LINUX.ORG.RU

0) почему 2012?

1) ну, кроме того, что я захвачу мир, ничего не изменится. 0 останется нулём, 1 - единицей.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>ну, кроме того, что я захвачу мир, ничего не изменится

Цыц. Ничего ты не захватишь, я всех раньше зохаваю.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от asgard

>>0) почему 2012?

Потому что ровно 5 лет назад 2002-й год мир встретил с винХР, которая победно прошествовала по всему миру, а 2007-й год мы встречаем с вистой... Вот и хотелось бы узнать, каким видится положения линукса и ИТ-сферы в общем именно через пять лет, а именно - в 2012-ом году.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Нету у меня Кедов, а если бы и захотелось, то компилить их нужды нет, ибо Зенвок - дистрибутив бинарный. Так что я все успею))

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от PAY

> На LOR'е в Talks появится топик "Ну всё, теперь точно винде капец!" :-)

Так выпьем же за то, чтобы этот топик появился:

1. Не в talks, а в news

2. Не в 2012, а в 2008

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

если Винда = Windows domination то вполне возможно

Syncro ★★★★★
()

Да, в принципе, почти такой же.. С небольшими инвариациями.. Разумеется, экспансия открытых систем будет продолжаться... И они заберут на себя ещё несколько процентов от общего числа..

MiracleMan ★★★★★
()

> Наступил новый 2012-й год...
> (02.01.2007 23:36:56)

... и 3-го января венда в моске вендузятнегов таки обработала событие, и до них дошло, что нужно начинать праздновать.

Поэтому 2007 пройдет под знаком R.I.P для виндовса, ибо дальше - только полное окостенение и смерть, а так жить нельзя.

Gharik
()

И вот после таких топиков, гетзефактс состовляется =)

gh0stwizard ★★★★★
()

>Каким вы его видите? Каким будет линукс? Каковой будет ИТ-сфера вообще?

на ЛОРе будут новости:

"Microsoft выпустила новую версию операционной системы с открытым кодом .., основанную на linux v3.0 .."

jedy ★★
()

К этому времени батарейкина уже зобанят и капец венде придет 100 пудов как тут в соседнем треде заметили про жызнинный цикл ПО. Так что, "сколько веревочке не виться, а всё 3.14здец" (а) Миша Вербицкий :-)

mutronix ★★★★
()

Убунта захватит мир. Новелл разорился из-за сделки с Мелкософтом. Анонимусы усиленно ждут вендекапец.

slackerr
()

В этом светлом будущем явно нет места windows.

aspell
()

2012 год. Винда бесплатна в базовой комплектации, но интерфейсом и функционалом хуже старушки XP, у подросшей общественности линуксоидов вызывает пароксизмы длительного смеха.

После откровенно говоря не оправдавшихся надежд на "развитие экосистемы" и мегастрижки дензнаков благодаря Windows Vista Микрософт изобрел нормальный мэнэджер пакетов и яростно пропихивает свою новую модульную операционную систему, в которой за каждый чих приходиться платить кровными китайскими золотыми юанями (или евро по выбору (при пробе заплатить долларами билл гейтс с анимированной картинки крутит пальцем у виска)). На все модули поставлен сургуч ака DRM. Кошерность модулей проверяется при каждом соединении с интернетом, при длительном отсутствии соединения (14 дней) - функционал начинает постепенно выключаться якобы для защиты пользователей от самих_себя^W"пиратов".

Сторонние разработчики модулей предлагают мало, потому что монополия борется за свое выживание. За компилятор с возможностью подписывать модули со сроком работы более чем 2 недели приходиться платить каждый месяц и много. Компиляторы такие кстати доступны только у пары тройки производителей, все из которых платят лицензионные отчисления по соответствующим патентам от М$.

Модули от корпорации работают откровенно говоря фигово и стоят дорого (цены приведены за год пользования: Word 30 euro, XL 40, PowerPoint 25, DirectX15 40, MSAntivir 40, более 4х ядер в процессоре 100, нормальный шедулер 30, проигрывание фильмов на Blue-Ray/HD-DVD 15...). У третьих разработчиков все не слаще - сказывается монолитное прошлое системы и политика "не пущать" чужаков в свою внутреннюю помойку из кода и документации.

Линукс стал самостоятельной системой. Теперь он у 10-15% всех "домашних" и корпоративных пользователей. В сфере серверных операционок рынковая доля достигла 75%.

Beryl уже 4 года как обошол вистоперделки по всем параметрам. Вендузятники мечтают о его порте на винду, и не понимают почему этого никто в здравом уме далать не хочет. Микрософт лихорадочно предлагает всем перейти на новую операционку в которой есть возможность тоже иметь свой GEM не хуже Beryl, стоит сие чудо индуской IT промышленности по 20 баксов в год.

OpenOffice начал завоевывать корпоративный рынок, правда с ним постепенно все более и более конкурируют различные он-лайн редакторы с весьма похожими возможностями. Кое где они уже стали индустриальным стандартом и интегрировались в GroupWare.

//Продолжение обзора следует.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от PAY

> На LOR'е в Talks появится топик "Ну всё, теперь точно винде капец!" :-)

На лоре появится новость ``Тихо и незаметно наступил капец венды и корпорации микрософт''

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

надеюсь, что такая новость появится на год другой пораньше :)

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

поправка: M$ уже не в состоянии выпустить новую ОС, они так и помрут (как осестроители) костыляя NT

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

С их деньгами они в состоянии победить голод и болезни в африке путем переправки переизбытка продуктов и медикаментов из США. И запустить обитаемый модуль на луну.

Одновременно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

сейчас читаю Спольски, в одной из глав попался боянистый уже тезис о том, что количество нанятых разработчиков (читай вложенных средств) не коррелирует с успешностью проекта

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> сейчас читаю Спольски, в одной из глав попался боянистый уже тезис о том, что количество нанятых разработчиков (читай вложенных средств) не коррелирует с успешностью проекта

Скажу больше - количество нанятых разработчиков точно так же абсолютно не коррелирует с количеством вложенных средств. Вообще непонятно битием в какой боян получаются коммерческие продукты, за исключением разве что могучего инженерного софта: но там все понятно - ошибаться никак нельзя.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от stassats

> > На LOR'е в Talks появится топик "Ну всё, теперь точно винде капец!" :-)

> На лоре появится новость ``Тихо и незаметно наступил капец венды и корпорации микрософт''

Опрос: "заметили ли вы вендокапец?". И ответы - "нет", "чего?", "кому?", "нафиг", "баян", "бородатый баян".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Вендекапец как религиозный праздник линуксопоклонников не имеющий точной даты справляется все время, это особая форма нирваны, захватывающая непосвященные массы к выходу новостей затрагивающих противостояние с M$.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Горстка фанатиков плюет на Aero и молится своему божеству Beryl, а о нем никто в большом мире даже не слышал :)

anonymous
()

1. Я думаю, что для линукса на десктопах ничего не изменится.
2. Персональные компьютеры окончательно мутируют в медиа-комбайны, в этакие "центры цифровой вселенной"(с), а классические десктопы останутся только в офисах и на столах программистов.
3. Выйдет новая Windows Viena, а на ЛОРе всё так же будут ждать вендекапца...
4. Виста ~80% вытеснит ХР-шку.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Конторы, типа гугля, начнут скупать студии звукозаписи :)

О, совсем забыл упомянуть

5. Гугль через 5 лет станет таким мегамонстром, что микрософт лапочкой покажется.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Игры и платные программы распространяются не на дисках или по сети, а на устройствах, напоминающих USB-Storage, которые будучи активированные на одном компьютере, отказываются работать на других.

Функциональность браузеров разрослась до такой степени, что теперь их можно использовать вместо DE. Появляются дистрибутивы Firefoppix и Opebuntu.

Увеличение мощности Wi-Fi приводит к возрождению FIDO/BBS, независимых от провайдеров. ФСБ пытается с ними бороться, но с трудом удается расшифровать наснифанные терабайты фильмов формата VasheMegaHDTV и найти станцию на основе мобильного ПК.

//Прожолжение следует...

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Персональные компьютеры окончательно мутируют в медиа-комбайны, в этакие "центры цифровой вселенной"(с), а классические десктопы останутся только в офисах и на столах программистов.

Но перед этим кое-кого забанят, чем пресекут ночи электриков на ЛОРе.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Кстати да. Согласен с anonymousl. Правда считаю, что модулей побольше будет.

правда в россии будет продаваться HDDVD/BD диск "все модули для windows vienna" за 100 рублей

повсеместный вайфай действительно приведет к возрождению ббс

согласен с Энерджайзером насчет мультимедийных комбайнов. но они будут намного более унифицированны. Ведь все гамесы содержат на своих дисках все что нужно.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

7. БГ продаст все акции Мелкософта, станет основателем первой заполярной школы Дзен, где будет прикармливать бродячих пингвинов. Все познают истину, активисты DRM покаются, правительство Пиндостана откроет поток инвестиций в развитие p2p сетей. И вобще по календарям майа, ацтеков, египтян и прочих загадочных древних наций на 2012 год приходится конец света. :) (не путать с вендекопецом, он ближе :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>согласен с Энерджайзером насчет мультимедийных комбайнов. но они будут намного более унифицированны. Ведь все гамесы содержат на своих дисках все что нужно.

Как думаешь, уже пора ничинать писать дрова для doomIV/OS или не спешить, и остаться на quakeOS?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Попытаются усилить средства ущемления прав, в результате чего недовольные будут сопротивляться. Возможно будут продаваться TC компьютеры, не позволяющие запускать GNU/Linux, в результате чего умельцы устроют возрожденеи Спектрума или что-то подобное, но всё не DRM/TC в США объявят вне закона. Потом возможно создадут компанию, которая будет выпускать не DRM/TC железо и у неё будут огроменные закупки. Свободное ПО не умрёт.

Quasar ★★★★★
()

анекдот вспомнился о будующем.

2014 год, Сочи, Красная Поляна, зимние олимпийские игры. На бешеной скорости с горы мчится лыжник, иностранец. Вдруг он замечает как с правой стороны его обгоняет сидя на клеёнке один местный с двумя детьми, который кричит: "Быстро в школу, я на работу опаздываю!!!" Вечером в олимпийской деревне лыжник встречает этого местного и спрашивает: "А тебе не страшно?" Мужик отвечает: "Мне нет, а вот дети немного боятся, они же не пьют."

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>ну, кроме того, что я захвачу мир

Мир захватит CrazyPit :))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>И вобще по календарям майа, ацтеков, египтян и прочих загадочных древних наций на 2012 год приходится конец света. :)

Брешут. Ничего страшного не произойдёт, Линукс как сосал, так и будет сосать, а винда... ну вы сами знаете ;)

seiken ★★★★★
()

в слаке PAM и седьмые иксы наверное появяццо... четвертые кеды будут рулить. венда... а что венда? какое мне до нее дело? :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а мы все с вами наконец окажемся "в стране не дураков - а гениев..."

не стоит судить о стране исключительно по её правящему классу

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Ничего страшного не произойдёт, Линукс как рулил, так и будет рулить, а винда... ну вы сами знаете ;)

Да-да, знаем! Как сосала, так и будет сосать!

pv4 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.