LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу CyberPunk в Steam

 , ,


1

2

Привет, народ.

Стрельнуло мне поиграть в этот ваш Киберпанк 2077. Погуглил, как нынче модно покупать недоступные для приобретения в Необъятной игры для Паровой Машины. В итоге все посредники предоставляют свои услуги, предлагая оформить всё как подарок. Ну ОК.

Смущает лишь то, что к каждому такому посреднику прилагается ещё и список негативных отзывов на просторах Всемирной Рыболовной Сети. Короче, у кого есть позитивный опыт, того как приобрести КП2077 без кидалова и с минимальными телодвижениями? Если что, для оплаты имеются варианты МИР и Киви.

★★★★★

дотянуть до 2077 и отыграть роль

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не прокатит. На кошелёк в Стиме можно и с Киви закинуть. Проблема не в этом. Дело в том, что в самом Стиме для РФ недоступен ряд тайтлов.

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Хм, про такой вариант я и не подумал...

БТВ, а на дисках сейчас реально продаются игры? 0_o

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

Уточнение: без кидалова на маршруте «оплата игры — появление игры в аккаунте».

carasin ★★★★★
() автор топика

Создаешь новый аккаунт Steam, закидываешь на него тенге через Qiwi, покупаешь Cyberpunk 2077 и любые другие игры, заблокированные в РФ. Проверено, способ работает.

Суть в том, что когда на новый аккаунт закидываешь тенге, то регион ставится на Казахстан. Ну и соответственно игры, заблокированные в РФ, становятся доступны для покупки.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)

Сколько он у вас там должен стоить? У меня в стиме $80CAD, хз меняется ли цена если я покупаю кому-то игру в РФ или нет. Если есть пейпал, пиши ник стима, куплю тебе игрушку.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

В тех же магазинах, где продают пополнение кошелька, обычно у тех же самых продаванов есть сразу ключи к конкретным играм для разных регионов в том числе и для RU. Ключи я так понимаю они себе набрали ещё до введения моратория и вполне себе активируются. Но разумеется, всё на твой страх и риск.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

С пейпалом сейчас заморочка. Открытые в РФ Визы с Мастеркардами в остальном мире не работают, а МИР почти нигде за пределами РФ не принимается. Но за предложение спасибо :)

Пока попробую метод с казахским аккаунтом.

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Понятия не имею. Мне проще заплатить, чем заморачиваться с торрентами. В Стимах всякие Протоны встроены: виндовые игрушки автоматом в Линуксах работают.

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

У меня без VPN прокатило, я аккаунт создавал где-то полгода назад. Если ничего с того момента не поменялось, то VPN не нужен.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Не прокатит. На кошелёк в Стиме можно и с Киви закинуть. Проблема не в этом. Дело в том, что в самом Стиме для РФ недоступен ряд тайтлов.

А, да. Данный товар недоступен в вашем регионе...

Тогда только через KZ или Турцию.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Я даже на авито сейчас диски с киберпанком не нашел.

Есть на озоне цифровые купоны в продаже.

А вообще проще всего «купить» все сами знают где =) Тем более, что компании российских денег не надо, они там как бы не первые отказались вообще. Ну не надо и не надо =)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А точно проще? А то чтоб опалтить,смотрю уже тоже заморачиваться надо. 99% на рутрекере есть сборка под линукс.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Короче, без ВПН, как бы я ни старался выбрать регион «Казахстан», аккаунт всё равно создаётся как российский. А с ВПН не даёт создать аккаунт, ибо просекает.

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Да, действительно, для Steam не вижу ключей. Только для gog.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это нормально, что он создается как российский. Но когда закинешь тенге и сделаешь первую покупку, он станет казахским. Во всяком случае, у меня так было. Закинь маленькую сумму для проверки и купи какую-нибудь дешевую игру.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Закинуть-то — я закину, только оно сразу конвертанётся в рубли. Но это полбеды. Для того чтобы совершить первую покупку, мне нужно как-то КП2077 сначала положить в корзину, но пока у меня аккаунт считается российским, Стим мне не отображает игру в выдаче поискового запроса.

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

У меня на новом аккаунте тенге в рубли не конвертировались, несмотря на то, что аккаунт был создан как российский. Так что попробуй.

Для того чтобы совершить первую покупку, мне нужно как-то КП2077 сначала положить в корзину

Необязательно сразу CP2077 покупать, для начала можно купить другую дешевую игру. Впрочем, это имеет смысл, только если тенге не конвертируются в рубли.

Просто закинь для начала 50 тенге и посмотри, конвертировалось или нет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от carasin

Ну ты делай,как знаешь,конечно,но агрумент про то,что с торрентами заморачиваться это сложнее,чем купить в стиме,явно потерял актуальность)

Dog ★★★
()

как нынче модно покупать недоступные для приобретения в Необъятной игры

Качать с торрентов. Буржуи сами отказались от наших денег.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Именно так я и поступил, на что Стим ругнулся, что в регионе Россия данная игра недоступна, «паситесь мимо, дорогой юзернейм».

Пришлось покупать «для себя».

carasin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Попробую потом ещё вариант с предложеним обменяться играми. Пока что из-под казахского аккаунта пишет

О не-е-е-е-е-е-ет!
Простите, что-то пошло не так:
Чтобы обмениваться, необходимо включить Steam Guard в настройках клиента Steam.

Завтра поразбираюсь.

carasin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Это когда я могу поделится всеми (или выбранными) своими играми с тобой например https://store.steampowered.com/promotion/familysharing

https://help.steampowered.com/ru/faqs/view/57A7-503C-991F-E9A8

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Ну, jumping through hoops, чтобы кинуть денег тем, кто их не хочет и получить худший результат - имхо смешно.

iSage ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)