LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Порекомендуйте сервис стримминговой музыки (с учётом специфики исторического момента)

 , ,


0

1

Собсно сабж. Вот например хочу я послушать 5F_55, яндекс музыка, вк, сбер таких не знают и знать не хотят. И аналогичную им малопопулярную музыку не знают и не узнают никогда. Менять свои вкусы и интересы под доступный репертуар я не намерен.

Ютуб музыка, гуголь музыка и всякое прочее зарубежное про них и им подобных в курсе, но превратились в тыкву и денег моих не хотят. И как быть, кроме как с торрентов качать? Я хочу стримминг, я хочу чтобы мне всякое похожее подбирали, чтобы я удивлялся и радовался редким находкам неизвестной годноты и т.п.

Ковырялся в чём то под названием funkwhale — не то, там какие то локальные тусовочки и глобального поиска я так понял нет. Смысла в нём не нашёл, если свою музыку самому себе не расшаривать, то бишь по сути опять локальная коллекция и торренты.

PS. Я не халявы ищу, я готов за подписку заплатить, вопрос кому? И как?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jameson

спотифай

Недавно его попробовал (платный), качество звука и алгоритмы подбора люто сосут по сравнению с яндексом…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Хорошо, что подошло, лучше не будет. Но ты бы все-таки, товарищ историк, учел специфику исторического момента и не засиживался там, где ты есть.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

просто сам ходишь на ласты за рекомендациями, а за музыкой на торренты.

Когда я был, страшно подумать, вдвое моложе, я уже спокойно слушал себе рекомендации прямо с (премиумного?) last.fm по нажатию одной кнопки и в ус не дул. Только вдумайся — твой план по поиску и прослушиванию чего-то нового не дотягивает по удобству до того, что было доступно 16 лет назад. То есть, мой план 16летней давности отстал от жизни примерно как винил от Napster’а, но ты умудрился отстать еще.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Фига се... я почему-то думал вы постарше будете.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

твой план по поиску и прослушиванию чего-то нового не дотягивает по удобству до того, что было доступно 16 лет назад

Ласты за 16 лет сильно подтухли, а мой план работает примерно 10 лет и до сих пор актуален. Я же не сказал что это единственный источник рекомендаций. На торрентах есть теги, даже карты и облака тегов, а они многое дают. За это время в Plex завезли какие-то внутренние алгоритмы и при хорошей медиатеке (а у меня 60к треков) они сами могут предлагать годному, например в режиме радио на основе исполнителя. За эти 10 лет спотифай и прочие комерсы даже теги расставить не смогли, поэтому все их рекомендации работают только от истории прослушиваний, а следовательно для непопсы бесполезны чуть менее, чем полностью.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Vanced YT Music. Раньше была подписка YouTube Premium, сейчас пользуюсь им.

О, благодарю! Тоже пользовался, тоже отвалился премиум, а без премиум невозможно пользоваться.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Plex+торренты это хорошо, я раньше чем то похожим пользовался. Слушал тематические немецкие и прочие интернет радива с живыми диджеями, которые доставляли в эфир малоизвестную годноту, а потом качал это с торрентов. Был даже какой то сервис, который парсил парсил эфирные теги ebm-radio и предлагал ссылки на music.youtube.com и торренты. Развалился несколько лет назад...

Как то помнится сдёрнул в торрентах весь архив лейбла ant-zen, фестиваля m'era luna и какого то немецкого тематического музыкального журнала с архивом прикладываемых к нему дисков за 20+ лет.

А потом всё это удалил и «подкожный жир» накапливать перестал. Наверное специфика исторического момента в том чтобы всё это опять найти и выкачать.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Недавно его попробовал (платный), качество звука и алгоритмы подбора люто сосут по сравнению с яндексом…

Вот только того что я слушаю в яндексе практически нет. Поэтому его удивительные алгоритмы этого не найдут и я не услышу этого в удивительном качестве. Нужно проще наверное стать как то. Что там в моде то, у алгоритмов Яндекса? Инстасамка и Шаман?

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

Ты не понял, суть не в том чтобы найти и скачать, или найти и послушать, с этим проблем нет и торренты никто не запрещал и не отменял, и телеграм боты, суть в «сервисе». Я «сервис» хочу, полноценный, с рекомендациями, динамическими плейлистами, подбором похожего и т.п. Малоизвестные 5F_55 были мною упомянуты просто как пример редкой музыки которая не на всех стриммингах есть. Как средство быстрой проверки на предмет подходит сервис или нет.

Например яндекс музыка всем прекрасна, но там этого нет. Логично предположить что и многое другое не особо популярное так же будет либо отсутствовать, либо отыскиваться в количестве четырёх-пяти композиций в сборниках. Соответственно зачем мне подписываться и платить денег за этот сервис, какими бы замечательными алгоритмами и качеством трансляции он не обладал.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

в спотифае есть и намного менее популярные группы чем ваши 5F_55, а то что их нет означает лишь то что они не заключили контракт со звукозаписывающей компанией

ripgrep
()
Ответ на: комментарий от ripgrep

Очевидности Капитан! Именно поэтому я и проплатил в итоге спотифай, как только разобрался как это через подарочные карты делать. Но тему не читай — сразу отвечай, да.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Что там в моде то, у алгоритмов Яндекса? Инстасамка и Шаман?

Мне такое не предлагает, к счастью. Ну, наверное есть где-то.

Немного треков попропадало за год, но в целом на мои вкусы пока хватает. А пошел тыкать спотифай, потому что понятно же, что треки и дальше пропадать будут…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я бы может и нашел как оплатить. Хотя и противно. Но при начальной регистрации через фейсбук, я потом после окончании оплаченного времени вообще не смог войти в аккаунт. Не понимаю как все унижаются оплачивая сейчас эти спотифаи и дизеры.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Инста самка

Мне вот Леонарда Коэна подсунул rare songs на почти новом аккаунте. Но наверное они сразу как-то поняли что я сложный мальчик и с шаманосамками со мной так вот нельзя.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Почему алгоритмы? Инстасамка что зря миллионы в рекламу вбухала чтобы её треки в чарты залетали и сами хомячки слушая её формировали популярное на платформе?

Xant1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На торрентах есть теги, даже карты и облака тегов, а они многое дают.

Это интересно, а где именно такое есть?

спотифай и прочие комерсы даже теги расставить не смогли, поэтому все их рекомендации работают только от истории прослушиваний, а следовательно для непопсы бесполезны чуть менее, чем полностью.

Да, все так, но смотря что понимать под непопсой. Если условно митол, то они его нормально рекомендуют, если группы с <1к слушателей, то да, тут большая проблема.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

если группы с <1к слушателей, то да, тут большая проблема.

4.2

вот что мне сегодня рекомендует спотифай, из десяти альбомов 7 <100 слушателей (1 <10). самый популярный 5к слушателей. и так каждый день. смотря как натренируешь его вобщем

ripgrep
()

Слушаю почти исключительно любительщину, самодельные каверы на хиты и музыку из старых игор, и кроме как видео-ютуб мне никто ничего хорошего в товарных количествах не подгоняет. Сколько рекомендации сервисов (всех популярных) не пробовал - либо я 1000 раз это слышал, либо не нравится от слова вообще, полнейший нерелейтед к моим вкусам.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Попробуйте поучастововать в https://listenbrainz.org/
Относительно (спотифая и прочих ластов) свободный и независимый проект по краудрекомендациям музыки на основе прослушанного участвующими в нём юзерами.

The ListenBrainz project has a number of goals:

  • A public store of your listen history. We feel that a listen history has a tremendous amount of personal value and in aggregate has a huge amount of value for developers who wish to create better music technologies, like recommendation systems.
  • A permanent store of your listen history. MetaBrainz, the non-profit that runs MusicBrainz and ListenBrainz has a long history of curating and making data available to the public in a useful and meaningful manner. We promise to safeguard your listen history permanently.
  • To make data dumps of this listen history available for download. We want everyone who is interested in this data to have access to the data and to use it in any manner they wish.
  • To share listen histories in a distributed fashion. We plan to allow anyone to connect to ListenBrainz and to tap into a live feed of listen data as we receive it. We hope that Last.fm will work with us to make an interconnection with Last.fm possible. We welcome anyone scrobbling to us and we plan to share the listens shared with us to anyone else who wants them. We envision smaller music communities with a specific focus to install their own ListenBrainz server to collect listen data for their specific focus. We hope that these smaller communities will also share their data in the same manner in which we share our data.

Anti-goals
The project also has a number of anti-goals (things it doesn’t try to be):

  • A store for people’s private listen history. The point of this project is to build a public, shareable store of listen data. As we build out our sharing features, building a private listen store will become possible, but that is not part of our goals.
  • A closed platform. We aim to make everything open and to encourage a community of sharing and participation.
mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Vanced YT Music

Это какое то ... я не знаю. Vanced мёртв, вместо него ReVanced, у обоих 100500 каких то сборок и модов от каких то васянов, ещё и какую то дополнительную пердень надо вкрячивать чтобы оно работало, нахер, мой телефон не помойка. Остановлюсь на spotify пожалуй.

На ПК для youtube music прекрасно https://th-ch.github.io/youtube-music/ подошёл кстати, appimage отлично работает у меня.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mydibyje

Вот только сайт у них не открывается: «Код ошибки: PR_END_OF_FILE_ERROR». Сразу виден профессиональный подход.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Странно. В хроме открывается, а в фоксе 114.0 «PR_END_OF_FILE_ERROR». При этом больше ни на что не ругается, всё остальное что я посещаю открывается и работает как обычно. Даже не знаю что это и как лечить вообще.

PS. FirefoxоVPNопроблемы, сайт почему то не работает через VPN исключительно в firefox, а в хроме через тот же канал — работает. Первый раз такую избирательность вижу. И это не региональное что то, пробовал через Австрию, Нидерланды, Германию, Болгарию, Эстонию, Литву... Ну и хер с ним, не больно то и хотелось. Всё равно это означает что я им пользоваться не смогу.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Jameson

Да, там microG нужно ещё ставить, меня тоже насторожило, оно просит разрешение в фоне работать, я его не даю. Пользуюсь уже пол года почти, проблем не наблюдаю. В YouTube есть такая функция которой даже в Premium не было, пропуск рекламных интеграций, вступлений.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Нужно проще наверное стать как то. Что там в моде то, у алгоритмов Яндекса? Инстасамка и Шаман?

Если в твоём понимании музыка бывает только 5F_55 и инстасамка с шаманом, то проблема не в яндекс.музыке, а в тебе :)

В реальности у ЯМ вполне приличная система рекомендаций, я там много интересного для себя открыл. Условно, если нравится индюшатина типа London Grammar или Haelos, то рекомендации будут очень релевантными. Но каталог после начала большой беды актуальность несколько утерял, да. К счастью, многое есть в ютубе (без премиума) и кое-что – на bandcamp.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xant1k

ТС оную одну группу приводит в качестве примера. А пользоваться можно и нужно

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Система рекомендаций у ЯМ весьма недурная. У меня на кухне их станция лайт нередко генерит подборки, где практически ничего часами переключать не возникает желания. Но каталог на мой вкус скудноват. И голосовой ассистент хорошо воспринимает русский с рязанским английским. А вот рязанские немецкий с французским значительно хуже

bigc ★★
()

В яндекс я зарегистрирован потому что такси и жрать, в сбербанке потому что зарплата

такси не пользовался по своей воле (кроме случаев, когда тащили за компанию, ну или в качестве развозки на работе, т.е. заказывал/платил в любом случае не я) ни разу, жру как-то без всяких яндексов, зряплату получая наличкой без всяких спермбанков. какие-то проблемы?
ах да, музыка качаю в основном в soulseek, кое-что из торрентов, копирастов вертел на оси, а продавцов воздуха - и подавно.
сервис с рекомендациями похожего - внезапно форумы

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Когда я понял, что ВК - главный хостинг запрещёнки

То есть вы не погружались в пучины яндекс.видео? Хотя какие там пучины, всё на поверхности плавает.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Для меня с детства ахтунг - это недоброжелательные люди в погонах и с оружием

Странное у вас было детство. Потому как для всех остальных, ахтунг = гомогей.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

В детстве у меня было кино про немцев-фошистов. А если у вас и «всех остальных» было такое кино как вы пишете, то е ли вы напишете автобиографию о таком детстве, то заработаете кучу денег.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Онж ещё молодой, онж ещё страдает ееой. Для меня тоже «ахтунг» в смысле «гей» это «новый» жаргон. ЕМНИП в прошлом веке я такого не слышал. Правда «мусоров» у нас «ахтунгами» тоже никто не звал, но региональных жаргонов много всяких...

Jameson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

В детстве у меня было кино про немцев-фошистов

У нас тоже было такое кино. Но никто не называл их ахтунгами. В основном это были фрицы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Для меня тоже «ахтунг» в смысле «гей» это «новый» жаргон

Это для всех - новый жаргон. Называть их так стали уже в этом веке. А вот немце-фашистов так никто не называл.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

ахтунг

Называть их так стали уже в этом веке

Это же с udaff.com пошло вроде. А он в 2000м появился.

PS: удав оказывается ещё даже жив

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Это же с udaff.com пошло вроде

С него, родимого.

удав оказывается ещё даже жив

Упячка тоже, представьте себе.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)