LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О лучших людях на нашем форуме

 


0

3

Сегодня на форуме «Admin» я разместил тему с просьбой поделиться скриптом. Не создать, а лишь поделиться.

Первый же ответ был от Dog -

Сколько заплатишь?

Потом зашли такие же алчные, с виндузятным менталитетом, учуявшие возможность срубить бабло, и понеслась....

Далее админ удалил мое сообщение с непонятным для комментарием:

Сообщение удалено 'Подумай о смысле просьбы о помощи (-7)'

Не знаю, что тут думать, может кто подскажет, поэтому скажу о другом:

На нашем форуме, в отличие от этих загребущих, есть и другие, замечательные люди, которые помогают бескорыстно, как это принято в свободном мире Linux.
И среди них - tiinn и hobbit, которые создали с нуля очень важный для меня проект -
Напоминалка: BIRTHDAY! millennium и TheirBirthday,
которым теперь пользуюсь каждый день, вспоминая этих замечательных людей.

Проект для меня действительно был очень важным, и работы по нему предвиделось много, поэтому я неоднократно предлагал оплату их работы.
К моему удивлению, эти люди отказались от оплаты и довели проект до полного завершения.
Сказать, что я был шокирован таким редчайшим в нашем нынешнем мире бескорыстием, это ничего не сказать.

Они - да и не только они - это замечательные люди, настоящие знатоки своего дела и гордость нашего ЛОРа!

К сожалению, таких людей встречается немного, зато желающих срубить сходу бабло за небольшой скрипт полно, и они - позор нашего форума!

Да, я прекрасно понимаю, что объемистая работа по заказу должна оплачиваться, и емнип, как-то пару раз обращался в job, только не помню, чем закончилось, кажись, никто не взялся, бывает.
Но когда за уже сделанную работу, причем небольшую, как небольшой скрипт, и даже сделанную кем-то другим, некоторые люди требуют бабло, это позор нашему форуму.

Я не призываю всех всё делать даром, но если есть возможность поделиться - то это можно и нужно делать, потому что это соответствуют свободному духу открытых систем.

Кто с этим не согласен - путь звездует на кворки и прочие фрилансе, им здесь не место.

★★★★★

Ты не распарсил иронию,имелось ввиду,что ты так часто в довольно требовательной форме просишь написать за тебя скрипты,что пора с тебя деньги брать)

Dog ★★★
()

К сожалению, таких людей встречается немного, зато желающих получить деньги за проделанную работу полно, и они - просто хотят кушать!

Как-то так.

utanho ★★★★★
()

Ой, коммунизм таки настал и просить оплату трудов стало неприлично.

DrBrown
()

если есть возможность поделиться - то это можно и нужно делать, потому chukcha хочет халявы.

DrBrown
()

Сегодня на форуме «Admin» я разместил тему с просьбой поделиться скриптом.
Сегодня
форуме «Admin»
chukcha ★★★★☆
06.05.23 22:30:42 MSK

Ну и где она?

anc ★★★★★
()

Чукча, я с тебя офигиваю, я в той тебе два раза офигел, а тут вообще офигел в кубе…


Далее админ удалил мое сообщение с непонятным для комментарием:

Сообщение удалено ‘Подумай о смысле просьбы о помощи (-7)’

Не знаю, что тут думать, может кто подскажет…

Уверен Ричард Столлман лично бы тебя обругал если бы прочёл всё это. Ты подменяешь понятия и мешаешь с ка🌼🌼🌼ми людей. Сказал бы «Сорян денях нет» и всё, а ты начал откровенно обзывать людей и тут продолжил. Дело не в деньгах вообще, а в твоём извращённом отношении к СПО и вообще к опенсурсу. Более того считать для себя полезность СПО в виде бесплатности это здорово, чем больше пользователей тем лучше, но вот требовать от СПО бесплатности, а любой шаг в сторону равно позор и вон с форума это уже эммм…

Ещё раз, не в коде дело, не в деньгах, не в помощи, а в твоём отношении к тем кто бы мог с ботой поделится, мол поделился молодец, не поделился чмо 🌼🌼🌼🌼е.

Когда тебе предлагают отблагодарить за решение твоей проблемы просто откажись, не все имеют возможность оплачивать. Но пожалуйста не надо людей унижать.

Напиши 100 раз на доске

Cвободный как свобода слова, а не как бесплатное пиво – © Richard Matthew Stallman, 1986.

А потом иди читай https://www.gnu.org/philosophy/philosophy.html#content от корки до корки и не своди СПО к баблу. А людей к рабсиле.

Можно пожалуйста не надо так делать? порой лучше просто промолчать. Вот советую. Но коль ты уж высказался, высказался и я.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dataman

Хотя бы счетчиком, было бы уже круто.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

а могли бы и морду набить. Просто авансом,заранее и можно понять

а могли бы и Бармина подкинуть, которого чукча скопипастил бы. Не обязательно по злобе, просто не отлаженный скрипт написанный на коленке.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Во как взъерошились! Даже не поленились цитаты великих привести :-))
Что лишний раз доказывает - я прав! :=)

chukcha ★★★★★
() автор топика

@serg002, приди и воссияй. Твои слова услышаны, твое учение крепнет.

Кстати, не вижу проблемы в получении скрипта. Криптокошельком ТС намедни размахивал, так что всех делов - посулить триста баксов и получить демона по ТЗ с сорцами и подробными каментами.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Кто-то неверно понял Столлмана. Он-то как раз говорил про свободу не как про бесплатное пиво.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Там другой ТС, которого никто не принуждал давать обещания, которые он и не собирался выполнять. Потому и отношение к нему изменилось.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

приди и воссияй. Твои слова услышаны, твое учение крепнет.

Ты так это сказал, как будто получить деньги за свою работу постыдно. Шиномонтажникам не стыдно, врачам не стыдно, продавцам не стыдно. А айтишникам должно быть стыдно

serg002 ★★★
()

зато желающих срубить сходу бабло за небольшой скрипт полно, и они - позор нашего форума!

Угу, ты смотри, на клавиатуре им поклацать пару десятков минут и они за это бабло хотят. Позор

потому что это соответствуют свободному духу открытых систем

Таким вот нехитрым образом, можно надавить на моральность и ты получаешь пару специалистов, которые на тебя бесплатно работают и решают твои проблемы. Или просто реализуют твои хотелки. А если они отказываются и\или заикаются о деньгах, то пишешь гневный пост, который весь пропитан манипулятивными оборотами в речи

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Кто с этим не согласен - путь звездует на кворки и прочие фрилансе, им здесь не место.

У тебя спросили спросить, куда нам «звездовать»

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Они уже настолько обнаглели, что ходят сюда как на бесплатный суппорт своих хотелок. А если не хотят им бесплатно что-то делать - они пишут гневные посты и всех обвиняют

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Нет, я это не так сказал. Наоборот, хотел тебя порадовать. Не сдавайся, мы еще научим этих радужных поней рвать друг другу кадык.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Они уже настолько обнаглели, что ходят сюда как на бесплатный суппорт своих хотелок.

Не-не. Они «настолько обнаглели» что теперь требуют бесплатного исполнения их хотелок.

anc ★★★★★
()

Манипулятивные обороты:

Сказать, что я был шокирован таким редчайшим в нашем нынешнем мире бескорыстием, это ничего не сказать.

таких людей встречается немного

зато желающих срубить сходу бабло за небольшой скрипт полно, и они - позор нашего форума!

некоторые люди требуют бабло, это позор нашему форуму

К моему удивлению, эти люди отказались от оплаты

Но когда за уже сделанную работу, причем небольшую, как небольшой скрипт, и даже сделанную кем-то другим, некоторые люди требуют бабло

В реальном мире это называется «укатывать лохов»

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Эволюционные процессы в структурах всегда одни и те же. И этапы в этих процессах. Рано или поздно всё приходит к одним и тем же вещам. Но всегда разными путями

serg002 ★★★
()

А почему в Talks ты создал топик? Создавал бы в разделе https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/ Пусть вообще накажут всех причастных к этому безобразию. А то раз попросят денег, другой раз попросят денег. Вдруг еще кто-то им возьмёт и заплатит. Тогда они вообще откажутся бесплатно что-то делать. Держи это на контроле. Иначе быть беде

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d00fy

Да, пусть ответит на этот вопрос. Вангую, что он будет:

  1. вуалировать
  2. прямо скажет «знаний нет, помочь ничем не могу»

По первому пункту - стилизованная укатка лохов

По второму пункту - попытка снять с себя ответственность за то, что он ничем не поделился и не помог

serg002 ★★★
()

Встретились два одиночества.

Один считает, что ему все должны и обижается, когда оказалось, что это не так. Второй, что обладает сакральным знанием, которое у него хотят отобрать и боится делиться своими хелловордами. Ну, посмотрим, чем закончится эта битва двух Йокодзун.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Да дело даже не в бесплатно скрипт написать помочь,на форуме дофгиа раз видел такое. Только там ТС вежливо приходили,показывали что уже написали,говорили что и где не работает и просили помочь разобраться. Мне самому так помогали пару раз. А тут человек уже далеко не 1 раз прям требует написать все за него.Блин,да я к ЧатГПТ запросы и то вежливее формулирую по-моему)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Согласен. Но данный тип людей не будут сами ничего делать. Они сюда приходят с другими целями. И уверен, что и друзей приводят

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

да я к ЧатГПТ запросы и то вежливее формулирую

Отлично написали!

anc ★★★★★
()

Я когда спросил, нет ли у кого готового скрипта на awk, мне помогли за 15 минут.

Задумайся о том, что ты делаешь не так.

wandrien ★★
()

Темы, что одна, что другая просто огнище. Самое то под утренний кофе.

sehellion ★★★★★
()

у меня как то раз просили 500 рублей за подсказку как скопировать систему на другой носитель

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Но чукча, сами знаете, не писатель, но зато наверняка уже есть готовые скриптики.

Взоржала) Даже загуглить не попытался... Entitled much?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А. Я его треды не читал,подумал,что про меня)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

У меня к ним почти одинаковые комментарии поставлены. Совпадение? Не думаю.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Чем ближе к сроку, тем печальнее.

Почти доходила без растяжек, но в последние недели они полезли... глубокие, синие... чуть не так повернись, чуствуешь как рветься кожа и идешь смотреть в зеркало далеко ли порвало, прикидываешь, будет ли сильно видно или ещё шорты/джинсы будут закрывать.

Паховым связкам пиZ:DоS, ходить практически не могу. Жопа за 2 недели увеличилась в дофига раз и не влазит на стулья и кресло в машине, ремень безопастности натирает полужопие.

Ходили жрать бургеры в паб местного «села», не смогла сама встать со стула. Ждемс сплетен о том какой бедный МойМужик©, сначало с какой-то постапокалиптической дурой в противогазе и куртке из секонхенда ходил, а щас у него неповоротливая жируха и о том как не везет чуваку. Тут сяло маленькое, как не выйдем, натыкаемся то на его школьных однокласников, то на их бабушек.

На дворе солнышко ебYсhee, хочеться выйти на банальную прогулку, но стоять дольше 10минут никак, темболее ходить.

Перестаешь ощущать себя женщиной, становишься инкубатором с легкой стадией физической инвалидности... с рваной связкой в колене легче было передвигаться. В волмартах с косками езжу на скутерах для жирных. В магазины без скутеров ходить не могу.

Распаковала летний гардероб... посмотрела на размеры, не поняла зачем я такой дурью занялась, лучше бы приняла сиесту... 3й раз за день... Сьездила забрала у сестры свое летнее шмотьё на 120кг+ размера «палатка».

Продала Люцифера, в него не влазит ни МойМужик©, ни детское кресло, ни коляска. Всю зиму простоял в гараже без дела, акуум хронически разряжался. Правда продала на 2к меньше чем купила, считай бесплатно откаталась 9 лет, но всё равно жалко сильно. Печаль-тоска. Любимый машын и всё такое. Дедуля который купил не умеет водить ручную коробку, судя по тому как он поехал, сцепление он будет менять через пару месяцев.

Люцифера продавать было так же печально, как отдавать собаку. У Борка были проблемы с аггрессией и ветеринары сказали что опасно держать с тугосерей и что собакен должен быть постоянно в наморднике. Пыталась пристроить в хорошие руки, но всё «серьезные» собачники (люди державшие всяких ротвейлеров и рабочих собак) после разговора говорили, что мол судя по всему у Борка проблема не в дрессуре, а в крыше, мол потомок хреново скрещенных собак и у него врожденная кривая психика. Если бы отдала «кому попало», скорее всего его бы усыпили. Пришлось вернуть заводчице, которая его «задоминировала» до того, как он обосрется, а потом сплавила ничего не подозревающему челу. Такие методы с собаней с проблемной крышей только ухудшат аггрессию. Надеюсь ему повезет и его не усыпят.

В общем всё тлён, но мне вещают, что мол это «лучший период в жизни», что «беременность прекрасна» и я "должна ею наслаждаться" и что «вот родишь, будет хуже». Самые задолбавшие «советчики», бабы рожавшие 30 лет назад, которые «всё знают» и суются куда их не звали, распрашивают о состоянии моих половых органов, советуют кормить сыначку сисей до 3х лет и всё такое.

Никогда так не хотелось нажраться, как во время беременности, но пиваса нельзя будет ещё как минимум пол года. Вместо «наслаждения», отчаяние и безысходность. Короче это ваше ХХ - фигня какая-то, советую реинкарнировать в ХУ.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

форум свободных людей, которые придерживаются идеологии Столлмана... жоб - для скупых и жадных!

Я долго думал как тебя назвать и понял что ты просто очередной Полиграф Полиграфыч. В английском языке слово free употребляют в трёх основных значениях — бесплатный, свободный и открытый. Тебе только отнять и поделить. Если ты этимологию не осилил, куда уж тебе со скриптами помогать.

Lordwind ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)