LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гонка микроволновок

 , ,


0

2

Они там что, рыбного супа поели, каждые 3 года новый стандарт вифи клепать? Гонку излучателей устроили, прям как мегапиксели. А самое волшебное - это то, что все эти диапазоны используются одновременно. Ну, не скажешь же китайцу - не выпускай больше девайсов на 2.4Ггц

Так и живём. Коллайдер в 4 диапазона хреначит по бедным клеткам организма, пися не стоит, зато хвост отрастает

Ответ на: комментарий от nickleiten

Мы боимся излучения? Тогда всё совсем плохо, т.к. под это подпадает и свет и тепло и весь ЭМ-спектр.

Свет внутрь тебя не проникает, а wifi жжет насквозь тебя. Пульт тоже не включит телевизор, если нажимать его через пузо.

Так что ты все врешь!

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

2,4 ГГц это одна из линий поглощения воды, потому его отдали в свободное пользование. так что пузо полное воды весьма эффективно поглощает вифи диапазон.
также как 5 ггц и 60 ггц (которое отдали/дут в свободное пользование для ISM).

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

диапазоне длин волн 0,85 – 1,3 мкм (тепловое излучение) проникает в биологические ткани на глубину до 6–7 см

greenman ★★★★★
()

бедным клеткам организма, пися не стоит, зато хвост отрастает

это всё происходит от нехватки движения, вифи тут вобще не при чем :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Правильно написали. Смешение причины и следствия.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Ватт - это ни о чем. Мне как-то довелось недельку поработать в аппаратной передающего центра. Частоты там конечно пониже, но суммарная мощность была чуть больше 100квт. Меня предупредили, что эффекты у некторых могут быть, и в реальности таки были ощущения любопытные. Пока был собран, сконцентрирован на чем-то - вроде все в порядке. Но стоило хоть на минуту расслабиться, как появлялось ощущение разделения тела и сознания. Будто тело остается в состоянии тряпичной куклы, которым ты не управляешь, а сознание зависает и еще через какое-то время становится отдельной сущностью и можно смотреть на себя со стороны. Усилием воли можно было быстро вернуть его на место. И процесс засыпания в таких условиях получался не как обычное постепенное или резкое проваливание в сон, а как переход через какое-то промежуточное «иное» состояние. А через два-три дня организм видимо как-то приспособился и все стало обычным.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Сколько вайфаев купить что бы не покупать вентилятор на лето?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Хехе кулстори. У меня на МРТ головы чуть бошка не закипела. Может гиперчувствительный я к радиоволнам.

untitl3d
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)