LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А иксы, иксы ребутнул и всё если что пошло не так и красота.

В смысле у тебя иксы сохраняют запущенные приложения при перезапуске?

Aceler ★★★★★
()

Внезапно, но кроме дробного масштабирования, которое уже вроде вот-вот полноценно добавят, к гному претензий у меня не осталось.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от sambo

Двухпанельности больше нет. Функциональность эту можно эмулировать либо табами, либо просто открыть два окна (с тайлингом в Гноме сделать это и просто, и даже удобно). Наверное лучше бы была двухпанельность, но не сказать, что я прям сильно скучаю.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

152 слова в сообщении для того, чтобы написать 4.2

Никакой технической проблемы переживать перезапуск композитора нет. Почитай, например, https://www.phoronix.com/news/Qt-Wayland-Compositor-Restart

Siborgium ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Тем более. Если аналогичное разделение сделать в Wayland, то вообще ничего перезапускать не потребуется. Можешь написать слезную телегу в спортлото GNOME. В KDE процесс уже довольно давно запущен.

Siborgium ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siborgium

На бумаге нет на деле падает всё. Хорошо, концептуальной, фундаментальной проблемы нет. Касаемо текущей (или относительно недавней прошлой) кодовой базы видимо есть иначе никакого «ой» бы не было. Справедливости ради всё же добавлю что на иксах третьегном хоть и падал, но поднимался своими силами или вручную. Короче, что есть то есть вот когда будет вм/оболочка падать и перезапускаться не ломая клиентов вот тогда и похлопаем. А пока технологии предтечей иксы и всякие компизы как цать лет назад могли всё на лету менять так и могут. И я про гном говорил, про кеды не слова ибо вяленый кед ничего общего с вяленым гнома не имеет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

запущен.

И это замечательно.

Можешь написать слезную телегу в спортлото GNOME

Нет смысла они всё знают под иксами даже есть команда перезапуска оболочки alt+f2 -> r работает только в иксах.

Я cinnamon пользуюсь. У меня всё хорошо.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ясно, я примерно в то время и перестал на гноме сидеть - словил батхерт и перешел на юнити -> кеды.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

так и пишут - «Our project is understaffed. We are constantly looking for users and developers to help us maintaining Gnome»

А могли бы последовать завету Патрега и выкинуть каку.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Почитай, например, https://www.phoronix.com/news/Qt-Wayland-Compositor-Restart

Это только для Qt приложений. Механизм опционален и должен поддерживаться клиентами. Запилят ли это в GTK и прочее, никто не знает.

Так что @LINUX-ORG-RU вполне прав.

P.S. Шёл пятнадцатый год внедрения Wayland в люникс, но Wayland пока внедрён только в чью-то жопу и то не до конца.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Думаю еще лет пять технология будет чуть менее, чем полностью бесполезная.

А там и новую подвезут.

2023 на дворе, забудьте уже про этот ваш трей. Есть список окон, он умеет привлекать внимание, он умеет в кастомный действия по ПКМ, и то и то уже лет 10 как. Дубли этой функциональности не нужны.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Это кеды. Там всё искаропки - глобальное меню, док с анимациями. ЦСД нету и наполнение настроечных окон больше на винду похоже, разве что

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты же понимаешь что гномеры сделали тот же самый трей, только не трей и только для гномоприложений?

cumvillain
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)