LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем почитать?

 , ,


0

2

Хочу читалку всего на замену EBookDroid'a. Чтобы умела в автоматическую обрезку пустого места по краям страниц, в компоновку полученных огрызков в бесконечный свиток и в корректную перемотку по аппаратным pgup/pgdn. И чтобы ещё работала без гуглосервисов. Вооот.

Задача вроде несложная, но копание первых страниц плеймаркета ничего не дало - читалки либо не умеют кропать, либо понимают 1.5 формата, либо вылетают на старте от неопознанного заболевания. Я в печали. Вооот.


Ответ на: комментарий от quickquest

Фиксированный кроп не канает для прыгающих пиратских сканов, из коих моя библиотека состоит чуть менее, чем полностью.

bo4ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

пдф 1лав, с «красивыми» файлами любая читалка справляется, но где их взять.

bo4ok
() автор топика

KOreader.

Только свиток там несколько дерганный - нет плавной перемотки. Но всё остальное божественно, и прекрасно кастомизируется т.к. написано на Lua.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

FBReader с плагинами.

Meyer ★★★★★
()

Ебукс, извините. Он с котиками

DumLemming ★★
()

А почему нельзя продолжать использовать ебукдроид? У меня к нему единственная претензия — его файловый менеджер не видит файлы типа *.pdf.zip. Пытался использовать другие, но у всех какие-то недостатки. FBReader вообще какие-то файлы не смог открыть (да, плагин поставил), в eboox надо добавлять файлы (хотя котики, конечно, хорошие), в каких-то реклама. Пока остановился на MoonReader, но он автообрезку делать не умеет.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Update. Отзываю всё вышенаписанное. Попробовал Librera с FDroid — рекламы нет, всё остальное есть. Умеет даже показывать обложки в файловом менеджере. Автообрезка тоже есть. Купил бы за деньги, но у меня хуавей и я в неподходящем месте.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Он заброшен и не реагирует на аппаратные кнопки.

bo4ok
() автор топика
Последнее исправление: bo4ok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Да, пока остановился на нём. Обрезка кривоватит, приходится оставлять честь полей, и постраничная прокрутка свитка слишком наивно-постраничная, часто рвущая строки по горизонтали, но получшего не нашёл.

bo4ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от knovich

У меня мунридер шрифты не рендерит в половине документов. Просто белый фон с картинками.

bo4ok
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)