LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российские площадки разработчиков: MosHub, GitFlic

 ,


0

4

Я пока что насчитал две: MosHub и GitFlic.

Какие ещё появились за последние годы?

P. S. Когда-то был FireForge, я туда даже свои программы выкладывал.



Последнее исправление: i_am_not_ai (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Но тебе то уж точно известен самый полный и достоверный источник информации!

Диванные войска такие диванные…

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Логично, что-то я и сам забыл про них, хотя сам говорил/писал про них несколько лет ранее на примере знакомых (и безуспешные попытки вытащить их за пределы их инфопузыря)

Но можно следовать выбранному информационному пузырю, всё более замыкаться в нём (тем самым всё более концентрируя его, чем-то похоже на шизофрению, кстати, забавно), а можно же, зная о том, как он работает, наполнять информационный пузырь интересными тебе темами и убирать неинтересные. Другое дело, если вдруг копание в грязном пропуканном нижнем белье - это кому-то мейнстримная тема, то это, конечно, крайне грустно :(

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aceler

Налицо полное непонимание того, как функционирует человеческое общество и как (и почему) в нем люди общаются.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты чего-то никак не можешь вдуплить такую простую вещь, прям огорчение какое-то.

Чтобы быть плюс-минус в теме (неважно, мнение которой стороны тебе ближе), не надо заниматься думскроллингом. Достаточно один раз ознакомиться с предметом дискурса. В моём случае, например, достаточно один раз посмотреть одну-две минуты человеконенавистнических высеров любого российского пропагандона, чтобы понять уровень агрессии, который выливается на многомиллионную аудиторию (которая, напомню, примерно на 94% с правом голоса на выборах). Дальше за этим можно не следить, потому что про этих упырей и так всё понятно.

Точно так же достаточно один раз посмотреть высер кого-нибудь типа Валерия Соловья, который сделал себе карьеру на уверении окружающих, что ВВП не сегодня-завтра гикнется от ужасной, страшной болезни, чтобы понять – это медийный @#$добол, который торгует мечтой, не владеет никакими реальными инсайдами, ни на что не влияет и не заслуживает внимания.

Также и Шаман, на которого ты дико возбудился – он существует в общественном дискурсе, эту херню достаточно послушать пару минут, поржать над тем, как его обстебали, и забыть, пока что-то тебе про него не напомнит.

Отдельно замечу, что срок жизни новостей в принципе сократился. События, которые ещё пару лет назад можно было мусолить в медийном поле неделю, теперь живут день-два. Поэтому «я чего-то не услышал» необязательно значит, что ты в каком-то особом пузыре.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Я просто делаю по другому. Я не смотрю ни «один раз одну-две минуты пропагандонов», ни «Валерия Соловья» (опять же, которого я вообще первый раз услышал), не вижу смысла бездарно тратить на это бездарное занятие всё своё свободное время, которого и так немного. Если хочу что-то узнать, то смотрю и читаю совершенно другое - информацию с более-менее высоким КПД полезных знаний в ней. Чего и всем желаю. А вот кому-то явно надо пересмотреть свой инфопузырь, состоящий из ненависти, но всё равно постоянно тыкаемый.

Также и Шаман, на которого ты дико возбудился

Ну вот, я ещё и возбудился, да ещё и дико, на Шамана, ну дела…

События, которые ещё пару лет назад можно было мусолить в медийном поле неделю, теперь живут день-два.

Тебе не приходило в голову просто не мусолить медийное поле ни неделю пару лет назад, ни день-два сейчас? Подумай о том, что это не ты мусолишь, это тебя мусолят.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Я довольно долго так и жил, прикинь. А потом всё время начало что-то случаться (на самом деле, оно случалось и раньше, но я же был выше этого, лол).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я довольно долго так и жил, прикинь. А потом всё время начало что-то случаться.

Ну да. А если бы ты мусолил медийное поле 20 лет, а не 2 года, то ничего бы не случилось, ггг :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ещё миллионов 40-50 таких же переставших игнорировать происходящее – и разговор переместится в практическую плоскость.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я в таких случаях обычно предлагаю вернуться к разговору через N лет. Скажем, десяти лет вполне достаточно для того, чтобы не сбылись ожидания ни одной из сторон :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я в таких случаях обычно предлагаю вернуться к разговору через N лет.

А вот это разумно (сам такое предлагаю :))

Скажем, десяти лет вполне достаточно для того, чтобы не сбылись ожидания ни одной из сторон :)

«В мире всё как обычно. Все воруют, друг друга душат, в общем идёт нормальная цивилизованная жизнь»

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Также и Шаман, на которого ты дико возбудился – он существует в общественном дискурсе

Да вы задрали со своим шаманом. В каком он «общественном дискурсе» существует? Что это такое тогда «общественный дискурс».

У шамана на я-музыке 1 695 029 прослушиваний за месяц. Для сравнения это уровень – группа Ария (1 657 407), популярная, но не первый эшелон

– xxxmanera (1 539 626), кто-нибудь знает на ЛОре кто это такой, кроме меня?

– BUSHIDO ZHO (1 398 063), такой же вопрос.

– Дора (1 783 644), ноу комментс.

А что у нас люди слушают?

– Баста (5 445 414)

– Artik & Asti (4 112 401)

– Инстасамка (3 899 078)

– Король и шут (4 624 894)

– Markul (3 489 310)

– GAYAZOV$ BROTHER$ (3 502 395)

Вот это, тогда уж, современная русская культура и «общественный дискурс», а не очередной one hit wonder.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

которого я вообще первый раз услышал

Ню-ню

смотрю и читаю совершенно другое - информацию с более-менее высоким КПД полезных знаний в ней

Полку читателей политолога Маркова наконец-то прибыло

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от AP

Последние полтора года показали, что хрентамбыло этих миллионов.
Царь Иван Васильевич (ну очень грозный) не меняет профессию и вполне себе дееспособен, а ни разу не полоумен.
Бояре просто не доносят суть событий.
Пиндосы, по прежнему, как и всегда, сожрали своими ненасытными зубами весть асфальт в Мурманске.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от AP

Я довольно долго так и жил, прикинь. А потом всё время начало что-то случаться

И ты завел трактор и уехал?

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я вот интересуюсь политикой, но о многих вещах узнаю только из пропагандистских кейсов светлоликих ботов. Причём это всё какая-то никчёмная хрень, как на подбор: кто там где что сказанул, кто какие песни поёт, кто на кого быканул, и т.д. Уровень бульварной прессы. Наверное, потому оно и проходит мимо меня.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну, про Дору я хотя бы слышал.

А вот Баста на первом месте меня печалит. У него же ни техники, ни огонька, уныло бормочет текст и всё. За что его так любят?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Баста ремесленник. Настоящий народный артист.

У него очень много разной музыки, отличная продуктивность и чувство своей аудитории. Есть и душевные песни, которые можно под гитару петь, и поп-хиты для девочек, и электронщина, и старорежимный рэп.

Он фору многим молодёжным артистам даст.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

За что его так любят?

Смотрел финал последнего «Голоса». Басту назвали лучшим наставником. :)

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Ню-ню

Гню-гню

Полку читателей политолога Маркова наконец-то прибыло

Первый раз слышу эту фамилию.

Твой уровень я давно понял, можешь не кривляться в пароксизмах.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Хм. Это замечательное подтверждение теории о инфопузыре и окруживших себя однотипными утюгами.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Политика, как и любая другая область, очень обширная область. Наверное, ты не теми областями интересуешься.

А о какой конкретно хрени ты говоришь?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Уровень бульварной прессы.

Вот да. Журнал «Антенна-Телесемь» (я недавно полистал его, знаю, что это такое)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Подумай о том, что это не ты мусолишь, это тебя мусолят.

Вот это правильно. Если субъект выступает публично, но не берет за это денег и не баллотируется в какой-либо публичный офис, то он пропагандист. Его тексты могут быть симпатичными или даже объективно верными, все равно он – пропагандист по факту профессии.

Даже газета «Правда» стоила денег.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Ему ещё тимбилдинги проходить, пожалей парнишу. В Европах ценз именно такой. Надо быть верным партии.

i_am_not_ai
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ещё миллионов 40-50 таких же уверовавших в мою версию реальности – и разговор переместится в практическую плоскость.

Всё так.

Aceler ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)