LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кот, наверное, роскомнадзорнулся

 


0

2

Коту в мае исполнилось бы 7 человеческих лет. Он как ему года 2 стало зачастил зимой в самые морозы уходить на неделю-две.

И вот на 7 году жизни догулялся, уже более месяца не возвращается. А ещё накануне дня на 3 уходил и ему физиономию когтями расписали, гной я ему удалял из ран и он не дался нормально долечиться.

Почему коты такие тупые?

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от burato

тут соседей раз два и абчёлся и они знают, что моего кота не надо пускать.

Похудеет, но функционировать будет

Л - логика. Если он глистом не возвращался, то значит его подкармливали, как минимум,это факт.

Мама, мама, смотри якая кися, пуфыстая!
Это соседская...
Ну и что, я её буду любить.
Ну хорошо.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Тут такие соседи, что не кота подкормят, а его возьмут своих собак подкормить)))

Скорее всего когда жрать нечего он начинает ловить таки мышей, птиц и всё, что может поймать.

burato ★★★★★
() автор топика

Я вот тоже не помню, что бы у меня коты долго жили. Один от болезни умер, один шлялся сутками, потом не вернулся. А вот кошка жила 12 лет до старости, и по углам не ссала.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Я говорю ничем не болеет, а ты мне википедией размахиваешь :) ну да, эти кошки не появились в результате естественного отбора, их специально выводят и очень дорого продают. Зато они обладают интеллектом почти собачим и воспитанные на генном уровне.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Зато они обладают интеллектом почти собачим и воспитанные на генном уровне.

Кошкожена: начало.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

они хищники и должны жрать свежеубитых животных или кошачий корм, но увы, голод не тётка…

что да то да. приблудившиеся коты жрут недоеденную кашу с вареньем с энтузиазмом. апатамушта уже всех убили и съели в радиусе своих возможностей.

кто там в обморок упал? так то у них пайка хорошая, в нее еще и рыба всякая входит (не осетрина), куриные шеи, сосиски (ну да, просрочка) и другие радости.

и так до весны. а весной под жопу, на вольные хлеба.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

А также едят огурцы, дыню, тыкву, бобовые, кучу разной травы и тд. А если развелось много кошек где-то, то любую жратву мешай с каким-нибудь ядом и все передохнут, люди так делают. Нам, домашним городским людям, это покажется чем-то ужасным, но как раз деревенские ребята париться на эту тему не станут, ибо плодятся они быстро и могут быстро заполонять всякие коровники, курятники, огороды и типа того, нанося ущерб или просто мешая спокойно жить.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я довольно тут в округе насмотрелся на трупы кошек, которые зацепились ошейником во всяких пролазах под-над заборами. Дополнительно помогать кошаку умирать не нужно.

burato ★★★★★
() автор топика

Найдено однажды в Интернете, переведено с помощью переводчика:

Кошки пьют столько, сколько им нужно. Это пустынные животные. Им можно ничего не пить. Они получают воду с едой, на которую охотятся. Около 70% веса кошки составляет вода. Влажный корм для кошек сбалансирован так, чтобы он содержал нужное количество воды. Визиты к ветеринару - самый вредный для домашних кошек. Так же режут деньги без анестезии. Кошка, не отягощенная никакими наследственными заболеваниями или одним из множества смертельных для кошек вирусов на влажном корме, может прожить до двадцати лет в отличном состоянии. Затем он обычно умирает очень быстро, потому что у него отказывают почки. Вот как это делается, и вы ничего не можете с этим поделать. Ему удается жить в хорошей форме, поскольку он имеет более 10% вычислительной мощности почек. Стоит включить корм Renal, предназначенный для защиты почек, в рацион кошки независимо от ее возраста. А после 10 лет жизни следует начать потихоньку переходить на него, чтобы он стал основой вашего рациона. При выходе кошек из дома очень высок риск гибели от крысиного и мышиного яда. Компания Bayer, входящая в состав IG Farben, известная производством Циклона, производила яд для грызунов. Он действует так, что в течение месяца разрушает печень того, что съел яд. Процесс медленный, созданный для умных крыс, и его нельзя остановить. Яд не разлагается и отравляет все в пищевой цепи. Кошка не любит падаль и предпочитает ловить что-то живое. То есть отравление происходит при высокой концентрации яда в грызуне.

diatryba
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Думаю там, где эти крысёныши лазают не везде будет сигнал ловиться.

burato ★★★★★
() автор топика

значит не нравился ты ему чем-то, или кормил хреново. когда я в деревне жил, наши коты каждый день жрать приходили. причем всегда утром когда семья завтракала. приучили их так.

уже более месяца не возвращается.

видать не повезло с дикими животными

Почему коты такие тупые?

люди не шибко умнее

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

похер, что за окном внутри дома

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Коты то в деревне? Не, что ты! Они тут не болеют ничем практически.

К сожалению, болеют.

Я подобрал на улице котенка, подержал на карантине некоторое время, потом принял в дом к людям и животным. Котенок пожил рядом с котом, который ходит на улицу, заболел панлейкопенией и умер. Надо было его сразу привить от чумки.

А взрослый же кот, который наверно и принес заразу, почихал-покашлял один день (стул не видел, он принципиально ходит в туалет на улице), как раз за полторы недели до гибели мелкого. Сейчас жив и внешне здоров, тоже сибирской породы и тоже любит ходить на улицу в любую погоду. Иногда приходит поцарапанный или с клочками шерсти. Привит только от бешенства. Он изначально к нам пришёл и попросился поцарапанный, ему где-то 6 месяцев тогда было.

NULL
()

Спустя почти полтора месяца кот вернулся целый и почти невредимый и не особо истощённый. Как будто вчера ушёл.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ну вот, а вы сразу на Роскомнадзор бочку покатили

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Жрать ко мне пошёл тем не менее и навёрстывает за это время. так что как кормит, так мой. это как гулять он свой собственный

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

кот вернулся

вот и хорошо… у меня так двое на самовыгуле - кот и кошка

amd_amd ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)