LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гонка микроволновок

 , ,


0

2

Они там что, рыбного супа поели, каждые 3 года новый стандарт вифи клепать? Гонку излучателей устроили, прям как мегапиксели. А самое волшебное - это то, что все эти диапазоны используются одновременно. Ну, не скажешь же китайцу - не выпускай больше девайсов на 2.4Ггц

Так и живём. Коллайдер в 4 диапазона хреначит по бедным клеткам организма, пися не стоит, зато хвост отрастает

Ответ на: комментарий от hateWin

Покажите пожалуйста где «увеличение расстояния в 20 раз», где «удельная мощность», где «закон обратных квадратов»

Ты еще и слепой?

Про расстояние в 20 метров - вижу. Про увеличение расстояния в 20 раз - только вы говорите. Голоса вам говорят, что это одно и то же?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Он немного неточно выразился. Он имел ввиду, что удельная мощность на расстоянии 20 метров в 400 раз меньше, чем удельная мощность на расстоянии 1 метр. Ты начал не с критики точности формулировок, а с утверждения, что закон обратных квадратов в случае выраженной диаграммы направлености не работает. То есть, ты прекрасно понял, о чем именно речь. Когда я ткнул тебя носом в твои же слова и показал, что ты споришь с банальной математикой, ты начал цеплятся к словам.

Что характерно, когда мы с тобой спорили про смысл Библии, ты распинался про небуквальность, скрытые смыслы и прочую чушь. А здесь вдруг начал цеплятся к словам. Почему слова KivApple можно понимать только строго определенным образом, а древнееврейские сказки как вздумается? Вспомни свои же слова про многообразие и многозначность, или тебе вдруг стало неудобно самому поступать согласно тоим же принципам?

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

закон обратных квадратов в случае выраженной диаграммы направлености не работает

Ежели очень захотеть, то можно сотворить плазменный волновод СВЧ ©, но от УФ лазера поплохеет раньше :)

P.S. По теме: Li-Fi © в помещениях сделает все внутренние Wi-Fi ненужными, вопрос в финансировании массового производства Li-Fi модулей в каждой розетке и лампочке.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Ежели очень захотеть, то можно сотворить плазменный волновод СВЧ ©, но от УФ лазера поплохеет раньше :)

Дык, если угол расхождения равен нулю, то закон обратных квадратов не работает. В волноводе луч не расходится.

P.S. По теме: Li-Fi © в помещениях сделает все внутренные Wi-Fi ненужными

Он работает только в зоне прямой видимости. Это как с пультом управления от телевизора.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Он немного неточно выразился. Он имел ввиду, что удельная мощность на расстоянии 20 метров в 400 раз меньше, чем удельная мощность на расстоянии 1 метр.

«Он» не так выразился, а претензии вы предъявляете мне. Замечательно. Продолжайте.

Ты начал не с критики точности формулировок, а с утверждения, что закон обратных квадратов в случае выраженной диаграммы направлености не работает.

Вас опять кто-то стучит по голове? Может все-таки наконец прочитаете что я сказал и перестанете бредить?

Когда я ткнул тебя носом в твои же слова и показал, что ты споришь с банальной математикой,

Вы сейчас пытаетесь прикрыть свое непонимание математикой? ) Может вы просто не умеете пользоваться ею?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты не хочешь дать ссылку на исследование, где говорится, что микроватта на милиметр квадратный при резонансной частоте, равной частоте роутера достаточно для эукариотических клеток, чтобы оказать существенное влияние на процесс овсстановления ДНК? А объяснить, почему ты вдруг забыл про свои же слова про недопустимость буквального понимания – не хочешь?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Дык, если угол расхождения равен нулю, то закон обратных квадратов не работает. В волноводе луч не расходится

А излучение от параболы на расстоянии 20 метров - расходится? ) Какая часть мощности дойдет до человека? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Да, выше уже написали. Но я честно говоря в живую такого девайса не видел.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Он» не так выразился, а претензии вы предъявляете мне. Замечательно. Продолжайте.

Потому что ты прекрасно понял, что KivApple имел ввиду и начал спорить с применимостью «простых формул», а не указал ему на неточность его формулировки. Про неточность формулировки ты вспомнил только после того, как всем стало очевидно, что ты в своем бреду уже дошел до отрицания математики и физики.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Он работает только в зоне прямой видимости. От как с пультом управления от телевизора.

Ага, но для внутренней локальной сети квартиры достаточно отражений от стен/потолка и междустенных ретрансляторов.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты не хочешь дать ссылку на исследование,

Нет, я хочу, чтобы вы нашли его самостоятельно

где говорится, что микроватта на милиметр квадратный при резонансной частоте

почему именно на миллиметр, почему именно на резонансной частоте, на резонансной частоте чего?

А объяснить, почему ты вдруг забыл про свои же слова про недопустимость буквального понимания – не хочешь?

Я вам все время об этом говорю ) Походите творчески, побольше читайте, побольше задумывайтесь. И поменьше спорьте

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А излучение от параболы на расстоянии 20 метров - расходится?

Да. Сходится оно только в обратном направлении: сигнал отражается от цели, падает на параболический диск радара, а от него отражается на саму антенну. А при излучении – расходится. И с чего ты взял, что там парабола? Там требуется круговое покрытие.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Потому что ты прекрасно понял, что KivApple имел ввиду и начал спорить с применимостью «простых формул», а не указал ему на неточность его формулировки.

О, вы наконец-то прочитали. Но нет, я как раз понял что он хотел сказать, а я лишь отметил, что его упрощенная схема не учитывает направленность антенны ) И что до человека в 20 метрах от БС может дойти гораздо больше чем 150 мвт )

что ты в своем бреду уже дошел до отрицания математики и физики.

Я? :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

О, вы наконец-то прочитали. Но нет, я как раз понял что он хотел сказать, а я лишь отметил, что его упрощенная схема не учитывает направленность антенны )

То есть, ты сказал, что направленность антенны влияет на применимость закона обратных квадратов. А тебе ответил, что ты несешь чушь. И подтвердил цитатой. После этого ты стал цеплятся к словам.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну хорошо, валите все свои трудности на меня )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

То есть, ты сказал, что направленность антенны влияет на применимость закона обратных квадратов

Нет, этого я не говорил )

А тебе ответил, что ты несешь чушь. И подтвердил цитатой

в которой не было ни слова о применимости закона обратных квадратов )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Походите творчески

Почему ты не захотел подходить творчески, когда тебе напомнили твои же слова? Ты сказал «не вижу, где здесь в 20 раз». Хотя изначально ты спорил именно с утверждением «при увеличении расстояния в 20 раз мощность упадет в 400». То есть ты все понял, несмотря не неточность KivApple.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Хотя изначально ты спорил именно с утверждением «при увеличении расстояния в 20 раз мощность упадет в 400»

Нет, не спорил )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, этого я не говорил )

Это неслыханно. Он еще смеет отрицать собственные слова. Ты не шлангуй. Твои слова навиду у всех. Все ходы записаны. Твои увертки выглядят очень жалко.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Он еще смеет отрицать собственные слова

Я смею отрицать ваши слова, потому что моих слов таких не было ) Так можно?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Не, мобилками не занимаюсь, да оно вроде для них и не подходит, там всё под экранами же и в bga-исполнении, туда пузыри особо и не добьют. А трафареты почистить самое оно.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

в которой не было ни слова о применимости закона обратных квадратов )

Там было сказано «на расстоянии двадцать метров сигнал ослабнет в 400 раз». Конечно, к этой формулировке надо добавить «по сравнению с расстоянием в 1 метр», но любой семиклассник знает, что 20*20 равно 400. то есть, человек строит свои рассуждения, используя закон обратных квадратов. Странно, что человек, вещавший про небуквальность и скрытый смысл не смог додуматся до такого простого вывода. Вернее, смог, но потом прикинулся шлангом и прицепился к отсутствию слов «закон обратных квадратов» в исходном сообщении. А в споре про смысл библии этот же человек обвинял меня в том, что я вырываю слова из контекста и понимаю все буквально. Ты – эталон лицемерия.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, не спорил )

Не применяйте простые формулы бездумно. Антенны БС имеют довольно таки выраженные диграммы направленности. И за 20 метров сигнал может ослабнуть гораздо меньше. vaddd

Гонка микроволновок (комментарий)

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Там было сказано «на расстоянии двадцать метров сигнал ослабнет в 400 раз»

Верно.

Конечно, к этой формулировке надо добавить «по сравнению с расстоянием в 1 метр»

Неверно ) Это вам захотелось добавить, а этого добавлять совсем не надо. Потому что ослабнуть может в 400 раз по сравнению с расстоянием в полметра, в 5 метров, в 19 метров ) Распространение радиволн - штука такая, одним законом обратных квадратов не обойтись )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Распространение радиволн - штука такая, одним законом обратных квадратов не обойтись )

Я разве это сказал? Конечно, не обойтись. Но ты начал лепетать про то, что выраженная диаграмма направленности мешает применить этот закон.

Неверно ) Это вам захотелось добавить, а этого добавлять совсем не надо. Потому что ослабнуть может в 400 раз по сравнению с расстоянием в полметра, в 5 метров, в 19 метров )

Закон обратных квадратов дает оценку минимального возможного ослабления сигнала с увеличением расстояния (при условии, что сигнал распространяется в обычном пространстве, а не внутри специального волновода). Любые дополнительные препятствия только увеличат ослабление. Ты же написал:

И за 20 метров сигнал может ослабнуть гораздо меньше

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Распространение радиволн - штука такая, одним законом обратных квадратов не обойтись

То есть, ты уже признаешь, что речь шла про закон обратных квадратов? Еще недавно ты пытался отвертется, заявив, что в исходном сообщении слов «закон обратных квадратов» нет.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, я хочу, чтобы вы нашли его самостоятельно

Значит оценку в 1 микроватт на милиметр квадратный ты высосал из МПХ. Слив засчитан.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я разве это сказал? Конечно, не обойтись

Нет, это я первым сказал, когда отметил, что до человека может дойти больше 150 мвт )

Закон обратных квадратов дает оценку минимального возможного ослабления сигнала с увеличением расстояния (при условии, что сигнал распространяется в обычном пространстве,

Не совсем )

Любые дополнительные препятствия только увеличат ослабление.

Не только ) Могут и увеличить, и уменьшить )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Значит оценку в 1 микроватт на милиметр квадратный ты высосал из МПХ. Слив засчитан.

Ну что ж вы опять как бойцовый петушок )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

То есть, ты уже признаешь, что речь шла про закон обратных квадратов?

Нет, про закон обратных квадратов речь не шла, речь шла об ослаблении в 400 раз ) Я не могу признать то, чего не было, разве что вы мне начнете угрожать )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не совсем )

Не только ) Могут и увеличить, и уменьшить )

Ух ты. Закон сохранения энергии в твоем манямирке не работает?

Берем абсолютно пустое изотропное пространство. Помещаем туда источник сигнала. Пускаем сигнал в этом пространстве. Он ослабевает по закону обратных квадратов. Более благоприятных условий для распространения сигнала в пространстве нет (волноводы изначально вне контекста дискуссии)

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Отстирывает. Можно ещё настойки в ней готовить

из того, что было отстирано?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ух ты. Закон сохранения энергии в твоем манямирке не работает?

Закон сохранения энергии? ) А почему вы именно его выбрали в данном случае? )

Берем абсолютно пустое изотропное пространство. Помещаем туда источник сигнала. Пускаем сигнал в этом пространстве. Он ослабевает по закону обратных квадратов. Более благоприятных условий для распространения сигнала в пространстве нет (волноводы изначально вне контекста дискуссии)

А не хотите излучать сигнал через какую-нибудь абсолютно направленную антенну? ) Да так, чтобы сечение лепестка диграммы на нужном расстоянии не вышла за пределы контура человека? )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты скажи, как это у тебя сигнал усиливается при столкновении с препятствием? Это возможно только при нарушении закона сохранения энергии.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от firkax

Не может быть такой ситуации. Это нелепые отмазы.

Ну да ну да. В домах старше 10 лет ни разу не жил? Провести можно, но тогда феодал может залог не отдать, и получится проводка прям золотая.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты скажи, как это у тебя сигнал усиливается при столкновении с препятствием? Это возможно только при нарушении закона сохранения энергии.

А еще при переотражении от препятствий )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Еще я хочу, чтобы ты объяснил, почему в споре про смысл цитаты из Бытия ты рассказывал про небуквальность, многогранность и умение толковать, а сейчас приципился к отсутствию слов «закон обратных квадратов» в сообщении, с которого начался спор про этот самый закон. При том, что изначально ты прекрасно понял смысл этого сообщения, судя по твоим ответам.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сказанное свидетельствует о том, что оснований для занижения в оценки в 1000 раз у тебя нет. Так в чем же я не прав?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Еще я хочу, чтобы ты объяснил, почему в споре про смысл цитаты из Бытия ты рассказывал про небуквальность, многогранность и умение толковать, а сейчас приципился к отсутствию слов «закон обратных квадратов» в сообщении, с которого начался спор про этот самый закон.

Пожалуйста. Потому что вы не только сами вытащили закон обратных квалратов, но и стали толковать его слишком буквально ) Как видите - все как с Библией

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Сказанное свидетельствует о том, что оснований для занижения в оценки в 1000 раз у тебя нет.

Разве я подвергал сомнению чьи-то эксперименты? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А еще при переотражении от препятствий )

Радар облучает идеальный отражатель и принимает сигнал. Принятый сигнал будет слабее в 4 раза, несмотря на то, что при приеме он отразился от параболического зеркала, которое сконцентрировало его на антенне.

hateWin ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)