LINUX.ORG.RU

Это ерунда, давайте лучше выясним за какую сумму надевается рядовой москвич.

cumvillain
()

~250000 рублей

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Нет. Можно посчитать только один летний комплект одежды.

hhhhacker
() автор топика

Ну вот пара летних штонов около 20, четыре футболки и пара свитшотов около 45. В общем что-то в районе сотни за базу на сезон.

cumvillain
()

После перехода на удаленку сильно снизилась амортизация одежды.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ценой. А вообще вопрос ТСа дурацкий, одеваться можно по разному, в очень широком ценовом диапазоне.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Почему нет, если да? Одежда это не только покрытие тела тряпками, это ещё и демонстрация доходов и статуса. Ценой действительно отличаются бренды, собственно их и демонстрируют. Одежда кроме практической имеет и социальную функцию, с её помощью человек делает некое заявление. И даже когда он одет сугубо утилитарно и практично — это тоже заявление.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Ты бы хотя бы медиану взял, а не моду, а то ж совсем жесть выйдет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Внутри одной категории доходов и статуса, это ещё индикатор горизонта экономического планирования. Типа «кроссовки за 1000 на полсезона», «дорого быть бедным», вот это все.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

В среднем рядовой москвич одевается сообразно своим доходам и кругу своего общения. Кому то майки с шортами и кед достаточно, а в некоторых местах без костюма появляться неприлично, не поймут, всерьёз не воспримут, слушать не будут и денег не дадут. Диапазон, нуу для той же майки, шорт и кед — от 50 до 300 тыс, от брендов зависит.

Да, можно гордо презирать брендоносителей, но люди не перестанут встречать других людей по одёжке. Вот такие они ограниченные. И ты конечно можешь быть выше всего этого меркантильного мира, но мир вокруг тебя останется меркантильным. И от того как ты одет зависит то как тебя воспринимают, и сколько тебе в итоге заплатят тоже.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

но люди не перестанут встречать других людей по одёжке

А назови-ка любой бренд одежды, носимой в последнюю с тобой встречу начальником любого соседнего твоему отдела.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Как выяснилось, нет.

Ну, за модный маскировочный прикид «Леший» © придётся чуть доплатить.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, всё так. И ещё механизм компенсации, человек желающий визуально поднять свой статус будет тратить на одежду неразумные для него деньги. Тут нужно чётко понимать — есть желание «казаться», или это такое вложение «в будущее», например с целью заведения нужных связей.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А назови-ка любой бренд одежды, носимой в последнюю с тобой встречу начальником любого соседнего твоему отдела.

Я не назову, я последние несколько лет не встроен в корпоративные структуры. Но у меня есть пошитый у портного под мою фигуру «маскарадный костюм приличного человека», и когда я иду на встречу где возможно будет обсуждаться и заключаться контракт — я его одену. Потому что по опыту знаю, если я туда приду в «костюме сисадмина» денег станет значительно меньше.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Забавно, что по большей части когда я вижу заключаемые сделки на МНОГО денег, это просто два парня в джинсах и рубашках, которые им жена купила.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от grem

Мне вообще нравятся как они делают. Дело вкуса же.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

А тут есть такой парадокс, если у тебя ОЧЕНЬ МНОГО денег — уже не важно как ты одеваешься, и можно одеваться небрежно и просто. Главное чтобы твоё лицо, фамилия и то что у тебя ОЧЕНЬ МНОГО денег было известно всем присутствующим.

Водораздел тут простой — тебя никто не знает, или знают мало, и тебе нужно о себе заявить — ты одеваешься так чтобы сделать собою заявление. Либо про тебя уже хорошо известно всем присутствующим, и само твоё присутствие на переговорах много значит — уже не важно как ты одет, важно что ты пришёл.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

На какую сумму одевается рядовой москвич?

Что дальше? Скриншутинг содержимого косметичек метросексуалов линуксоидов? )

kindof
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Davines для волос, la roche posay для лица если нет других медицинских показаний.

Без скрина средств по уходу за тестикулами и анусом несчитово )

kindof
()

Москвич у тебя кто?

Тот кто живет в ДС? Тот у кого прописка в ДС? Или требуется 3 поколения чтобы прожили в ДС?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Говорят что депиляция и отбеливание дорогие процедуры, особенно отбеливание.

До или после?

kindof
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это трудно объяснить, но обычно как то чуешь нутром, москвич это, или понаехал. Ещё особый говор и интонации выдают.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kindof

средство по уходу за анусом

Туалетная бумага что ли?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Jameson

я его одену

Какой же я неграмотный. «Надену» конечно же, не «одену».

«План таков, надеть одежду и успеть одеть Надежду».

Jameson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)