LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильмы, в которых актёр играет нескольких (>=3) персонажей

 , ,


1

1

Какие фильмы вы знаете, где один актёр исполняет роль от 3 и больше персонажей? С ходу могу вспомнить:

  1. «Ширли-мырли» - Валерий Гаркалин играет нескольких братьев.
  2. Сплит (+Стекло) - Джеймс МакЭвой исполняет роль человека с несколькими личностями (показывают 8 из них).
  3. «Род мужской» - Рори Киннир играет всё мужское население небольшой деревушки, даже у ~10-летнего мальчика его лицо.
  4. Поездка в Америку, Чокнутый профессор - конечно же Эдди Мерфи, в этих и других фильмах играет нескольких сильно разных персонажей. В поездке Арсенио Холл играет роль 3 персонажей.
  5. «Остин Пауэрс: Голдмембер» - Майк Майерс.
★★★★★

«Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» - Питер Селлерс играет троих главных героев.

aiqu6Ait ★★★★
()

«Люди и манекены» - Райкин.

anc ★★★★★
()

Монти Пайтон и священный Грааль (очевидно)

Назад в будущее 2 (Майкл Дж. Фокс играет себя в будущем и своих детей)

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

На дерибасовской хорошая погода

utanho ★★★★★
()

Я, снова Я и Ирэн (2000)

Сибилла (2006)

Zhbert ★★★★★
()

«Облачный атлас», естественно.

AP ★★★★★
()

Странно, что классического Фантомаса никто не вспомнил.

Есть еще не фильм, а сериал Orphan Black. Там ГГероиня играет 10+ разных персонажей.

Entmatix
()

Квантомания. Скотт Лэнг играет сонм своих клонов, когда попал в вероятностный шторм.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Он там только двоих играет. Близнецов то куча актёров играли.

grem ★★★★★
() автор топика

Я только сериал знаю,Orphan Black.

Dog ★★★
()

Ещё вспомнил «Тайна семи сестёр» с Нуми Рапас.

grem ★★★★★
() автор топика

«Манифесто» с Кейт Бланшет.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Точно! Этот фрагмент ради которого вообще фильм можно посмотреть. В остальном он уныл.

grem ★★★★★
() автор топика

серия «Привет, Андрей» из сериала «Оливье и роботы» - Егор Корешков играет клонов с разными личностями и их создателя.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Я сказал не «ходить», а «давать ссылку». Дело, естественно, в ориентации некоторых статей на том сайте (к лурку он не имеет никакого отношения, кроме названия).

knovich
()

Быть Джоном Малковичем, само собой. Не, понятно что Джон Малкович там играет именно Джона Малковича, но там очень много Джонов Малковичей, так что то что надо.

Polugnom ★★★★★
()

В «Твин Пиксе» Лора Палмер играет мертвую Лору Палмер и живую родственницу Лоры Палмер.

Во многих фильмах Тайлера Перри Тайлер Перри играет нескольких персонажей, в частности, Мадею.

В «Без лица» Траволта играет Шона Арчера и Кастора Тройя и Кейдж играет Шона Арчера и Кастора Тройя.

А во втором Терминаторе Линда Хамильтон играет Сару Коннор, а ее сестра-близнец играет отражение Сары Коннор в зеркале. Даже такое было.

maccabeus
()
Ответ на: комментарий от Irma

Полистал раздел Россия, удалил из закладок, скучно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А, точно ведь. Я невнимательно прочитал и не обратил внимание на цифру 3. То-то, думаю, много примеров набирается. В таком случае только Тайлер Перри подходит, наверное.

maccabeus
()

Приключения Рокки и Буллвинкля

luka83
()
Ответ на: комментарий от maccabeus

А во втором Терминаторе Линда Хамильтон играет Сару Коннор, а ее сестра-близнец играет отражение Сары Коннор в зеркале. Даже такое было.

И почти в самом конце, где две Сары обращаются к Джону, но у одной ступни ног оказываются подозрительно странными.

gag ★★★★★
()

Фильмы, в которых актёр играет нескольких (>=3) персонажей

А фильмы, в которых одного персонажа играют (>=3) актёров?

Первое, что приходит на ум:

«The Imaginarium of Doctor Parnassus» (2009). Heath Ledger трагически умер во время съёмок, но вместо того, чтобы оставить отснятое замороженным на неопределённое время, ещё 3 актёра воплотили того самого персонажа Хита.

«Star Wars». Darth Vader: тело, лицо и голос от трёх разных актёров, ну и потом даже четвёртый присоединился (но с неоднозначной реакцией).

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

А в «Санта-Барбаре» Мэйсона играл сначала один актер, потом другой, потом может и третий. И в «Просто Марии» с каким-то из многочисленных Диего была та же история.

maccabeus
()
Ответ на: комментарий от maccabeus

Это сериалы, а не фильмы. А в сериалах бывало и так что персонаж умирал. А потом спустя энное время… воскрес! (Бобби в Далласе)

gag ★★★★★
()

«From dusk till dawn». Чич Марин в роли мексиканского мафиозника, пограничника и зазывалы у бара.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Ага, и в «Любви и тайнах Сансет Бич» тоже кто-то умирал и воскресал, не помню, правда, кто уже )))

maccabeus
()
Ответ на: комментарий от iliyap

Да, когда персонаж Миронова рассказывает истории.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maccabeus

Если брать сериалы, то очевиден «Доктор кто». А так обычно в фильмах обходятся двумя актёрами для детского возраста и всех остальных.

Даг Джонс в «Хеллбой 2: Золотая армия» трёх персонажей играет.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

в фильмах НОМа такое встречается, но конкретнее я не помню.

xfilx ★★
()

А чё «Матрицу» никто не вспомнил, где один Хьюго Уивинг играет целую толпу «Агентов Смитов»?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от xfilx

но это один и тот же персонаж.

Не-а! Это даже не копия, а как говорят в ООП - «экземпляр класса», с одинаковыми встроенными функциями, но разными свойствами. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от xfilx

но это один и тот же персонаж.

Скорее процесс в Матрице ...форкается.

bugs-bunny
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)