LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Следующий продукт Тима Кука

 ,


0

2

Одноразовые миски из сахарного тростника! Такой эмейзинг что их должны были изобрести в самой эмейзинг конторе на планете. Стоят 5 енотов за пучок в 50 штук. Материалы натуральные, не промокают, греть в них можно. Не бумажные - не прилипает и не отдирается ничего. Ещё и в изготовлении небось дешевле чем один запуск посудомойки.

Такой эмейзинг что их должны были изобрести в самой эмейзинг конторе на планете.

Не знаю как ты, а я не хочу чтобы мир делал лучше кто-то другой! (с) Гевин Белсон

Zadoff386
()

сейчас экология в тренде.
так что енти одноразовые тарелочки эффективно перегнивают в природе, что самый смузи-цимус ентих тарелочек.

pfg ★★★★★
()

Одноразовые миски из сахарного тростника!

Не конкуренты российским берестяным изделиям ©.

quickquest ★★★★★
()

Я тоже очень юморной парень и мне ваши шютки очень даже понятны. Но тем не менее, а предыдущий проект мистера Кука был какой? Эппол? Но это не проект мистера Кука, это проект мистера Джобса. Мистер Кук всего лишь получил всё по наследству. И при его правлении, ровно ни одного нового девайса создано не было. Это, конечно, лучше мистера Баллмера, который в аналогичной ситуации только пролюбил всё, что только пролюбить можно было. Но тем не менее, эта контора едет на великом наследстве и ничего инновационного больше не создаёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 8)

Всё, сахарный тросник вымрет, будет выгоднее делать жмых, а сахар сливать прям в реки у всех рыб будет теперь диабет, они растолстеют и воды выйдут из берегов, планету всю затопит.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Сколько производственных мощностей нужно затратить на постоянное производство одноразовых тарелочек, в расчёт никто не берёт?

Одну тарелку я, допустим, раз в полгода разобью. А тут мне в день потребуется тарелок 5-8 на одного человека. Итого 1800-2900 тарелок в год на одну харю! 0.1 евро за штуку, итого 180 - 290 евро в год на одного человека за одноразовые тарелочки.

За 1000 рублей можно купить 5 нормальных тарелок, какого-нить «люминар» и пользоваться ими годами. Так что вся идея больше похожа на то, что кому-то хочется набить себе карман.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Товарищ, в ряде случаев «нормальными» тарелками пользоваться затруднительно, не возможно, не хочется.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Потому Кук - засланец из расы инопланетян-сладкоежек! Они подсластят и поработят всю планету!

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

За 1000 рублей можно купить 5 нормальных тарелок, какого-нить «люминар» и пользоваться ими годами.

Я так понял это не замена нормальных тарелок, а одноразовых пластиковых. Но пластиковые по твоей логике тоже будут дешевле.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Бумажные будут дешевле. А из какого-нить бамбука тоже должны быть недорогие. Странно, что их тростника у него такие дорогие предлагаются.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Нормальные ещё мыть надо. Запуск посудомойки - киловатт электричества, десять литров воды, химикат. Амортизация посудомойки, опять же

DumLemming ★★
() автор топика
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Можно. Но расход воды больше, чем в посудомойке. Привыкли нихрена не платить за то, что везде денег стоит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В фактах прав, в отношении нет. Разваливался советский союз, для всех была шоком поминутная оплата телефона. Конечно, новые хозяева говорили что так и надо. Но через несколько пятилеток безлимит вернулся, а кто недоволен, типа несправедливо, тот не очень хороший человек

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Но расход воды больше, чем в посудомойке.

Нет

Привыкли нихрена не платить за то, что везде денег стоит.

Дядь ты охеренел как я вижу немножко, у меня на воду счётчик стоит и за каждую капельку уплочено.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Посудомойка сожрёт больше воды чем я пару/тройку раз за сутки помою тарелку и стакан это раз. Посудомойка не питается святым духом это два, для неё нужен образив это три, для неё нужны моющие средства это четыре, сама она не бесплатная и не бесплатно её встроить это пять. Лгать выдуманными фактами плохо это шесть (сам бывает надумываю, но это не отменяет фиговости гы).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Не вижу смысла запускать посудомойку ради кол-ва посуды меньше 20 единиц. Можно помыть руками - не отвалятся.

Да и сами тарелки из сахарного тростника давно в свободной продаже. Историй успеха по переходу на них не видно. Но может с логотипом яблочка на тарелочке расхватывать будут: «тута дураков много, а зайцев, поди, мало.»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Энергия не так уж дорого стоит, как и вода.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Посудомойка сожрёт меньше воды, чем если ты пару-тройку раз помоешь тарелку и стакан. Разве что если ты настолько преисполнился, что для тебя «помыть» это брызнуть водой и растереть грязь по поверхности. В этом весь смысл посудомоек, учи матчасть.

intelfx ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)