LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

..а в солнечный Новосибирск пришла Справедливость


0

0


...и нелегальных пользователей продукции компании Microsoft начали трясти:

http://news.ngs.ru/comments.php?id=24770#176710

а вы говорите - справедливости нет! есть она, справедливость, есть. только пока что дюже редко и почему-то очень выборочно... ;)

- тебя посодють а ты не воруй! (c) фильм

// wbr

В Иркутске такое уже почти случилось года три назад. Несколько дней шмонали крупнейший комп. магазин :)

one117 ★★★★★
()

http://news.ngs.ru/more/24770.php

>>Сыщики получили оперативную информацию о том, что компания в своей работе пользуется нелицензионными копиями программного обеспечения Microsoft.

Бугага!

А вообще фигня всё это. Просто "торговая компания, занимающаяся реализацией спортивных товаров" с кем-то не поделилась, вот и решили её прижать по факту юзанья пиратского софта.

Energizer
()

Делится надо.

Боюсь Energizer прав. Я не верю в торжество справедливости в нашей стране сегодня. Всякая облава означает что кто-то с кем-то не поделился, короче говоря, взятку недодал.

Camel ★★★★★
()

близко пришлось... эдак и до нас доберутся... а samba так и не поддерживает AD PDC...

LowLevel
()
Ответ на: Делится надо. от Camel

Иногда делают показные облавы или для отчетности. Как начинают говорить в новостях о "трудностях переговорного процесса вступления России в ВТО всвязи с несоблюдением законов об авторском праве, интеллектуальной собственности" так у хозяев ларьков СД-ДВД-дисков начинаются критические дни.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: Делится надо. от Camel

Вот и я о том же. Не пришли бы милиционеры за софтом, то пришли бы пожарные по поводу неправильно висящих огнетушителей, или санстанция по поводу неправильного размера половых тряпок у уборщицы, или экология по поводу неправильно стоящих мусорок, или энергонадзор по поводу неправильно вкрученных лампочек... Вобщем до фирмы полюбому доколебались бы, она была обречена. И радоваться факту возбуждения уголовного дела по поводу использования пиратского софта... [пожимает плечами] хм...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Как специалист могу сказать, что мусорная стоянка согласуется в шести местах.

А вообще, ваши эмоции я не понял. Был бы у них линукс, было бы у них на одного кровососа меньше, разве не так?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Хо! Я сходил по ссылке (извините, конечно). Их же предупреждали, так что все нормально, никакого беззакония под маской закона тут нет.

З.Ы. Фотка Билла зачотная.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: Делится надо. от Camel

> Боюсь Energizer прав. Я не верю в торжество справедливости в нашей стране сегодня. Всякая облава означает что кто-то с кем-то не поделился, короче говоря, взятку недодал.

что вы! как можно так говорить?! :-/

да, конечно, пока что такие случаи бывают не часто и ещё не получили повсеместного распространения, но это явный знак. нужно же в конце-концов с чего-то начинать? иначе как вы убедите миллионы пользователей в правильности Linux, когда его основное достоинство для конечного пользователя - его относительная бесплатность - полностью аннулируется пиратами? нужно, нужно с ними бороться!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Хо! Я сходил по ссылке (извините, конечно). Их же предупреждали, так что все нормально, никакого беззакония под маской закона тут нет.

ну вы же знаете, как это делается - позвонил анонимный доброжелатель, а уже через полчасика подъехала бригада.. не всем хватает расторопности сориентироваться что к чему.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Microsoft и USA в очередной раз решили показать, что за их поделия не тсоящие гроша нужно платить только отборной нефтью.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Кха... Вообще-то достоинство Линукса в том, что он стоит и не падает, а не в том, что он бесплатен.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>ну вы же знаете, как это делается - позвонил анонимный доброжелатель, а уже через полчасика подъехала бригада.. не всем хватает расторопности сориентироваться что к чему.

А если завтра по анонимному звонку соседа к вам приедут на предмет выяснения происхождения музыки и фильмов на вашем компе? Как, успеете "сориентироваться"?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Как специалист могу сказать, что мусорная стоянка согласуется в шести местах.

Когда-то, в стародавние времена, о которых никто не помнит, и о которых рассказывают былины деды, Горбачев, оправдывая перестройку, писал, что чиновьичий аппарат в СССР достиг 18 миллионов человек, и именно он тормозит развитие СССР и является ключевой причиной застоя экономики. По-моему за 20 лет все вернулось на круги своя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кха... Вообще-то достоинство Линукса в том, что он стоит и не падает, а не в том, что он бесплатен.

У Линукса много достоинств :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А если завтра по анонимному звонку соседа к вам приедут на предмет выяснения происхождения музыки и фильмов на вашем компе? Как, успеете "сориентироваться"?

а что тут собственно ориентироваться? происхождение мультиков для ребёнка вполне лицензионное бо пиратские тряпки по качеству смотреть невозможно. да и музыка на CD впрочем то-же по тем-же причинам.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну-ну. На все диски есть чеки, везде стоят соответствующие голограммы? Прямо-таки ни одной левой mp3 не имеете? Ни одного фильма на болванке от друзей?

--Не верю!

Другой вопрос, что по Российским законам AFAIK при наличие чека вроде как за легальность отвечает продавец, а не как в более продвинутых на почве лоббирования дебильных законов европах - покупатель. Так что шансы у вас таки есть.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ну-ну. На все диски есть чеки, везде стоят соответствующие голограммы?

ну чеков на них конечно же нет, но книжечки-голограммы и пр. хрень присутствует.

> Прямо-таки ни одной левой mp3 не имеете?

у меня их и правых то ни одного нет :) как-то сложилось, что предпочитаю CD лучше всего лицензия.

> Ни одного фильма на болванке от друзей?

а зачем? лицензия в местном шопе стоит порядка 500р за 4..5 советских мультиков или один буржуйский сегодняшний мультик на один Video DVD. ребёнку 3х лет 10 штук таких дисков за глаза насмотреться по самое нехочу на весь год. фильмов я практически не смотрю. зачем мне ещё что-то? уж коль приспичит - пойду да возьму в прокат на вечер-другой. естественно с чеком и пр. регалиями so при предъявлении претензий они автоматически перенаправляются в прокатное агентство.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>Другой вопрос, что по Российским законам AFAIK при наличие чека вроде как за легальность отвечает продавец, а не как в более продвинутых на почве лоббирования дебильных законов европах - покупатель. Так что шансы у вас таки есть.

Где-то с год назад покупал я своему другу, живущему в Германии, софт кое-какой. Так он просил обязательно взять чек, чтобы потом у всяких проверяющих к нему не было вопросов.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А теперь блиц вопрос - кто на территории Германии обладает правами на этот софт? И правила игры с софтом устанавливает именно правообладатель и именно ему решать кошерна ли лицензионность Беларусского розлива или нет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В "продвинутых странах" до...ться можно и до столба на котором висят микки-маусы распечатанные вчера Гансом на своем принтере.

А как-же - орудие с помощью которого Ганс уместил свою незаконную публикацию на улице.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а зачем? лицензия в местном шопе стоит порядка 500р за 4..5 советских мультиков или один буржуйский сегодняшний мультик на один Video DVD. ребёнку 3х лет 10 штук таких дисков за глаза насмотреться по самое нехочу на весь год. фильмов я практически не смотрю. зачем мне ещё что-то? уж коль приспичит - пойду да возьму в прокат на вечер-другой. естественно с чеком и пр. регалиями so при предъявлении претензий они автоматически перенаправляются в прокатное агентство.

ps: вот что меня действительно печалит - это не хитрости лицензионной политики Голивуд & K, а качество печатной продукции для детей дошкольного возраста, которая сегодня представлена в книжных магазинах. уже который год наблюдаю ситуацию - иллюстрации в детских книгах просто отвратительные! примитивизм в квадрате или в кубе. палочка-кружечек-заштириховка. на уровне студента-двоечника, который от силы освоившего азы фотошопа. на фоне этого "творчества" старые детские книги, которые сохранились у отца 30ти летней давности смотрятся просто шедеврами изобразительного искусства. по крайней мере рисунки рисовались кистью и без столь откровенной фальши и безвкусия. и даже при всем обилии книжных, найти сегодня хорошо иллюстрированную детскую книгу - большая проблема :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А как-же - орудие с помощью которого Ганс уместил свою незаконную публикацию на улице.

Хм. Орудие. То есть, мозг ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> то-то же пользоватся проприетарными алгоритмами :) юзал бы пнг, как Линус, выглядел бы на все 100

e.g. 100-100-100?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>>то-то же пользоватся проприетарными алгоритмами :) юзал бы пнг, как Линус, выглядел бы на все 100

О, точно, ещё же и ПНГ есть...

Energizer
()

>ну вы же знаете, как это делается - позвонил анонимный доброжелатель

Стукачей надо мочить.

Я вот не понимаю, почему все пытаются пропихнуть линукс на десктоп? От этого что, все разбогатеют? Думаете если уничтожить пиратов Линукс станет лучше? В лучшем случае он станет функциональной копией винды, и то вряд ли, просто народ будет покупать лиц. версию винды и даже ставить ее разучатся.

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

От пропихивания есть прямая выгода себе любимому. Повыситься разнообразие в софте и нативные игры появяться. Не все-же в тукс-расер долбиться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

> Стукачей надо мочить.

явно необдуманное заявление. стукачи - это передовой отряд в стройных рядах российских радетелей за Linux и без них, уж простите, никуда. вам победа или как?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>А если завтра по анонимному звонку соседа к вам приедут на предмет выяснения происхождения музыки и фильмов на вашем компе? Как, успеете "сориентироваться"?

Запросто. Когда больше не к кому будет- по домам пойдут.

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Исключение не подтверждает правило. Я вот вынужден цедегу пользовать для нормальных хироусов3 (в смысле армагеддон, шадоу и ресторация).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Лучше бы такие радетели за Линукс его разработкой бы занялись, это была бы реальная польза.

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

А поглядите симпсонов, там по сравнению с старыми выпусками гораздо больше этих самых кровищ и шуток про гомера с интеллектом динозавтра.

Любой акшн мультик из никелодеона какого. Сплошные драки. Может кровяку и не рисуют, но только потому что тутже рэйтинг повесят.

Была-б их воля не только кровищу, так и секс рисовали - а чё продажи повысит у 10 летних.

anonymousI
()

Фу, как это все противно :(((
Какой-то там билгейтссс приехал, и наши тут же засуетились. Нами
правит иносранная компания... Звиздец.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

Россия матушка уже во всю нагибается. Того глядишь и юбочку приподнимет:)

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А если завтра по анонимному звонку соседа к вам приедут на предмет выяснения происхождения музыки и фильмов на вашем компе? Как, успеете "сориентироваться"?

А на каком основании будут интересоваться? Номер статьи в студию?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>>А на каком основании будут интересоваться? Номер статьи в студию?

На основании заявления правообладателей будет возбуждено уголовное дело. А уж потом придут маски-шоу и уже тебе придётся доказывать, что ты не верблюд.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> На основании заявления правообладателей будет возбуждено уголовное дело. А уж потом придут маски-шоу и уже тебе придётся доказывать, что ты не верблюд.

тем не менее, пожалуйте номер статьи в студию. для проформы. вы же знаете о чем говорите, ведь так?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

> ...и нелегальных пользователей продукции компании Microsoft начали трясти:

Вот и у нас начальник сменился с пофигиста на вменяемого. Новый начал думать над тем, как закупить лицензии на винды и прочий софт, установленный в организации. Лотки, магазины и коммерческие организации активно "трясут". Появилась позможность упомянуть Линукс. Правда, пользователи очень привязались за эти 15 лет к ДОСу и виндовым продуктам, а альтернативы под Линуксом этому софту нету. :(

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.