LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь IT-шного сыча на съёмной квартире. Что для этого нужно?

 , , , ,


1

3

Здаровки, котаны!

Нашёл варик с мебелью и пытаюсь смыться от родителей. К моей аренде за офис добавилась аренда за хату. Уже перевёз полотенец, бритву и трусы. Что мне вообще будет нужно? Что из важного можно перевозить, а что нет? Взял клиентский ноут со сломанной видяшкой(дрова не ставятся), со стандартными работает. Пишу с него. Свой комп за 100500 деревянных боюсь пока везти.
Накидайте случаев успеха / неуспеха с чем я могу столкнуться. Из плюсов: никто не пытается накормить и тишина. Остальные потом придумаю. Какие минусы могут быть?

Благодарю за ответы!

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xwicked

Мне предложили цену в 2 раза дешевле рынка, так что за такие деньги можно и поблатовать перед ипотекой.

С твоим балансом я б у мамы сидел и платил по кредиту. Ипотеку он захотел. Ключевое в самостоятельно жизни - зарабатывать больше чем тратишь. Можно конечно тратить меньше, чем зарабатываешь, но первое лучше.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я просто покупаю не протухшее мясо

Чем это отличается от «я просто не куплю протухшую тушёнку»? Ну или хотя бы не буду есть и верну деньги?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Погоди… тебе ж лет 40. Ты только сейчас от родителей съехать решил?

А что? Решил, что уже пора... 🤣🤣🤣🤣 Не, мне 33.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Пользуйся конечно, в чём проблема?

Какова вероятность наличия на нём сифилиса пубертатного периода? Какой кислотой обработать, чтобы всё смыть, вместе с кармой?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Сдай тест на пищевую беременность

Как я прочитал... 😂😂😂 Спал сегодня 4 часа всего.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Является

Как это ни странно, но факт, я жил с родителями, только потому что боялся с клиентов брать деньги, чтобы карму не испортить, 😄 но потом понял, что можно.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

НА ВИНФАК!

😄 Я лишь указал на то, что ничего страшного не произойдёт, если его вдруг уволокут.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

вероятность наличия на нём сифилиса

Меньше чем на матрасе, а ты на нём уже спал. С такой гермофобией как ты вообще квартиру снял?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Меньше чем на матрасе, а ты на нём уже спал. С такой гермофобией как ты вообще квартиру снял?

Я як хороший программист просто перебираю все вероятности. А спал я на своей простыне. Физического контакта с матрасом не было.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Зайди куда-нибудь на пикабу или на хабр (что в общем одно и то же) - увидишь просто полчища тюфяков, которые «а чо такова в том чтобы жить с родителями, лучше что ли платить денюшку левым людям за не своё жильё?»

Как минимум, чтобы баб трахать без страха, что матушка застукает.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А что? Решил, что уже пора… 🤣🤣🤣🤣 Не, мне 33.

Ну-с… лучше поздно чем никогда, конечно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Каждое её внезапное появление сопровождалось мозготрахом на тему что вот тут потёрлось, вот тут я ободрал, и вообще всё в ненадлежащей чистоте содержится. При том что квартира была с «советским» ремонтом и уже убита в хлам. В итоге как только предоплата вышла я сбежал в более другое жильё.

Даже без инспекций это минус съемной квартиры, что надо трястись над окружающей обстановкой. В своей, если например, испачкал или подломал что, то и хрен с этим. Хочешь чини/меняй, хочешь забей. Или наоборот выкинь старье, прикрути/открути полку и т.д.

praseodim ★★★★★
()

Жизнь IT-шного сыча на съёмной квартире. Что для этого нужно?

1. IT-шный сыч - 1 шт.

2. съёмная квартира - 1 шт.

3. Металлические сетки на окнах, крепкие замки.

4. мороженые мелкие грызуны в холодильнике в количестве

5. понимать не надо, главное вовремя кормить маленький гордый птиц

6. Через некоторое время будет смешно бегать за тобой по съемной квартире и выпрашивать то ли мыша, то ли суп из рыбов: «У-ху?»

7. Чаще, конечно, будет сыто дремать на старом теплом ЭЛТ-мониторе, предоставленном под насест

8. Всегда можно проконтролировать через средства удаленного видеонаблюдения чем он там занимается вместо кодинга перед дедлайном.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как минимум, чтобы баб трахать без страха, что матушка застукает.

Для этого не надо снимать хату на месяц. Есть почасовка или гостиница.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ну да, я это и имел в виду (кроме случаев, если уж сам замок совсем ненадёжный).

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Жесткач какой-то..

Я из-за такого как-то с квартиры съехал. Прихожу, а там хозяин квартиры с корешем прибухивают. Я сначала вежливо спросил, не переели ли они ухи. Хозяин встал в позу, что это его квартира. На вопрос о том, как он будет возвращать пропавшие деньги и вещи начал бычить. В итоге вышвырнул их, затем собрал вещи и съехал.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

жаренные пельмени и 2-3 ложки гречки. Вечером 4 яица и 2-3 ложки гречки. Хватает на 4 дня потом можно вермишельку сварить или рис и всё по такой же схеме. Здоровье только прибавляется.

Ну нахер, лучше к мамке

Turbid ★★★★★
()

Немного шмоток, комп, гитара. Мне больше ничего не нужно.

yu-boot ★★★★
()

Взял клиентский ноут со сломанной видяшкой(дрова не ставятся

Почини клиенту ноут, ирод! Во что он на каникулах залипать будет?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Почини клиенту ноут, ирод! Во что он на каникулах залипать будет?

:D Я ему уже комп новый собрал. Этот ноут выкупил на запчасти за 2к. Мой Васян-сервис не умеет такое чинить...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Ну нахер, лучше к мамке

Ты ничего не понимаешь в йоге. Я сплю на полу, без подушки. Однообразная еда убивает желание есть и я полностью себя контролирую, а не желудок меня. Так ты никогда не постигнешь дзен.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Однообразная еда убивает желание есть

Зачем врёшь? Все видели как в Матрице ребята безвкусный протеин наворачивали. Еда - главное событие дня, чтобы его омрачить - нужны либо совсем помои либо проблемы с зубами

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Аренда... Лучше у мамы накопить на первый взнос и взять ипотеку.

Ваш КО, а с кредитами 800к что делать? Ясень пень, накоплю и куплю в ипотеку...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Зачем врёшь?

Набежали теоретики. Ты даже без подушки спать не сможешь. У тебя кровоизлияние в мозг будет, как говорят рвачи, а берёшься меня поправлять...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Отправляй в Москву, как раз знанимюсь тем, чего вы не умеете :3

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Это если тебе плевать на даму и ты не хочешь видеть её в обозримом будущем снова.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Только если ты РКН

😡

Статья 242.2. Пропаганда гомосексуализма.

Теперь нужно говорить

Только если ты БОЛЬНОЙ!!!

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это ЛОР. Тут все больные.

За себя говори. Мой магнит работает хорошо.

xwicked ★★☆
() автор топика

Из плюсов: никто не пытается накормить и тишина. Остальные потом придумаю. Какие минусы могут быть?

Никто не пытается накормить и стоит гнетущая тишина - очевидно же!

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Тебе нужна мама и папа.

Свечку подержать?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

стоит гнетущая тишина - очевидно же!

Я работаю всё время, когда не сплю. Мне некогда скучать. Домой прихожу только поспать в тишине. Летом на речку ходил по 1-2 часа, обсох и дальше работать побежал. Кредиты 800к под 25% бодрят, ой как бодрят. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

…что ведёт к голодным обморокам :)

Так а никто неделями не собирается не есть. Ты если 3 дня не будешь ничего есть, то все эти три дня будешь ходить срать и у тебя начнутся к себе вопросы: Нахрена столько жрать? А если есть по-необходимости, то уже организм начнёт вздыхать с облегчением.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Чувак, а какова вероятность, что хозяева меняют замки после каждого арендатора?

Можно поменять серцевину замка, купить свою такую же, меняется пару минут, можно посмотреть в ютубе как. Это обычная практика, только наверное хозяйку нужно предупредить. Я когда снимал квартиру, даже у хозяйки ключа не было.

goingUp ★★★★★
()

Народ, выяснились блокирующие обстоятельства этой хаты. Одни из арендаторов привозил клопов и их потом вытравливали. В хате, когда долго не проветриваешь, то она заполняется каким-то запахом, похожим чем-то на кислоту. Могут ли быть это химикаты после клопов или в хате кто-то сдох? Кто сталкивался, как это носопыркой определить?

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)