках, когда ну вот он - выключатель?

Именно. Помню на 6600 установил приложуху пульт для управления всякими телевизорами и другими проигрывателями, поигрался чуть-чуть и забил, нормальный пульт куда как удобнее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

меня интересует что с негром стало?

Ставлю на то, что ничего. Будь на его месте белый, прилетело бы, а негров трогать низя, себе дороже потом окажется.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Потому что ты не настроил обновления.

Зачем мне их настраивать? Вон в Linux можно хоть ядро обновлять и работать дальше, а тут что не обновление так перезагрузка, как в старых добрых Windws 9x, где после каждого чиха перезагрузка. У меня только один вывод из этого, Windows это устаревшее говно мамонта в котором ковыряются люди только потому что Microsoft когда-то монополизировали рынок.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не очень, есть девайсы которые без питалова настройки сбрасывают. У меня только в квартире такие имеются, а в трехэтажном домике таких наверняка гораздо больше.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я привык к тому, что в щитке отдельный тумблер на освещение, отдельный на основные розетки (иногда отдельно по комнатам), отдельный на стиралку, отдельный на варочную панель, отдельный на духовой шкаф.

Из того,что у меня дома сбрасывает настройки: микроволновка и духовой шкаф сбрасывают время.

Удалённое управление штука удобная, но это не значит, что всё одним тумблером на щитке должно вырубаться (не основным). А вешать мощные электроприборы на промежуточную розетку, будь она хоть трижды умной, я не стал бы - она на большие токи скорее всего не рассчитана.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Кекекеке.. в итоге у айфонов не будет разъёма вообще.

Вполне возможно. Беспроводную зарядку они давно поддерживают. На гейфон мини нэма джэка под гарнитуру, только беспроводная... так что в целом уже сейчас можно пользовать гейфоны без проводочков.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

негров трогать низя

но он же преступник - оклеветал человека, подмочил репутацию компании или в америке теперь неграм все дозволено как у нас чуркам? они что все за байдена голосуют? основной его электорат? с чего такие поблажки? да же при черном обаме не было такой халявы.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я привык к тому, что в щитке отдельный тумблер на освещение, отдельный на основные розетки (иногда отдельно по комнатам), отдельный на стиралку, отдельный на варочную панель, отдельный на духовой шкаф.

Свет может быть от какого-нибудь прикроватного светильника воткнутого в розетку.

Из того,что у меня дома сбрасывает настройки: микроволновка и духовой шкаф сбрасывают время.

У меня:
1. Телефон сбрасывает время, что востребовано при просмотре пропущенных.
2. Прикроватные часики с проектором на потолок. Реально удобно.

Ранее ещё муз. центр сбрасывался, причем полностью, это та ещё хрень была, он сброшенный начинал светомузыку устраивать, это типа дэморежим, моргал и сверкал всем чем только можно. Но это в прошлом, за ненадобностью давно отключен и вывезен на дачу.

А на микроволновке я давно забил выставлять время, ненужно. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

но он же преступник - оклеветал человека, подмочил репутацию компании

Хм, ну может и уволят, а может ограничатся штрафом, а может ограничатся устным предупреждением, а может как я и написал «ничего».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Про гейфон мини я нагнал, у него только джека нэма, проводная есть, но втыкается в Lightning. Пользую почти никогда, от и забыл про неё.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Зачем мне их настраивать?

Странно это слышать от типа линуксойда, для которого пердолинг с настройками это образ жизни. Иначе какой же он линуксойд? Или ты виндузятнег?

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Странно это слышать от типа линуксойда, для которого пердолинг с настройками это образ жизни.

Не путайте «пердолинг с настройками» на онтопике и «пердолинг с настройками» на оффтопике. На оффтопике это не пердолинг, это секас в особо извращенной форме.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Не путайте «пердолинг с настройками» на онтопике и «пердолинг с настройками» на оффтопике.

Двойные стандарты! Типичный этодругин!

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Xiaomi это поменять американские зонды на китайские. Надо пускать в ход ардуинки да одноплатники, на них хоть ОС открытая(самописная и Linux соответственно).

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Ну они действительно другие. Или вы не согласны?
ЗЫ На онтопике, открыть конфиг поправить нужную опцию, если её там нет, открыть ман и добавить, профит. На оффтопике, найти в какой именно из гуевых хреновин именно в этой версии оффтопика правится нужная опция, найти где же в этой хреновине среди кучи всего находится эта опция. Отдельно доставляет выпил старых утилей настройки из гуев и замена их на light version с минимумом настроек. Старые присутствуют, но в гуи их нэма и для того, что бы их запустить нужно знать название файлика.
Подведем итог. В онтопике открыл конфиг, поправил или плюс почитал ман, но поправил тот же конфиг. В оффтопике перерыл кучу всего, что бы найти нужную опцию ибо какого-то прямого указания, что она именно там нэма. В случае если не нашел, полез в гугл, узнал название файлика со старым интерфейсом, запустил, поправил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

-2000 соцрейтинга, 5 года без кошкожена этому лаоваю

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Круто! Хотя лично у меня таких ассоциаций никогда не возникало, но у нас и винни другой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Думаю партии и лично товарищу Си данный вопрос совершенно не интересен. Нефритовый стержень покарает любого кто усомнится в верности выбранного великим кормчим пути.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

При присвоении социального рейтинга будущим подданным великой Китайской империи это обязательно будет учтено.

Polugnom ★★★★★
()

Каждый заслуживает тот амазон, который (его) имеет

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не знаю местных реалий. Например, насколько сложно доказать что человек происходит от тех самых рабов?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Опции «отъ**ись уже насовсем» там нет, в этом всё дело. То, что можно докрутить в политиках и тп, сбросит первый же прилетевший апдейт. В планировщик ставить применение всех этих хаков это примерно как жить в туберкулёзном бараке и особо тщательно мыть руки.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну они действительно другие. Или вы не согласны? ЗЫ На онтопике, открыть конфиг поправить нужную опцию

На оффтопике, открыть редактор реестра, поправить нужную опцию. Кто заставляет тыкаться в гуй?

Подведем итог.

Итог неверный.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

На оффтопике, открыть редактор реестра, поправить нужную опцию

Реестр оффтопика - ад и холокост, где без бутылки не разобраться. Ну или копипастом из интернета.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Я не знаю местных реалий. Например, насколько сложно доказать что человек происходит от тех самых рабов?

Навеяло вашей фразой. Они туда могут ещё процентное отношение вписать, типа ты доказал только то, что твой пра-пра-пра-пра-пра дедушка был рабом, значит тебе положено от ситоличко от целого пирога :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)